Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

течёт глаз


Рекомендуемые сообщения

Что ел? Что воровал? Что подбирал?

Кормим Аканой, ну и иногда балуем колбасой. Ветеринар смотрел, говорит ничего страшного,главное,что не гнойные выделения.Но это же не нормально, что слёзка бежит.Капали левомецетин толку нет.Сейчас росинкой протираю,не знаю как дальше будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть заворот века, при котором делается операция, Вам бы показать щенка хирургу - офтальмологу... мне эта проблема знакома, сталкивалась раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть заворот века, при котором делается операция, Вам бы показать щенка хирургу - офтальмологу... мне эта проблема знакома, сталкивалась раньше...

А обычный ветеринар сможет определить является ли это действительно заворотом века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычный ветеринар сможет определить является ли это действительно заворотом века?

Не знаю, все зависит от опыта и квалификации доктора, но лучше - к офтальмологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас просто наоборот глазки подвесают, а ещё какие могут быть причины???

может быть колбаса эта ваша.. а может и акана не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Аканой, ну и иногда балуем колбасой. Ветеринар смотрел, говорит ничего страшного,главное,что не гнойные выделения.Но это же не нормально, что слёзка бежит.Капали левомецетин толку нет.Сейчас росинкой протираю,не знаю как дальше будет!!!

А ветеринар, прежде чем назначать антибиотик, не сказал, что собакам колбасу категорически нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт корма не знаю, но заводчики его рекомендовали они им всегда кормят!!!

и что? собака растет и у нее в дальнейшем может возникнуть на этот корм аллергия..

и, кстати, акана лабрадорам плохо подходит. из-за того что слишком много белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? собака растет и у нее в дальнейшем может возникнуть на этот корм аллергия..

и, кстати, акана лабрадорам плохо подходит. из-за того что слишком много белка и жира.

А какой наиболее подходящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой наиболее подходящий?

почитайте форум, тут миллион тем таких. просто есть определенный уровень белков и жиров, который больше подходит лабрадорам.

очень жирные корма могут посадить печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

а нам поставили фолликулярный коньюктивит, сказали что лечить только хирургически и не раньше чем через год. На нижнем веке (внутри) видны 2 точки.

Что-то мне не очень это нравиться. Глазик течет уже 2 месяца, корм меняла, правда не производителя, а состав.

Выписали очередные капельки имунные.

Подскажите, есть ли еще варианты или искать офтальмолога?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

а нам поставили фолликулярный коньюктивит, сказали что лечить только хирургически и не раньше чем через год. На нижнем веке (внутри) видны 2 точки.

Что-то мне не очень это нравиться. Глазик течет уже 2 месяца, корм меняла, правда не производителя, а состав.

Выписали очередные капельки имунные.

Подскажите, есть ли еще варианты или искать офтальмолога?

Спасибо!

а диагноз вам ставил просто ветеринар? не офтальмолог?

я не спец, но если бы моей собаке поставили такой диагноз, я бы еще у двух как минимум врачей проконсультировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

а нам поставили фолликулярный коньюктивит, сказали что лечить только хирургически и не раньше чем через год. На нижнем веке (внутри) видны 2 точки.

Что-то мне не очень это нравиться. Глазик течет уже 2 месяца, корм меняла, правда не производителя, а состав.

Выписали очередные капельки имунные.

Подскажите, есть ли еще варианты или искать офтальмолога?

Спасибо!


/>http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Ни в коем случае не давайте выскабливать, посетите грамотного офтальмолога, ссылку я Вам дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагноз вам ставил просто ветеринар? не офтальмолог?

я не спец, но если бы моей собаке поставили такой диагноз, я бы еще у двух как минимум врачей проконсультировалась.

согласна целиком и полностью, а по поводу корма - из собственного случайного опыта, соседи отдали акану, но мы своего кормим еканубой, поэтому акану решили потихоньку скормить кошаку, через день у коти потекли глазки. Приехала сестра и забрала корм своей собе, у той глазки потекли в тот же день к вечеру(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна целиком и полностью, а по поводу корма - из собственного случайного опыта, соседи отдали акану, но мы своего кормим еканубой, поэтому акану решили потихоньку скормить кошаку, через день у коти потекли глазки. Приехала сестра и забрала корм своей собе, у той глазки потекли в тот же день к вечеру(((

Я надеюсь, что Вы знаете, что кошкам категорически нельзя собачьи корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что Вы знаете, что кошкам категорически нельзя собачьи корма?

стыдно, но теперь да :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагноз вам ставил просто ветеринар? не офтальмолог?

я не спец, но если бы моей собаке поставили такой диагноз, я бы еще у двух как минимум врачей проконсультировалась.

Просто уже у 3-х были и все лечение прописывают, толку никакого, я перестала капать. Зашла сюда чтобы понять что делать дальше.

Первое что теперь по плану-поедем в гос клинику.

А на какой корм перейти?


/>http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Ни в коем случае не давайте выскабливать, посетите грамотного офтальмолога, ссылку я Вам дала.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

заворот века (лечится хирургически),

забит слёзный канал (в зависимоти от сложности лечится либо хирургически, либо просто продувается-промывается),

фолликулярный конъюнктивит (никакой хирургии - просто промывать раствором фурасола и закладывать под веко мазь),

аллергия (смените корм).

В любом случае - надо обратиться именно к квалифицированному офтальмологу, потому что большинство "обычных" врачей не глядя ставят диагноз "пищевая аллергия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже у 3-х были и все лечение прописывают, толку никакого, я перестала капать. Зашла сюда чтобы понять что делать дальше.

Первое что теперь по плану-поедем в гос клинику.

А на какой корм перейти?

Корм подбирается индивидуально. К сожалению, тут никто Вам не сможет помочь советом. выбирайте из премиум и суперпремиум кормов. возьмите гипоаллергенный. к примеру, с белой рыбой или яг/ рис.. :dntknw: может еще посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал офтальмолог сегодня что коньюктивит небольшой есть, будем лечить, а вот слезится глаз из-за генетического фактора. Очень маленкая дырочка через которую слезки проходят ( или как там ее называют)))))ее можно расширить, но это не сейчас, месяцев в 9,10

вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал офтальмолог сегодня что коньюктивит небольшой есть, будем лечить, а вот слезится глаз из-за генетического фактора. Очень маленкая дырочка через которую слезки проходят ( или как там ее называют)))))ее можно расширить, но это не сейчас, месяцев в 9,10

вот так.

Это называется слезный канал. Он скорее всего недоразвился еще. Подождите до года, должно все прийти к норму.

Фото глазок покажите? Скорей всего там и не коньюктивит, а просто отвисание нижнего века, это происходит, когда шкурка вырастает вперед черепушки и подвисает. Кости черепа вырастут и шкурка натянется и веки подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется слезный канал. Он скорее всего недоразвился еще. Подождите до года, должно все прийти к норму.

Фото глазок покажите? Скорей всего там и не коньюктивит, а просто отвисание нижнего века, это происходит, когда шкурка вырастает вперед черепушки и подвисает. Кости черепа вырастут и шкурка натянется и веки подтянутся.

[/quote

вот такой подтек и всё ( нет ни воспаления, ни гноя) Доктор капнула сначала масло какое-то зеленое и мы ждали чтобы оно появилось в носике. Минут через 5 немного, но дождали. Потом сказала что нужно прочистить канал (шприцом с маленькой иголкой), начала искать его, но попасть так и не смогла, т.к. он очень маленьких. С левым глазиком все нормально.

post-27788-0-48777500-1354727851_thumb.j

Изменено пользователем Katerina&Tortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...