Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените нас пожалуйста.)))


Олюня

Рекомендуемые сообщения

http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/242

Почитайте внимательно "Порядок применения вакцины", последняя ревакцинация там обозначена в 12 недель, т.е. эта вакцина вводится трижды. И карантин закончится у Вас через 10 дней после третьей прививки. Я бы не советовала до этого времени гулять, запросто можете подхватить инфекцию и потерять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно "Порядок применения вакцины", последняя ревакцинация там обозначена в 12 недель, т.е. эта вакцина вводится трижды. И карантин закончится у Вас через 10 дней после третьей прививки. Я бы не советовала до этого времени гулять, запросто можете подхватить инфекцию и потерять собаку.

Ирина, я прочитала! "допускается ранняя иммунизация щенков с 5-недельного возраста, ревакцинацию животных в данном случае следует проводить в 8- и 12-недельном возрасте соответственно. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2 – 3 недели." БЛИН, так что нам сделали прививку как ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ!??? О том, что нужна ревакцинация в 12 мес нам не говорили, только о прививке от бешенства и гулять сказали обязательно начинать! Я тогда ни чего не понимаю! Оба раза делали прививки в клубе, через который и покупали щенка. У них же наши щенки не первые , не один год занимаются этим официально ... Я в этом новичек и поэтому выполняю их рекомендации точно, и причин сомневаться в их компетенции у меня не было. Так и другим щенкам все сделали как и нам, и рекомендации те же дали. И что теперь делать ума не приложу .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я прочитала! "допускается ранняя иммунизация щенков с 5-недельного возраста, ревакцинацию животных в данном случае следует проводить в 8- и 12-недельном возрасте соответственно. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2 – 3 недели." БЛИН, так что нам сделали прививку как ВЗРОСЛОЙ СОБАКЕ!??? О том, что нужна ревакцинация в 12 мес нам не говорили, только о прививке от бешенства и гулять сказали обязательно начинать! Я тогда ни чего не понимаю! Оба раза делали прививки в клубе, через который и покупали щенка. У них же наши щенки не первые , не один год занимаются этим официально ... Я в этом новичек и поэтому выполняю их рекомендации точно, и причин сомневаться в их компетенции у меня не было. Так и другим щенкам все сделали как и нам, и рекомендации те же дали. И что теперь делать ума не приложу .....

Всегда читайте рекомендации производителя вакцины, он врать не будет. Дело в том, что до 8-ми недель у щенков сохраняется еще материнский врожденный иммунитет и все прививки сделанные до этого возраста практически бесполезны. Их ставят в больших питомниках на всякий случай, а нормальная вакцинация начинается с 8 недель и далее.

Советую со щенком на улицу не появляться, обязательно ревакцинироваться в 11-12 недель уже с бешенством и забыть о прививках до года. Гулять пойдете через 10 дней после ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда читайте рекомендации производителя вакцины, он врать не будет. Дело в том, что до 8-ми недель у щенков сохраняется еще материнский врожденный иммунитет и все прививки сделанные до этого возраста практически бесполезны. Их ставят в больших питомниках на всякий случай, а нормальная вакцинация начинается с 8 недель и далее.

Советую со щенком на улицу не появляться, обязательно ревакцинироваться в 11-12 недель уже с бешенством и забыть о прививках до года. Гулять пойдете через 10 дней после ревакцинации.

У Вангарда и правда странная схема при которой можно гулять со щенком начиная с 2 месячного возраста, правда не рекомендуется контактировать с другими животными. Ну и ревакцинация в 12 недель еще одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вангарда и правда странная схема при которой можно гулять со щенком начиная с 2 месячного возраста, правда не рекомендуется контактировать с другими животными.

:lol2:

Гулять в скафандре или на специально выделенной территории?

Раз производитель пишет, что нет стойкого иммунитета до ревакцинации в 12 недель, то незачем рисковать здоровьем щенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Гулять в скафандре или на специально выделенной территории?

Раз производитель пишет, что нет стойкого иммунитета до ревакцинации в 12 недель, то незачем рисковать здоровьем щенка. ИМХО.

Ну не знаю, у одной из моих собак весь помет был привит по этой схеме. Все гуляли с 2х месяцев и никто не заболел и не помер. Потом я консультировалась с ветеринаром по этому поводу и даж не с одним, так как для меня тоже это было очень странно, так вот они тоже подтвердили что при ранней вакцинации можно начинать гулять с 2х месяцев. :dntknw: Типа вакцина лучше и тд. Думаю по той же причине и ТС в клубе уже разрешили гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у одной из моих собак весь помет был привит по этой схеме. Все гуляли с 2х месяцев и никто не заболел и не помер. Потом я консультировалась с ветеринаром по этому поводу и даж не с одним, так как для меня тоже это было очень странно, так вот они тоже подтвердили что при ранней вакцинации можно начинать гулять с 2х месяцев. :dntknw: Типа вакцина лучше и тд. Думаю по той же причине и ТС в клубе уже разрешили гулять.

