Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕЙСИ *ВФПР* шоколадная лабрадорка 5 лет.. ОТЧЕТ


Лунтик

Рекомендуемые сообщения

На карту 6762****6841 поступление:

1000 руб. - от Светланы Михайловны Б.

500 руб. - от Натальи

Большое спасибо Вам за помощь и неравнодушие! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карту 6762****6841 поступление:

1000 руб. - от Светланы Михайловны Б.

500 руб. - от Натальи

Большое спасибо Вам за помощь и неравнодушие! :signthankspin:

так, Светлана Б. - я про ее выше неверно написала, что на общую карту. хорошо, что отписалась, сейчас напишу в Благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Мейси, что ее не бросаете. Жаль что я так далеко живу от преображенки, если б поближе гуляла бы с ней почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли мы :thumbup: покакали два раза :clap_1:

Такой она бочонок уххх)))

Оставила в клинике 500р

Немного пофоткала на телефон, вечерком постараюсь выложить)

Зы. Пока ехвла чуть не обули по дороге ( в переходе на электрозаводской)... цыгане. Слава Богу, что я сама в своей сумке ничего найти не могу, прям вытащила эту загребущую ручонку. Девочки, будте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2012 500 р. от Аллы на голодный телефон Маше Машик.

Всем помогающим - большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем вечерком в Весту, могу подвезти либо корм, либо финансы на стационар положить, вопрос только в том - надо или нет уже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Пока ехвла чуть не обули по дороге ( в переходе на электрозаводской)... цыгане. Слава Богу, что я сама в своей сумке ничего найти не могу, прям вытащила эту загребущую ручонку. Девочки, будте внимательны!

сорри за офф. Маша, у нас так на Измайловской воровали весной. Один звонок в полицию - и обеих взяли с поличным. Не надо стесняться звонить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем вечерком в Весту, могу подвезти либо корм, либо финансы на стационар положить, вопрос только в том - надо или нет уже :hmm:

А Вы с Мейси и погуляете значит, да? :) я тогда не буду завтра заходить.

Так здорово, что у Мейси столько приходящих нянь)))

п.с. забыла в прошлый раз отписать, что я тоже на счету Мейси в клинике оставила 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем помогающим Мейси! Корм у нее есть, на счету в клинике получается 6500 - пока этого достаточно. Ждем результатов, Мейси уже получает лечение, если анализы будут хорошие, ее в пятницу можно будет уже забрать на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с Мейси и погуляете значит, да? :) я тогда не буду завтра заходить.

А моего хрюнделя кто держать будет?) да и еще неизвестно, можно ли ей контактировать с собаками :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего хрюнделя кто держать будет?) да и еще неизвестно, можно ли ей контактировать с собаками :hmm:

Ой, извините, я не поняла, что Вы со своим там будете. У меня сегодня в любом случае не получается зайти к Мейси, я не в офисе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Я думала сегодня уже кто-то едет... совсем никак не могу :sorry: если что отпишусь

Если завтра будет нужно - напишите сегодня до 00:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в клинику, администратор сказала, что можно не беспокоится, Мейси выведут.

Сегодня мне передали ветпаспорт Мейси и переданные бывшими владельцами на лечение и устройство 15 000 рублей.

Достойный поступок, на мой взгляд.

Поэтому больше средств не собираем, этого более чем достаточно. Спасибо всем жертвователям.

А еще сегодня на Мэйси мне позвонила фермерша, сообщившая, что стерилизовать собаку в 5 лет - преступление, она же может еще раза 4-5 щеночков родить. Для души.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в клинику, администратор сказала, что можно не беспокоится, Мейси выведут.

Сегодня мне передали ветпаспорт Мейси и переданные бывшими владельцами на лечение и устройство 15 000 рублей.

Достойный поступок, на мой взгляд.

Поэтому больше средств не собираем, этого более чем достаточно. Спасибо всем жертвователям.

А еще сегодня на Мэйси мне позвонила фермерша, сообщившая, что стерилизовать собаку в 5 лет - преступление, она же может еще раза 4-5 щеночков родить. Для души.

