Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

20.01.2024 Лайт ушёл на радугу....


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

и писиет нормально и на пометить все кругом оставляет :) дома наверно да, метит, кобель ведь :) но ругаю - понимает и место знает. кость свою (из жил) только на месте грызет, в копатах не разрешили - понял.

я вообще не поняла причины отказа от него "активный, энергичный". мы конечно только 2 дня с ним, но походу парень больше от нас устает :) он уже лежит, устал, а мои ребята еще в бандитов бегают играют.

позвоним на днях Нине (если Вы тут, то напишите), глистогонку давно давали? я ему дольку чеснока пока дала (яблочком захрумкал) на всякий случай. но думаю проглистогонить в ближайшее время. в паспорте только прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша вы погодите чуток)) по опыту знаю, что первую-вторую неделю собачки на новом месте типа агнцы)) все особенности характера позже повылезут)) будет еще вам активный лабрадор))))

Нины здесь не бывает, у них в Новом не очень с инетом, она иногда бывает в контакте, нечасто, я вам завтра кину ссыль на ее страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша вы погодите чуток)) по опыту знаю, что первую-вторую неделю собачки на новом месте типа агнцы)) все особенности характера позже повылезут)) будет еще вам активный лабрадор))))

Нины здесь не бывает, у них в Новом не очень с инетом, она иногда бывает в контакте, нечасто, я вам завтра кину ссыль на ее страничку.

не знаю. это чудо мен и щас гулять выперло. как лезет лизать лицо - хочет писить, мы отметили. прошлись, и дрыхнем. собак мы держали, как общаться знаем, любим. ОН НАШ. мы слюбились и парня в обиду не дадим. да и он мне вчера показал на прогулке, что рычать умеет :)) но и я зумастый крокодил. Лайтуха хороший парень, просто ему внимания не хватает. мы с сыном сели домашку делать (нам в садике задают), Лайт посидел с нами, потом расстроился ушел на место, мы доделали и позвали его играть, он у нас солдат на спине возил, долго не утерпел но старался :))

а Нине проще позвоним. мне тока глистогонка важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь новостями.

сегодня Лайт дома один сидел, пока до обеда (папа дома был), я в обед забежала, купила вымя на вечер варить и оставила пакет на мойке размораживаться. мы комнаты когда уходим закрываем, ему остается коридор и кухня.

иду домой и представляю разные ужасы (я ж не думала, что папа в коммандировку свинтит). пришли с сыном, а наше черное золото вел себя прилично и встретил нас сидя, не набросился с радости, потому что ребено зашел, а его Лайт бережет :) хороший приличный мальчик, ТТТ. все цело и красиво, ТТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеши и Ксюша ну вы рисковые люди)))))) я б низачто не оставила вымя и собаку на одной территории наедине. Потому как пришла бы к жирному толлеру сожравшему все)))) А Лайт у вас прям поражает воображение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтуша хороший мальчик, терпит весь день, ТТТ.

Я с ним гуляю с 5 до 6 утра, потом кормлю и гуляю в 7 утра минут 10. Потом я в садик и на работу, обратно возвращаемся в 7 вечера и дома все прилично :) сразу гуляем минут 15-20, потом кормлю и гуляем с 8 до 9 или с 9 до 10. По выходным конечно чаще и дольше будет :)

мы так и не нашли клеймо. хочу щенячку на родословную обменять и в связи с этим вопрос - была ли отказная от прежних хозов? нормально ли что я в щенячке штрихом замажу владельцев и адрес и свой впишу? а то скажут - украли собаку.. парень красивый такой, и умный, хочу летом на выставку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стоит кормить перед длительной активной прогулкой, можно получить заворот желудка. кормить лучше всегда после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так и не нашли клеймо. хочу щенячку на родословную обменять и в связи с этим вопрос - была ли отказная от прежних хозов? нормально ли что я в щенячке штрихом замажу владельцев и адрес и свой впишу? а то скажут - украли собаку.

Звоните Нине. Я не видела отказной, скорее всего ее нет. Штрихом замазывать точно не вариант - этож подделка документа, выж паспорт не замазываете))

Насчет переоформления на нового владельца - я думаю что самое оптимальное вам обратится в один из Ижевских клубов, их там минимум три, и вам все расскажут, где, чего и как. Еще вариант, пожалуй, даже лучший, по контактам, указанным в щенячке связаться с заводчиком и обьяснить ситуацию. Заводчик,вероятно, может просто переоформить щенчку на вас.