:hmm:

Я такое слышала только про Дюрамун, и моя младшая собака была привита Дюрамуном и правда гуляла уже в 2 месяца и неделю. Но у Дюрамуна в описании прописана такая схема, без ревакцинации в 12 недель. А тут производитель сам пишет, что стабильный иммунитет вырабатывается только после третьей прививки, если вакцинация начата в 5 недель.

Тогда решение за ТС. Но я бы лично все же пересидела и не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У малышей сейчас очень интенсивный рост, поэтому может и выглядят нескладно. У меня это вторая собака в жизни, первая была девочка доберман. Так же росла, как бы по частям, то в длину вытянется, то в высоту,то лапы огромные,то голова маленькая,:lol2: была смешная и несуразная месяцев до 6, а потом интенсивный рост закончился и стала статной красавицей, с правильными пропорциями.:thumbup: Да и таблица эта с приблизительными параметрами, кто к 6-8 месяцам вырастает,а кто до года растет...Фото выставте пожалуйста, очень интересно на вашего красавчика посмотреть!

Всем добрый вечер!

Вот посмотрите - такой ребёнок! Но фоткать - ужас! Крутиться - как юла! А как фотик увидит - тут же летит с разинутым ртом, как буд-то ему кусок сыра показывают!

Нам сейчас 3,5 месяца, но нескладненький пока какой-то! А ещё у нас узкая мордочка получается, но это в "папу", он тоже не "квадратноголовый".

Что скажете?

post-27637-0-84578200-1355082521_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Вот посмотрите - такой ребёнок! Но фоткать - ужас! Крутиться - как юла! А как фотик увидит - тут же летит с разинутым ртом, как буд-то ему кусок сыра показывают!

Нам сейчас 3,5 месяца, но нескладненький пока какой-то! А ещё у нас узкая мордочка получается, но это в "папу", он тоже не "квадратноголовый".

Что скажете?

Чего тут скажешь? На фотке нормальный ребёнок, вполне упитанный )) Фото не информативное. Надо бы в стойке. Ну и в целом в таком возрасте нескладность - это вполне нормально. Бывает попа быстрее головы растёт. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Вот посмотрите - такой ребёнок! Но фоткать - ужас! Крутиться - как юла! А как фотик увидит - тут же летит с разинутым ртом, как буд-то ему кусок сыра показывают!

Нам сейчас 3,5 месяца, но нескладненький пока какой-то! А ещё у нас узкая мордочка получается, но это в "папу", он тоже не "квадратноголовый".

Что скажете?

Малыш хорошенький очень и вроде не худенький совсем! :thumbup: Ваш ребеночек оч на нашего похож, прям как братик:blush2: Растите большими и здоровенькими! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27637-0-83059400-1355121302_thumb.j

Всем доброе утро!

Вот ещё одна фотка - типа "в стойке"...

А не подскажете - как у Вас получается сразу несколько фоток прикреплять? У меня только одна в сообщение влезает, и то, приходиться уменьшать "вес", чтобы в 500К уложиться!

И про еду хотела проконсультироваться - кто чем кормит и в каком количестве?

Мы едим Екануба, по табличке для возраста и веса, получается - 480г. в сутки. Кормим 4 раза. Заводчица говорит - надо даже чуть больше, а ветеринар - чуть меньше... Ну и витамины.

А Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

post-27637-0-83059400-1355121302_thumb.j

Всем доброе утро!

Вот ещё одна фотка - типа "в стойке"...

А не подскажете - как у Вас получается сразу несколько фоток прикреплять? У меня только одна в сообщение влезает, и то, приходиться уменьшать "вес", чтобы в 500К уложиться!

И про еду хотела проконсультироваться - кто чем кормит и в каком количестве?

Мы едим Екануба, по табличке для возраста и веса, получается - 480г. в сутки. Кормим 4 раза. Заводчица говорит - надо даже чуть больше, а ветеринар - чуть меньше... Ну и витамины.

А Вы как?

загружаете через www.radikal.ru и копируете вторую ссылку и вставляете сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загружаете через www.radikal.ru и копируете вторую ссылку и вставляете сюда

Спасибо, сейчас попробую!

