Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовим в аэрогриле


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,если продублировала тему.Мой поиск такой не нашёл...

Завели аэрогриль,а вот общий язык я с ним никак найти не могу.Только курица-гриль и крошка-картошка получаются хорошо...

А вот по книгам с рецептами всё :bad: ...

Поделитесь проверенными рецептами,которые всегда получаются...

И ещё у моего аэрогриля три скорости(в инете во многих рецептах таких скоростей нет,может поэтому не получается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о, Ань, не видела эту тему! я в духовке почти ничего не делаю, все в гриле. у нас правда простенький такой. мне не очень нравится, что жар только сверху, но делала пирожки из слоеного теста - очень вкусно!) а вот говядина мне самой не очень понравилась.. ( так что посижу, послушаю тоже, может кто что подскажет)

мы еще сосиски в гриле делаем, не водянистые получаются) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может никто не гриллит?)) :dntknw:

:dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрогриль убрала в коробку, отдала сыну с невесткой... Мультиваркой пользуюсь стабильно, а аэрогриль не пошел... если есть хорошая духовка, то не нужен никакой аэрогриль, я просто ожидала от него, что мясо будет похоже на мясо на углях, а там и близко этого вкуса нет... все как в духовке, даже хуже, таже курица иной раз непрожаренная получается...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Ань, не видела эту тему! я в духовке почти ничего не делаю, все в гриле. у нас правда простенький такой. мне не очень нравится, что жар только сверху, но делала пирожки из слоеного теста - очень вкусно!) а вот говядина мне самой не очень понравилась.. ( так что посижу, послушаю тоже, может кто что подскажет)

мы еще сосиски в гриле делаем, не водянистые получаются) :thumbup:

А напишите рецепт пирожков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрогриль стоит на даче.

Т.к. духовки нет, то делаю в нем все.

Например каши и супы в горшочках.

Пироги и пирожки.

Яйцо в хлебе на завтрак муж любит или горячие бутеры или омлет.

Овощи запеченные с мясом/рыбой/птицей

Копчу рыбу, сало.

Начинку для пирогов и пирожков тоже там запекаю.

Любую запеканку.

Жульены.

Сушу грибы, зелень, ягоды.

А Больше всего аэрогриль радует при консервировании. Банки и крышки там стерелизую. Потом закладываю продукты и заливаю рассолом. Ставлю в аэрогриль и в конце при необходимости уксус и закрываю.

У меня 3 книжки с рецептами, пока еще и десятой части не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ух ты!!!

А что за книжки? Их можно где-то скачать? :blush2:

Аэрогриль греет и снизу тоже? А то у меня только сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите рецепт пирожков?

ой-е. все на глаз.

тесто на скорую руку замороженное покупаю слоеное. начинка из капусты. мелко-мелко режем капусту, варим яйца и тоже мелко-мелко режем. затем масла на сковороду и всю начинку в сковородку, помешивая, но чтобы капуста только чуть-чуть стала мягче ( а не становилась золотой как при тушении). тесто обваливаем в муке не сильно.и выкладываем в гриль на решетку. по моим наблюдениям, лучше именно на решетку выкладывать, потому что если на тарелку или что-то еще, низ не пропекается.. градусов 200 температура и минут на 20.. правда, все на глаз. я не люблю рецепты, обязательно что-то не так сделаю. \

аа да, еще соль и перец по вкусу.

заранее лучше гриль прогреть. хотя бы минут 5-7. а да и яйцом обязательно смазать пирожки!

надеюсь, объяснила понятно :blush2:

Лен, ух ты!!!

А что за книжки? Их можно где-то скачать? :blush2:

Аэрогриль греет и снизу тоже? А то у меня только сверху...

в любом магазине типа ашана в книжном отделе вроде такие есть.. :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!

Только сверху. У меня хоттер. Много температур и 3 скорости. Книжки покупала вместе с аэрогрилем.

