Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режем лапы


Рекомендуемые сообщения

Хочется просто плакать!!! Регулярно, в два месяца - три раза режем лапы. Ну что делать, подскажите??? пытаемся искать чистые места для выгула, в темное время суток не спускать с поводка... я просто в отчаянии! Говорю ей сегодня, ну пошли на диван лапу заматывать, она пулей вперед меня, бряк на диван на бочок и все четыре лапы мне протягивает: мам, выбирай любую! У меня слезы навернулись: вот, блин, новую команду выучили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется просто плакать!!! Регулярно, в два месяца - три раза режем лапы. Ну что делать, подскажите??? пытаемся искать чистые места для выгула, в темное время суток не спускать с поводка... я просто в отчаянии! Говорю ей сегодня, ну пошли на диван лапу заматывать, она пулей вперед меня, бряк на диван на бочок и все четыре лапы мне протягивает: мам, выбирай любую! У меня слезы навернулись: вот, блин, новую команду выучили.....

приобретите тапочки с кожанным дном и если есть возможность по дороже, т.к. то что дешевле обычно с лап слезает как только псин чуть активнее станет лапами передвигать.

Без шнуровке, а на липучке (которая затягивается на запястье) и внутри должен быть мягкий материал, не скользкий. мой в таких носился галорпос и ниче не слезло. еще плюс лапы мыть не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вам тогда постоянно в ботиночках гулять? Хотя конечно это не очень удобно, но если такая ситуация, то что теперь поделаешь. Сами недавно были с порезанной лапой. Как раз 31 декабря подушечку на передней лапке порезал. :thumbdown: Подарочек, так сказать, к Новому году. сейчас уже все, слава богу, зажило и не хромает.

Стараемся гулять в местах, где не распивают напитки не бьют бутылки, хотя их практически уже и не осталось. Как видим битое стекло обязательно собираем и в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоел этот бесконечный срач на улицах!!!!! Про ботиночки я уже думала, может посоветуете конкретную фирму? кто какими ботиночками доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоел этот бесконечный срач на улицах!!!!! Про ботиночки я уже думала, может посоветуете конкретную фирму? кто какими ботиночками доволен?

Хвалят тит биоовские, по моему на сайте они есть www.titbit.ru, в продаже видела только в Марквете на Ленинградке. Но думаю что в любом крупном зоомагазине они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибки! Буду искать эти ботиночки, а на лето, блин, сандалики :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалят тит биоовские, по моему на сайте они есть www.titbit.ru, в продаже видела только в Марквете на Ленинградке. Но думаю что в любом крупном зоомагазине они есть

Я фирмы к сожалению не знаю, но те, которые опасала ранее очень мне нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляли в ботиночках.Черные,тонкие,на липучках.Но толи надо потуже затягивать,толи конь у нас тыгдымский так бегает,но слетали они быстро при игре.А просто гулять на поводке замечательно.Они высокие .Все кто видел подходили интересовались.А купила .у нас в Ясенево,в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собак сорвал коготь на пятом пальце-мучались с пакетами, потом все зажило, но я про запас купила ботинок, как раз титбитовский на липучках. В "динозаврике" за 250 рэ.

Одела на здоровую лапу-ЗАХРОМАЛ на нее, одела на другую-аналогично!!! А у вас как? Сразу стали бегать или тоже хромали-привыкали. Или это у нас был театр одного актера-раз мама на лапу что-то намотала-значит лапа болит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собак сорвал коготь на пятом пальце-мучались с пакетами, потом все зажило, но я про запас купила ботинок, как раз титбитовский на липучках. В "динозаврике" за 250 рэ.

Одела на здоровую лапу-ЗАХРОМАЛ на нее, одела на другую-аналогично!!! А у вас как? Сразу стали бегать или тоже хромали-привыкали. Или это у нас был театр одного актера-раз мама на лапу что-то намотала-значит лапа болит?...