А у Вас уже взрослый пёсик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нам уже и 4 месяца:blush2: Из-за веса больше не переживаем:rolleyes: За месяц набрали аж 6 кг, все в рост пошло, жирка у нас немного... Сейчас весим 17 кг, рост в холке 48 см . Кушаем Бош юниор макси , собаньке оч нравится и подошел нам этот корм:dribble: 25 января были на выводке служебных собак,:sit_command: ну конечно обцеловал и сослуживцев, и собачек ихних:lol2:, наконец мы в размерах обогнали англ. спаниелей и догнали русских.:happydance: до овчарок нам еще далеко, но мы стараемся:mf_popcorn:, измучили там всех своей гиперактивностью и уехали,:sm35: за-то дома спал без задних ног до вечера:thumbup:Я при этом рухнула рядом :rolleyes:

R4K6Z0gg.jpg

2VhBZK3S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Алеся и Айсюха

Спасибо, сейчас попробую!

А у Вас уже взрослый пёсик?

уже 2,5 года

Вот нам уже и 4 месяца:blush2: Из-за веса больше не переживаем:rolleyes: За месяц набрали аж 6 кг, все в рост пошло, жирка у нас немного... Сейчас весим 17 кг, рост в холке 48 см . Кушаем Бош юниор макси , собаньке оч нравится и подошел нам этот корм:dribble: 25 января были на выводке служебных собак,:sit_command: ну конечно обцеловал и сослуживцев, и собачек ихних:lol2:, наконец мы в размерах обогнали англ. спаниелей и догнали русских.:happydance: до овчарок нам еще далеко, но мы стараемся:mf_popcorn:, измучили там всех своей гиперактивностью и уехали,:sm35: за-то дома спал без задних ног до вечера:thumbup:Я при этом рухнула рядом :rolleyes:

R4K6Z0gg.jpg

2VhBZK3S.jpg

такая сладкая мордашка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня были первый раз на выставке ,в классе "Бэби" ! Получили оценку "большая перспектива" :thumbup: отличное описание эксперта.. сами даже не ожидали. :blush2: фото с выставки не очень, смазанные, а это мы уже дома.. уставшие, но очень довольные!:clap_1:

Jh214Dzl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю из-за веса малыша. ( таблицу смотрела), перечитала много тем и стала волноваться еще больше. Все малыши крепенькие,как медвежата ! Мы в 1.5 мес. весили 4.2 кг, сегодня вес 5.5 кг , а нам 22.11. будет 2 месяца. Кормим 6 раз, через 3 часа. В одно кормление съедает 120 гр. (мясо, творог, овощи, каши),но ест таааак , как будто неделю не ел:lol2:.

если ест с жадностью - увеличивайте порцию. Маленький щенок должен наедаться. На промеры не ориентируйтесь, они ООООЧЕНЬ условны, с возрастом все меняется, кто-то долго формируется, растет и наращивает массу, объем и кость медленно, кто-то быстро и так же быстро потом "разваливается"/ По фото хороший нормальный щенок, но можно чуть подкормить вполне.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были первый раз на выставке ,в классе "Бэби" ! Получили оценку "большая перспектива" :thumbup: отличное описание эксперта.. сами даже не ожидали. :blush2: фото с выставки не очень, смазанные, а это мы уже дома.. уставшие, но очень довольные!:clap_1:

Jh214Dzl.jpg

Собак классный! поздравляю. :thumbup:

Советую завести свою тему в разделе Давайте знакомиться. Так к вам будут заходить владельцы других собак, кто хочет. Т.к. название данной темы для вас уже не актуально. Можно просто попросить модераторов, чтобы они перенесли всю эту тему в нужный раздел. (Для этого жмите жалоба внизу сообщения и просите ). Или заведите новую. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам уже и 4 месяца:blush2: Из-за веса больше не переживаем:rolleyes: За месяц набрали аж 6 кг, все в рост пошло, жирка у нас немного... Сейчас весим 17 кг, рост в холке 48 см .

смешно, ответила на первый пост, не прочитав тему в развитии. Ну, собственно, что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, ответила на первый пост, не прочитав тему в развитии. Ну, собственно, что и требовалось доказать.

Спасибо! Нам 4 мес.3 нед. весим уже 21 кг!:thumbup: главное теперь не перебирать в весе:dribble:

Собак классный! поздравляю. :thumbup:

Советую завести свою тему в разделе Давайте знакомиться. Так к вам будут заходить владельцы других собак, кто хочет. Т.к. название данной темы для вас уже не актуально. Можно просто попросить модераторов, чтобы они перенесли всю эту тему в нужный раздел. (Для этого жмите жалоба внизу сообщения и просите ). Или заведите новую. :blush2:

Спасибо за поздравление! Там наша тема есть, но может здесь она будет более актуальной, т.к. многие волнуются из-за веса своих малышей, так как мы когда-то:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...