Скачать не знаю, но в инете много рецептов всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!

Только сверху. У меня хоттер. Много температур и 3 скорости. Книжки покупала вместе с аэрогрилем.

Скачать не знаю, но в инете много рецептов всяких.

Книжки у меня тоже есть,штук пять,покупала вместе с грилем...Но по ним получается такое бееее...Всё на помойку выношу...Вот уже собралась и гриль туда нести...Может поделитесь каким нибудь рецептом того,что всегда получается...Мы только курицу гриль там делаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в эти выходные на даче делали говядину в фольге.

Кусок грамм 300 нашпиговали чесноком, посолили, поперчили, смазали горчицей, завернули в фольгу и на 260гр. скорость высокая примерно минут на 40.

Но это для диетического питания.

Получится намного вкуснее, если взять свинину, обложить луком и салом, а смазать майонезом.

Да, забыла, фольгу проткнуть сверху несколько раз вилкой.

Завтрак.

Отрезаю кусок белого хлеба 3см толщиной. (лучше круглую булку пополам разрезать)

Выбираю мякиш, оставляя дно.

смазываю все майонезом.

разбиваю в хлеб яйцо.

время не помню, каждый раз слежу визуально.

В конце подкладываю сосиску (можно вдоль напополам и вокруг яйца на край хлеба)

Сверху зелень и кусочек сыра

ee74e6047392.jpg

Духовку аэрогриль не заменяет.

Только при отсутствии духовки и невозможности ее иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в эти выходные на даче делали говядину в фольге.

Кусок грамм 300 нашпиговали чесноком, посолили, поперчили, смазали горчицей, завернули в фольгу и на 260гр. скорость высокая примерно минут на 40.

Но это для диетического питания.

Получится намного вкуснее, если взять свинину, обложить луком и салом, а смазать майонезом.

Да, забыла, фольгу проткнуть сверху несколько раз вилкой.

Завтрак.

Отрезаю кусок белого хлеба 3см толщиной. (лучше круглую булку пополам разрезать)

Выбираю мякиш, оставляя дно.

смазываю все майонезом.

разбиваю в хлеб яйцо.

время не помню, каждый раз слежу визуально.

В конце подкладываю сосиску (можно вдоль напополам и вокруг яйца на край хлеба)

Сверху зелень и кусочек сыра

ee74e6047392.jpg

Духовку аэрогриль не заменяет.

Только при отсутствии духовки и невозможности ее иметь.

Еще бы вид ПОСЛЕ запекания!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки у меня тоже есть,штук пять,покупала вместе с грилем...Но по ним получается такое бееее...Всё на помойку выношу...Вот уже собралась и гриль туда нести...Может поделитесь каким нибудь рецептом того,что всегда получается...Мы только курицу гриль там делаем...

Согласна! А мне и курица там не нра :thumbdown: в духовке гораздо вкуснее! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в эти выходные на даче делали говядину в фольге.

Кусок грамм 300 нашпиговали чесноком, посолили, поперчили, смазали горчицей, завернули в фольгу и на 260гр. скорость высокая примерно минут на 40.

Но это для диетического питания.

Получится намного вкуснее, если взять свинину, обложить луком и салом, а смазать майонезом.

Да, забыла, фольгу проткнуть сверху несколько раз вилкой.

Завтрак.

Отрезаю кусок белого хлеба 3см толщиной. (лучше круглую булку пополам разрезать)

Выбираю мякиш, оставляя дно.

смазываю все майонезом.

разбиваю в хлеб яйцо.

время не помню, каждый раз слежу визуально.

В конце подкладываю сосиску (можно вдоль напополам и вокруг яйца на край хлеба)

Сверху зелень и кусочек сыра

ee74e6047392.jpg

Духовку аэрогриль не заменяет.

Только при отсутствии духовки и невозможности ее иметь.

Спасибо большое,попробую на выходных говядину и обязательно отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...