Ага.

Тая, то есть это незаразно, да?

Фоточки бы симпатишные и текстик хоть какой..:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала Мейси из стационара. Она прошла полный курс лечения, осталось два дня только по 1 таблетки иммуномодулятора и нужно снова пересдавать анализ на паравирусные. По словам врача, остаток паравирусной инфекции после курса лечения маловероятен.

Мейси мне сегодня столько приятных эмоций подарила :) Я привезла ей игрушку, она взяла ее в пасть и с нею вприпрыжку поскакала к машине, с такой счастливой мордашкой - ну слов нет. Будто ребенка из больницы забрала, а не собаку. Ехала, радовалась,улыбалась - чудесная собака. С нашими знакомилась корректно, хотя наша стая может ошеломить какую угодно собаку. :sm35: :sm35: :sm35:

А как она радуется почесушкам! Очень грациозно при своем весе прыгает, крутиться, хвост пропеллером. Явно очень соскучилась по людскому вниманию.

И это внимание Мейси с сегодняшнего дня дает семья Юли Clumber. Именно к ней Мейси уехала на передержку. Юля при виде габаритов конечно ахнула :), ну да похудение дело знакомое. Спасибо, Юль!

На этой неделе сдадим Мейси повторный анализ на паравирусный энтерит, худеем ее и готовим к стерилизации.

Финансы:

Поступления:

24.11 - 1000 Лунтик

25.11 - 5000 ВФПР

26-30.11 - 500 Елена Ту

26-30.11 - 500 Маша и Коби

29.11 - 15 000 от бывших владельцев

до 30.11 - 2000 руб. на кошелек ВФПР от Елены из Тулы

____________________

24 000

Расход:

24.11 - оставлено на депозит клиники 3500

25.11 - оставлено на депозит клиники 2000

до 30.11 - оставлено на депозит клиники 1000

2.12. - оплачен счет клиники 5050

_________________________________________

Итого лечение с 25.11 по 2.12 в стационаре (с учетом скидки в 30%) - 11550

Накладные с перечнем мед. процедур и стоимости ниже.

2000 - в кассе ВФПР

5000 - передала с ветпаспартом на руки Юле Clumber (на анализы и вдруг что еще)

5450 - у меня на руках

ec91c8df3c7d.jpg

409b4e88c5c5.jpg

7e6494d8748e.jpg

3eb5e598db3d.jpg

645132f97fd1.jpg

2145b1abb265.jpg

88330034edc2.jpg

0711acf8e2e0.jpg

a71f33e82c36.jpg

ec7248bd5f67.jpg

9adfd443f475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, Юля и все- огромное спасибо! Очень буду рада фоточкам красотки и текстику:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейси до пятницы у нас. Вчера помылись. Всю ночь спокойно проспала в прихожей на Чучушином месте. Только под утро залаяла на копашения соседей.

Девушки поладили, возятся, играют, в этом плане все хорошо.

Мейси очаровательная плюшка, сладкая, обнимашка-целовашка, очень ласковая девочка. Ходит за мной по квартире хвостом.

Прекрасно гуляет, вообще не тянет поводок, спокойная как танк. Очень доброжелательна ко всем собакам и людям. Пробовала даже отпускать ее с поводка, она слушается, подходит за кусочек, с удовольствием бегает за игрухой. Все делишки переделала, каки хорошие, единственно она присаживалась на пописы раз 50, прям как мальчик, может метила новую территорию, а может нет, не знаю, это немножко беспокоит, вдруг что со здоровьем, хотя дома ничего такого не делала. Ну и конечно в силу избыточного веса у девушки отдышка. Но ничего, бум стараться ее схуднуть. Тем более что она вроде реагирует на лазерную указку, вечером попробуем, но чуть чуть, а то как бы чего не было, она ведь совсем не атлетичная, такая рубенсовская женщина.

И еще у нее особенность: она знает команду Место, сразу идет и укладывается. Но на месте, когда приближаешься, она порыкивает. Не знаю, что это означает, понаблюдаем.

