Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить справлять нужду в определенном месте?


Иван и Умка

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня я пошел в школу,оставил Умку одного на его кроватке спящим.Пришел,в комнате вонь,час убирался.Туалет уже пытался показывать,не писиет там.Помогите пожалуйста! :aggressive:

Изменено пользователем Ivan & Umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня я пошел в школу,оставил Умку одного на своей кроватке спящим.Пришел,в комнате вонь,час убирался.Туалет уже пытался показывать,не писиет там.Помогите пожалуйста! :aggressive:

Терпения и еще терпения!! Он еще мал

Да и он у тебя без прививок???

Изменено пользователем Топмарис Мальта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и настойчивость.

Он у вас еще маленький. Повнимательнее приглядитесь, какие признаки того, что он хочет в туалет, и - на пеленку (газетку или что там у вас еще). Можно даже "по дороге" расплескать, но на финише чтоб закончил дела там где можно.

Ну и не надо его пока на кровати оставлять... может, он пока просто слезть испугался и не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно без прививок,сейчас вакцинация постепенная.

А почему так рано забрали от мамы??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так рано забрали от мамы??? :hmm:

Мы свою забирали в этом же возрасте - в 38 дней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою забирали в этом же возрасте - в 38 дней:)

Так октеровка делается в 45 дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так октеровка делается в 45 дней!!!

Все живы и здоровы,не замарачивайтесь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так октеровка делается в 45 дней!!!

ну и что, собрались да приехали актироваться:) нам не крюк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего приучала вот так. Никогда не ругала, если писал или какал где не надо. От заводчицы забрала старую описанную пеленку, чтобы запах был и постелила в коридоре. Место это не перемещала. Вот написал, промочу газетку или пеленку и несу на место, где ему положено в туалет ходить. Если вижу. что играет и потом резко бросает игру и начинает крутиться и носом место искать, хватала и бежала в коридор на место где положено. Как пописал или покакал хвалила и давала наку и говорила ТУАЛЕТ ТУАЛЕТ. И через какое то время, он уже когда начинал куриться я ему говорю АРЧИ ТУАЛЕТ и он бежит я его хвалю. А так после сна тоже сразу на пеленку носила и ждала когда он сходит. Ходил - получал вкусняшку. Вот уже он у нас больше месяца все дела только на пеленку. А так он может недели через 2 начал на пеленку только ходить.

Вам терпения и настойцивости. И не ругайте его если он сделает где не надо, он не поймет за что. И причем он когда маленький совсем был он так это быстро делал я даже не успевала идет, идет бац пописал опять идет. Ой ну вообще умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что, собрались да приехали актироваться:) нам не крюк:)

Вообще-то это нарушение племенного положения РКФ у заводчика могут быть серьезные проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша писалась до 5 месяцев, терпите) Зато сейчас солнышко наше терпит ТТТ с 8 утра до 7 вечера выдержала сегодня. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так октеровка делается в 45 дней!!!

Мы забирали Злату в день актировки В 35 ДНЕЙ со свежепоставленной меткой..., вполне нормальная Золотая выросла (шестой год уже)

У нее проблем почему-то особо и не было, очень быстро сама сообразила, что для таких дел комната не подходит. Сейчас пытаюсь приучить 70 дневную догиню к пеленки. Луж и кучек в комнате эта барышня с первого дня появления в доме не оставляла, только в коридоре на плитке...

Изменено пользователем Злата (Ерика Золотая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же месяц всего, а нервы у хозяина уже на пределе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего Юшу привезли домой через день после актировки, ребенку около 45 дней было. В первый раз он надул на пол, промокнули лужу пеленкой, чтобы запах остался и ее постелили. А так в каждой комнате пеленка лежала и на кухне. Каждый раз, как видели, что он крутиться начал, или после сна, говорили: "иди на пеленку". Понял очень быстро, на третий день уже только на пеленку ходил, иногда только забывался, если заиграется, а мы не заметим и не подскажем куда идти. Ну и сами пеленки клали на те места, где он хоть раз в туалет сходил ( это все время в уголке было, важно чтоб не на проходе). А вообще терпения вам с таким малышом и лучше не оставляйте на кровати - не дай бог лапку подвернет, когда слезать будет, суставчики-то еще не развиты как надо и связки слабые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

А вот у нас проблемка - начал гадить прямо в свою-же постель! Правда, вряд-ли он её таковой воспринимает, но играл и лежал в ней с удовольствием! А тут взял и "уделал"! Теперь бегаем за ним по всему дому с тряпочками и газетками! А нам уже 3 месяца! Да и в общем похвастаться послушанием в части туалета не можем. Видимо плохо воспитываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не УЖЕ 3 месяца, а ЕЩЕ 3 месяца. Терпение и воспитание - и все будет :thumbup: Мне до 4- х месяцев казалось, что моя собака будет всю жизнь писать и какать дома. Оказалось, они сами в определенный момент понимают, что дела надо на улице делать. У каждого этот момент наступает в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...