ВОт что я могу вам сказать соверешнно точно - до 15 месяцев вы можете выставляться по щенячке, потому если есть желание - выставляйтесь, время еще есть.

Насчет кормления - да, крайне нехорошо плотно кормить собаку перед прогулкой. Я никогда так не делаю, даже со щенками.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стоит кормить перед длительной активной прогулкой, можно получить заворот желудка. кормить лучше всегда после.

я некорректно выразилась :) мы 15 минут погуляем, потом кормлю, он часик отдыхает, мы как раз сами пока едим (у меня сын капуша :) и мультики смотрит и уже потом гулять-бегать.

Звоните Нине. Я не видела отказной, скорее всего ее нет. Штрихом замазывать точно не вариант - этож подделка документа, выж паспорт не замазываете))

Насчет переоформления на нового владельца - я думаю что самое оптимальное вам обратится в один из Ижевских клубов, их там минимум три, и вам все расскажут, где, чего и как. Еще вариант, пожалуй, даже лучший, по контактам, указанным в щенячке связаться с заводчиком и обьяснить ситуацию. Заводчик,вероятно, может просто переоформить щенчку на вас.

ВОт что я могу вам сказать соверешнно точно - до 15 месяцев вы можете выставляться по щенячке, потому если есть желание - выставляйтесь, время еще есть.

Насчет кормления - да, крайне нехорошо плотно кормить собаку перед прогулкой. Я никогда так не делаю, даже со щенками.

понятно. спасибо. попробую через заводчика. я вот папу Лайта нашла, а маму найти не могу, даже по номеру РКФ не находит.

насчет кормления уже ответила. и кормлю вечером за 2 приема примерно по 200-300 грамм (т.е. до активной прогулки за час и после прогулки).

если часа на отдых после еды мало - скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я бы просто не кормила до прогулки. Зачем?

Годовалую собаку я кормлю дважды в день, утром после прогулки и вечером после прогулки. Перед сном вывожу на попис, но это -10 минут и никакой беготни.

200-300 грам в каждое кормление - это не много? Лабры стремительно толстеют и становятся диванами. Не нужно перекармливать, худой подросток - это лучше чем жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 грам в каждое кормление - это не много?

Так смотря чем кормят). Может натуралкой).

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прочитала про норму кормления, это 4% от массы тела. Лайтуша весит примерно 25 кг, т.е. есть должен 1кг в день. Мы натуралкой кормим. В выходные 3 раза кормим (но тоже чтоб не больше кило в день съедал).

неужели много?

не могу совсем не накормить вечером...жааааалко, сына же я кормлю, а Лайтуша смотрит, ему ведь обидно... ну хоть пачку творога-то можно нежирного за час до беготни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Знаете, кормление это вобщем такой интимный вопрос... У меня собака весит около 20 кг, и она получает в день 100 грамм творога, 200 грамм мяса или субпродуктов и не более 100 грамм каш. то есть суммарно не будет и полукилограмма и при этом мой ретривер - хм... толстовата))

По поводу творога перед прогулкой. Не в том дело, чем кормить, сам факт ПОЛНОГО желудка, даже если там будут просто камушки лежать) провоцирует заворот. Если говорить просто, это когда ком пищи в желудке, заставляет желудок болтаться во время прыжков и бега, и проворачиваться вокруг своей оси, закупоривая ком пищи в желудке. При неоказании быстрейшей хирургической помощи, собаки погибают в течении нескольких часов, мучительно.

вот можно почитать
/>http://www.vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=1&category_id=28&text_id=75

"Крупных собак следует кормить не реже 2 раз в сутки, только после прогулки (физической нагрузки)."

Я, к сожалению, вживую сталкивалась с такой проблемой, закончилось все смертью собаки, это был родственник моего добермана, потому для меня заворот желудка у собаки - вещь страшная и реальная. Честно сказать, я не вижу проблем в том, чтобы кормить после прогулки, и ничего не давать собаке просто потому что ее жалко) Кстати, кормить сразу после активной прогулки тож не стоит, нужно чтобы собака успокоилась и расслабилась.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

килограмм еды в день??? многовато... и часик после кормления, а потом прогулка - мало. не кормите до прогулки, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. поняла.