мой лапы до ушей задирал, смешно ужас как!На улице носился и ничего! Рад был очень, через 5 мин забывал, что на лапах есть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой лапы до ушей задирал, смешно ужас как!На улице носился и ничего! Рад был очень, через 5 мин забывал, что на лапах есть что-то.

Да мы и с резаной лапой и повязкой на "руке" не больно-то заморачиваемся. По кордиору до двери - хромаем сильно, лапку поджимаем, наступить на нее боимся. А как за дверь - третья космическая и где искать мою собаку?.... Так что я думаю - носить модельную обувь дело привычки. Потом на шпильках что-нить подберем. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы и с резаной лапой и повязкой на "руке" не больно-то заморачиваемся. По кордиору до двери - хромаем сильно, лапку поджимаем, наступить на нее боимся. А как за дверь - третья космическая и где искать мою собаку?.... Так что я думаю - носить модельную обувь дело привычки. Потом на шпильках что-нить подберем. :thumbdown:

А мой и без тапочек каблуки одевает, как коюелей заметит..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Наталья, у нас есть один ботинок, очень удобный, кожаный на липучках.Фирму могу уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибки тебе большое, но я куплю сразу 4 штуки. Попробуем, может это нас спасет? :sorry: хотя не представляю, как мы будем рассекать на просторах в пампасах с такими подковами :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибки тебе большое, но я куплю сразу 4 штуки. Попробуем, может это нас спасет? :clap_1: хотя не представляю, как мы будем рассекать на просторах в пампасах с такими подковами :thumbdown:

Сначала держась за живот от смеха, а потом привыкнете!!! :) :sorry::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, спасибки тебе большое, но я куплю сразу 4 штуки. Попробуем, может это нас спасет? :sorry: хотя не представляю, как мы будем рассекать на просторах в пампасах с такими подковами :thumbdown:

Стоил один окло 400 рублей, ботинку еже три года, ходит в любую погоду! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали- купили 4 штуки. :) Гулять ему не нравится в них, а по гололеду и снегу- горе сплошное. :thumbdown: Кожа скользит, лапы разъезжаются. Это для степенных совсем пожилых. А у ретриверов- шило в попе! :sorry: Очень похоже на ребенка, который первый раз коньки надел. :doh: Сползают сикось-накось...

Четыре года лежат 3 штуки- новые практически. Один надеваем, если режемся, в качестве защиты повязки от загрязнения. ТТТ Остальные получаются - про запас.

Но это наш опыт... У всех по-разному...

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry::doh: :)

1aee0e228f0e.jpg

Вот такие вот сапожки бывают!!!

Это для ретриверов которые по болотам бегают?! :clap_1::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :) :clap_1:

1aee0e228f0e.jpg

Вот такие вот сапожки бывают!!!

Насть! Похоже они по цене хозяйских? :)

Красиво. :thumbdown: У нас другие- на кожаной подошве, вверху чуть ниже колена - на кнопке, а вокруг пясти - липучка. Нет цифры- не могу сфотографировать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для ретриверов которые по болотам бегают?! :sorry::thumbdown:

Для слякоти! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть! Похоже они по цене хозяйских? :)

Красиво. :thumbdown: У нас другие- на кожаной подошве, вверху чуть ниже колена - на кнопке, а вокруг пясти - липучка. Нет цифры- не могу сфотографировать :doh:

Подпольное производство :) Знакомым со скидкой 10% :sorry:

На самом деле очень прикольные! :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это что - резиновые сапожки? СУПЕР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапожки 4RUNNER :sorry:

Вот тут можно посмотреть-почитать :doh:http://elephant.ltd.su/main/index-1321.html

Я все думаю прикупить, шоб було :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, это что - резиновые сапожки? СУПЕР!!!!!

Угу, прикольные такие! :sorry::thumbdown:

У нас обычные-кожаные, щас попробую найти, очень хорошие. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...