В общем девочка чудо. Такая мордень, такие глазки.. Просто не понимаю, в голове не укладывается, как от такой замечательной собаки можно было отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейс очень нужны пиарные фото, сейчас она в районе ВДНХ - есть у кого-нибудь ладящего с фотоаппаратурой возможность подъехать - сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Мейсиком вчера дочапили до клиники 9 Жизней, сдали на еще один энтеритный анализ, результаты будут через 3 дня. Заодно доктор посмотрел-пощупал нашу толстушку, померили температуру, все в норме. Насчет энтерита доктор сказал, что да, возможно она переболела в скрытой бессимптомной форме, поскольку предыдущая прививка, хоть и двухлетней давности, все равно должна была подействовать. А поскольку Мейси прошла курс лечения, то скорее всего никакого вируса в организме уже нет. Но в любом случае энтерит дело такое, лучше перебдеть.

По поводу стерилизации доктор сказал, что теоретически можно делать и сейчас, только обязательно надо проверить сердечко, все-таки у девушки лишний вес и немаленький.

А так мы полностью здоровы и веселы. Аппетит прекрасный, даже более чем, но кормим ее очень умеренно. Дома ведет себя замечательно, не шалит, ничего не грызет, не портит, в кровать не лезет, спит только на своем месте. Может залаять на соседский шум за дверью, наверно предыдущие владельцы научили или поощряли. Но если говоришь Нельзя, она успокаивается. Чучушку мою вежливо, но твердо поставила на место, а то та привыкла дербанить за все места безответного Фросю. С Мейси этот номер не прошел, поэтому Чу в легком депрессняке.

На улице тоже все прекрасно. Гуляет без проблем и на поводке и без, никуда не убегает, слушается, за кусочек печенки радостно бежит рядом, с удовольствием играет, валяется в снегу, очень доброжелательно общается с другими собаками, на людей и кошек не реагирует.

Имхо Мейси - идеальная домашняя собака, лучше и представить нельзя, ласковая, спокойная, в меру игручая, подойдет и молодым и пожилым людям. Думаю, что проблем с ручками не будет, наоборот скоро выстроится очередь из претендентов. Главное чтобы она не дай бог не попала к каким-нибудь фермерам или придуркам-любителям вязать "для здоровья".

Пысы: доктор и анализы за мой счет, денюжки Мейси еще понадобятся, впереди стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо тебе огромное!

супер собака))

у тебя нет возможности сделать несколько фоток Мейси?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо тебе огромное!

супер собака))

у тебя нет возможности сделать несколько фоток Мейси?:blush2:

Кать, ой да ладно :blush2:

Фотика к сожалению сейчас нет. Пробовала снять Мейси на моб, получилась фигня полная, для пиара ну никак не подходит. У нее такая красивая выразительная морда, такие глазищи, если ее сфотать как надо, будет просто полный отпад, прям можно на постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотик, только я вообще профан в этом деле :blush2: ... Дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотик, только я вообще профан в этом деле :blush2: ... Дать?

Думаешь я не профан :blush2:

Даже не знаю :dntknw: Могу ее зафотать вечером дома, но боюсь с с моим "умением" и квартирным освещением фотки получатся не очень. Ее бы поснимать днем на улице, но я до конца недели работаю. А в пятницу ее уже должны забрать, а то у меня Фрося с мужем возвращаются.

На Мейси уже появляются претенденты. Куратора у собаки пока, как я понимаю, нет. Поэтому буду адресовать всех к Свете Мане.

А еще Мейси очаровала весь наш дом. Одна очень приятная и во всех отношениях положительная пожилая пара просто в восторге от нее. У них большой опыт содержания крупных собак. Несколько месяцев назад они потеряли своего мальчика бордоса (онкология). До этого у них была ирландская волкодавша. Прямо сейчас они никого взять не смогут, уезжают на праздники за границу. Сказали, что будут крепко думать.

Еще у одной соседки есть подруга, которая мечтает о вот такой взрослой спокойной ласковой собаке.

В общем посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...