Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки припадки!


Рекомендуемые сообщения

Началось это 2,5 мес назад. У собаки ему 6 лет, не с того несся го начались судороги всех лап. Он лег, все ногти на лапах выставил, пальцы растопырил, лапы как буд то каменные стали!!! и его начало трясти. Как же мне было страшно, словами не передать!!! Я его прижала к полу и гладила, все прошло через минут 7. Вчера такое же повторилось. Только в этот раз 3 мин. При этом с него шерсть прямо сыплется вся!!! Повела к врачу, сдали анализ крови клинический. Сказали что это может быть от стрессов. А у нас стресс каждый день, т.к в семье совсем маленький ребенок! Вот думаю, может причина не в стрессе!!! Что это еще может быть? Пены из орта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию, проверьте уровень кальция, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию, проверьте уровень кальция, например.

А что еще может быть кроме кальция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще может быть кроме кальция?

Может быть что-то в голове. Запишитесь к Дубовицкой в Белый клык или к Хохлову в клинике МиГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сходить к хорошему кардиологу, понимающему в сосудистой системе. У моего первого питомца случались примерно такие же приступы в этом возрасте. Я не помню клинику (примерно в районе Крымского моста - это было 9 лет назад, кардиолог - мужчина). Врач сказал, что это проблема зауженной артерии, снабжающей кровью мозг. Был назначен курс "сульфакамфокаина" ежегодно (курс говорить не буду, не зная диагноз - у вас он может быть другим!). После этого соб прожил долго и счастливо. ГЛАВНОЕ поставить ВЕРНЫЙ диагноз и сделать правильные назначения! НА ФОРУМЕ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТЕ! ИДИТЕ В КЛИНИКУ! Может быть не в одну.

P.S. Я ухожу из темы и, достаточно давно читая наш форум, "особо знающих" прошу не бросать мне вслед камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что-то в голове. Запишитесь к Дубовицкой в Белый клык или к Хохлову в клинике МиГ.

а эти врачи кто? кардиологи или кто то другие? я просто не знаю к какому именно врачу идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти врачи кто? кардиологи или кто то другие? я просто не знаю к какому именно врачу идти)

Нет, это профильные невропатологи. Вам в первую очередь надо сдать кровь и посетить невропатолога, т.к. судороги в любом виде лечат именно эти специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь,сосудистые проявления головного мозга похоже. по крайней мере мы это проходили с Ероном и симптоматика такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это профильные невропатологи. Вам в первую очередь надо сдать кровь и посетить невропатолога, т.к. судороги в любом виде лечат именно эти специалисты.

Спасибо) а то столько всего может быть, ая даже не знаю какой именно врач этим занимается) А вы не знаете невропатолога хорошего с САО?

Плюсуюсь,сосудистые проявления головного мозга похоже. по крайней мере мы это проходили с Ероном и симптоматика такая же.

В каком возрасте? как часто это было? чем лечили? и как он себя чувствует после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) а то столько всего может быть, ая даже не знаю какой именно врач этим занимается) А вы не знаете невропатолога хорошего с САО?

Дубовицкая принимает на Красной Пресне, она там значится http://www.bkvet.ru/dubovitskaya

Хохлов в МиГе, это в районе ВДНХ http://vetsklif.ru/sotrudniki.htm

В других клиниках я лично не знаю хороших профильных невропатологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего голдена такое было. :thumbdown: Вещь страшная, надо сказать.

Мы обследовались полностью - делали все, кроме гастроскопии пока...

Совсем необязательно, что это из головы и стресс. Возможно, это судороги от того, что болит печень, например. Вариантов может быть много, на самом деле.

Помните, что судорога - это в первую очередь симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще МРТ головного мозга понадобится. Причины плохого кровоснабжения могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...