Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезал лапу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить. На прогулке порезал лапу, рану я обработала перекисью и перевязала, кровь остановилась. Проблема в том, что сейчас зима и собака ходит по снегу, из-за чего рана уже неделю не заживает и кровоточит. Перевязывать надолго не получается - разрывает повязку и зализывает ранку. Подскажите, кто уже сталкивался с этим, как ускорить заживление раны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом очень сильно порезали лапу (перерезали вену сразу над подушечкой на задней лапе) и случилось это за пару дней до поездки в дрессировочный палаточный лагерь. Там жили в палатках, погода была в том числе и мокрой. Завязывала бинтом, сверху пакеты все это дело заматывалось сверху и снизу пластырем, повязки часто меняли, в повязке собака находилась круглосуточно - ночью без пакетов, если хорошо замотать то разгрызть не получалось, ну и я не разрешала. Пару раз брызгала террамицином - очень хорошая вещь, подсушивает и заживление идет быстрее. Лапа зажила быстрее чем перед этим обычный порез, но когда мы жили дома и бинтовала только на прогулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь в рану, потом марлевую салфетку, потом плотную повязку из бинта, много бинта, потом обмотать элестичным самоклеющимся бинтом, потом перчатку на лапу вывернутую резиновую, потом перчатку опять обмотать эластичным собачьим самоклеющимся бинтом - это на прогулку.

Дома - провым раны хлоргексидином, и через раз сушила перекисью, потом левемеколь в рану, потом бинт стерильный марлевый, много бинта, и бинтовать высоко. По башке, чтобы не лизал. У нас только что был порез, очень глубокий и длинный - заживало почти месяц.

Вечером я обязательно открывала рану, чтобы дышала на час - полтора, промутую и обработанную перекисью, собака естественно под наблюдением, чтобы не лизала. Рана должна быть сухой, тогда заживет быстрее.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеем бф6 заклеивала, достаточно быстро все зажило...

можете закидать меня тапками, но повязка была только первый день...

Изменено пользователем Katpkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

резали, мелкой шили даже. лечили просто повязка хорошая, левомеколи от души на рану и перевязка после прогулки. ну и что бы не сдирал - воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить. На прогулке порезал лапу, рану я обработала перекисью и перевязала, кровь остановилась. Проблема в том, что сейчас зима и собака ходит по снегу, из-за чего рана уже неделю не заживает и кровоточит. Перевязывать надолго не получается - разрывает повязку и зализывает ранку. Подскажите, кто уже сталкивался с этим, как ускорить заживление раны?

вызывайте ветеринара.

нам он перевязал лапу, забинтовал, прописал травматин и риботан колоть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...