Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обиделся что ли?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот в чем. Мы гуляем с большой компашкой, в которцю входят как взрослые собаки так и щенки. Все Рича знают и до недавнего момента он считался главным заводилой в компании , бегал за палкой....весь табун за ним, всем весело, хорошо))) Так и гуляли. Но все собаки это девочки...и один кобелек пшеничного терьера еще щен. А теперь с нами стал гулять взрослый матерый кобель НО. И вот в чем проблема. Один раз они с Ричем из-за палки покофликтовали, т.е когда Ричард побежал за кинутой ему палкой тот решил отобрать а Рич не хотел отдавать ну и НО его слегка подмял под себя и мой сразу палку отдал. Далее недели 2 гуляния меджу ними конфликтов не было. А недавно опять Рич сам подошел к НО и решил у того отобрать его палку ну и тот опять его подмял под себя и слегка прищелкнул зубами...проучил...И теперь вот что происходит. Ричард обходит этого НО большим кругом, иногда может гавкнуть на него...с обидой и злостью в голосе. Если гуляем в компании то стоит около моей ноги, не бегает со всеми...А последние два гуляния вообще не хотел в компании гулять, хотя НО с нами не было, Рич просто говорит "Гав" и зовет меня в другое место отбегая и показывая всем видом что гулять здесь больше не хочет...

Как тут поступить? Он может просто обиделся ? Надо переждать не уходя от компании или же лучше пока гулять одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень далеко мне до собачьего психолога... :) Я думаю, что НО продемонстрировал свою силу, а Ричард, не сразу правда, согласился с местом НО в стае. Может оно и к лучшему? :clap_1: Иначе выясняли бы "кто в доме хозяин" до швов. :sorry: Ричу не интересно стало на вторых ролях. Он-то был ГЛАВНЫЙ, а теперь один из...

P.S. У меня ситуация хуже. До сих пор не смирился. :doh: :) Нажил врага ротвейлера в 80 кг весом. Пытается в свою очередь главенствовать в других компаниях. Гуляем одни или только с суками.

Нет, вру. :thumbdown: Гуляем иногда с кобелями, но с вменяемыми хозяевами. Каждый делает своим внушение. Но все равно- голова крутится на 360 градусов и удовольствия от такой прогулки мало. Собаки все время скрадывают друг друга. Ищут повод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что НО главный он точно согласился...просто жалко компанию терять и ходить одним...ведь теперь по Ричарду видно что гуляние в компании ему радости не приносит...Вот я и думаю может переждать или так и ходить одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что НО главный он точно согласился...просто жалко компанию терять и ходить одним...ведь теперь по Ричарду видно что гуляние в компании ему радости не приносит...Вот я и думаю может переждать или так и ходить одним?

Пока погуляйте одни, одну-две недельки, пусть отойдет, соскучится по девочкам-подружкам, а потом попробуйте опять в той же компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем что НО главный он точно согласился...просто жалко компанию терять и ходить одним...ведь теперь по Ричарду видно что гуляние в компании ему радости не приносит...Вот я и думаю может переждать или так и ходить одним?

Погуляйте пару недель в одиночестве, все пройдет;-)Я больше чем уверена что потмо он снова будет носиться со своими подружками счастливый и довольный;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Значит придеться пока погулять одним может и правда соскучиться, успокоиться))) До этого никогда не замечала обиду у собак друг на друга! Надо же как бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Значит придеться пока погулять одним может и правда соскучиться, успокоиться))) До этого никогда не замечала обиду у собак друг на друга! Надо же как бывает)))

Бывает и еще какая, мои когда потявкались между собой долгго потом не разговаривали ( при чем надулся голдик).

Вам, Кристина, на самом дел урок, если в компанию приходит матерый кобель (что уже по определению не правильно), то своего друга надо держать на расстоянии от него и тем более не кидать палки, игрушки и т.д. во избежания конфликта, которыйц у вас образовался. Ну а если такое произошло, то нежелательно продолжать общение в кампании, где тем более куча девочек и щенок!(предлагаю гнать Но, так как проблема из-за него произошла :thumbdown: ) Рич там понимаешь хозяин гарема, а тут еще один на него посигается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Рич там понимаешь хозяин гарема, а тут еще один на него посигается....

Хозяин гарема это точнА!))) Был ....ну а как гнать НО, он у хозяина воспитанный, и хозяин такой приятный мужчина в годах...Да и из компании они уходить не собираються))) самим нравиться...А мы...а мы пока наверное отдельно походим, да и хозяйку Ричароновской главной подруги ВЕО я уже уговорила))) У них така лубов была пока они вдвоем гуляли а сейчас и она его ревнует бегает на других девченок порыкивает)))) Так что бум вдвоем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин гарема это точнА!))) Был ....ну а как гнать НО, он у хозяина воспитанный, и хозяин такой приятный мужчина в годах...Да и из компании они уходить не собираються))) самим нравиться...А мы...а мы пока наверное отдельно походим, да и хозяйку Ричароновской главной подруги ВЕО я уже уговорила))) У них така лубов была пока они вдвоем гуляли а сейчас и она его ревнует бегает на других девченок порыкивает)))) Так что бум вдвоем пока!

Это на будущее. Когда к нам так подплывают, я всех плавно разворачиваю т.к. овчарик очень ревнует своих, а летом у нас один детский сад был, старых знакомых пускал, всех новых гнал в шею (праавда я его в этот момент держала, но зверь он страшный, когда злиться). Не зациклливайтесь на одной собаке, нужно разнообразие в общении, тем более кобелям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ваша стандартная.

Мы гуляем в дружелюбной компании щенков, ветеранов и сук. Рядом в парке всегда в стороне носит хозяину палочку очень злобный боксер.

Однажды мой голден решил отобрать эту палочку. Как они подрались - моему чуть глаз не выбили, а боксер ушел на трех лапах. Это при том, что владелец боксера - адекватный и разнимать собак мы кинулись сразу. Я не ожидала, что мой добряк - профессиональный боец. И в компании особо не играет - взрослый уже колбасться с малышней.

После драки мы продолжаем поддерживать нейтралитет.

Что самое интересное: отношения собак меняются с возрастом: когда мой был малышом - боксер этот с ним играл! А теперь мой сам со щенками играть перестал - вырос. И конкурентам-обидчикам храбро дает отпор. Но к чужому аппорту первый полез. Не понимаю: он на конфликт шел или решил, что все палки в парке - общие?

Изменено пользователем Людмила и Винзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже замечала как мой Морс обижается, но у него не проходит, если конфликт вышел, он больше с этой собакой не играет никогда, но и зла не держит, я вообще удивляюсь его голденячему спокойствию :angry2: ; на него недавно дворянин напал, злобно так, за шею хотел укусить, всю шкуру обслюнявил, так Морс его подмял под себя и просто держал, пока хозяин не прибежал, а потом спокойно так, отошел и хвостом виляет, продолжает здороваться со всеми из своей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...