утром до прогулки не кормлю, не до того.

теперь и вечером не буду. спасибо.

сходим на неделе к вету, посмотрим как дела, просто проверить все ли в порядке.

познакомились сегодня с ротвейлершей 9 мес. оказывается у Лайтуши красивый бас :) и побегали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайтуша освоился, стал хулиганить - в смысле не слушаться :) строго скажу - осознает. Любит знакомиться с собаками, сегодня утром познакомились с лабрушкой белой, чуть старше нас. но Лайтуша жаждет любви :) ротвейлерша с нами больше не дружит :( она осознала, что должна защищать хозов и гладить они должны исключительно ее :) Лайт не нее ругаться не стал и просто ушел :)

сегодня я пораньше отработала и мы решили погулять пораньше и подольше и на голодный желудок... отобрала найденную корочку хлеба... а когда через час после легкого ужина - он не подбирает, хотя позавчера нашел куриную косточку, но короткое "фу, нельзя" и он кость спокойно бросил..

в общем завтра в ветеринарку сходим и по кормлению я проконсультируюсь, ну и так посмотрят, может витамины какие надо, я ему купила конечно витаминки, но может еще что и глазик правый красноват мне кажется. в общем всего пусть обсмотрят и по прививкам скажут когда и что нужно. еще я прочитала что надо яйца сырые давать раза 4 в неделю, но я боюсь за сальманелез..

все хочу Лайтушу пофоткать, но мы гуляем когда темно. завтра по светлому нащелкаю и выложу.

я так счастлива, что у нас появилось такое чудо любимое, очень умный мальчик. хоть и хулиганистый, но ведь ребенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца сырые давать раза 4 в неделю, но я боюсь за сальманелез..

Перепелиные. 1 шт через день. Можно со скорлупой (бытует мнение, что она частично усваивается :dntknw: ), она мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое такую поэму щас писала и все удалилось. гадство какое.

теперь уж коротко напишу - к вету ходили, все хорошо. но не было совсем прививки от бешенства - поставили.

для 11 месяцев он мелковат, но это от недоедания.

кормлю я правильно, и сырые куриные яйца можно.

сказал, что волос для лабра длинноват, но мне уже все равно, хоть крокодил, я люблю его и папа с сыном любят :)

все у нас хорошо, ТТТ.

черный лабрадор нашел свой дом. никому не отдам мое черное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках что-то не заметно что шерсть длинновата..сколько людей столько и мнений...обычный лабр. Желаю счастливой совместной жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хулиганистый Лайтуха, второй день пытается со стола стянуть кусок.. вчера удалось, был наказан.

сегодня успела присечь, наказан опять. вроде понял :)

на улице любвеобильный мальчуган, а во дворе кругом суки... :) сплошной соблазн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мое такую поэму щас писала и все удалилось. гадство какое.

теперь уж коротко напишу - к вету ходили, все хорошо. но не было совсем прививки от бешенства - поставили.

для 11 месяцев он мелковат, но это от недоедания.

кормлю я правильно, и сырые куриные яйца можно.

сказал, что волос для лабра длинноват,

Не стоит верить ветеринарам особенно в части внешнего вида породы. Лайт - не мелковат нисколько, у него нет проблем с недоеданием, он в прекрасной физической форме, оптимальной для подростка и для жизни, и худым его можно считать только в сравнении с выставочными диванами.

ВОлос у него для лабра абсалютно нормален)))))), правда, не стоит верить ветеринарам в вопросах кинологии, в среднем случае они некомпетентны. Возможно вам стоит сходит выставится, получить описание эксперта и тогда у вас не будет сомнений по поводу длины волоса)))

Куски лучше убирать - не будет повода для конфликтов. И строго ИМХО, но может вам рассмотреть вопрос кастрации? Лайт действительно весьма сексуально озабочен, его постоянный напряг в отношении сук можно снять только большой физической нагрузкой и каждодневной отработкой послушания. Знаю, что многие владельцы оченно трепетно относятся в фаберже своих питомцев, но плюсы в кастрации есть и есть минусы, но плюсов больше. Вязаться Лайту не светит, потому, вероятно, было бы неплохо для него, его кастрировать.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...