Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллеригия или.....?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. У меня лабрадор -мальчик, сейчас ему 1 год. С Рождения кушал натуралку, всё было нормально. в марте этого появились проблемы -понос, ушки красные. Констатировали аллергию пищевую и рекомендовали временно перейти на корм, при этом долго лечили таблетками, уколами и т.д. Мы несколкьо месяцев кушали РК Гипоаллергеник. Потом перешли на натуралку, кушали рис с желудком+овощи, яблоки, творог.

Примерно месяца два назад стали краснеть губы, мы сразу его к врачу. Там нам сказали, что это аллергия -прописали таблетки от аллергии. Немного утихло, потом опять.

Потом резко -в один день -вечером стали красные глаза (вокруг глаз прям красное пятно и как вавки, прыщики. Всю ночь чесал глаза, щёки, спал беспоукойно). Утром проснулись -глазки вообще расчёсаны до крови.Утром сразу к врачу, там сдали анализ крови, как нам объяснили -у него сильная аллергия (внутренняя)и на фоне этого какие-то осложнения с печенью. Сделали укол и один дали с собой, помазали глазки и назначили курс лечения:

первые десят дней -Урсохол и Нистазин, потом 10 дней Кларитин и Лив 52 и опять перейти на РК Г.

Сказали, что в течении дня можно давать яблоко, морковь или банан.

Следуем всем рекомендациям, но собака кормом категорически не наедаётся, исхудал -похож на привидение, потсоянно просит корм (хотя на корме уже практически месяц -всё равно не привык) и самое главное -опять красные глаза и уши!!!!

Ничего кроме корма не даём -ни яблоки, ни морковь -НИЧЕГО!!!!!

В клинике сказали, что нам может помочь только переливание -кровь из вены вкалывается в попу (как и куда именно не уточнили, сказали подумать и если мы решимся -тогда все подробности). Так нужно пять раз -каждые сорок восемь часов в одно и тоже время.

Подскажите -может кто сталкивался? Что это такое? поможет ли? Что это может быть????

Я в растеряности -что происходит? С ветклиниками у нас в городе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как- то..а зачем Вы с гипоаллергенного корма скаканули на натуралку? Не могу понять- Вам врач посоветовал давать в течении дня яблоко, банан и тд? А может нужно было остаться на этом корме или , если на него алеергия перейти на другой?? Как это собака ничего не ест , ходит голодная, конечно похудела...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали несколько месяцев на корме, а потом можно на натуралку опять.

Да, врач сказала, что если собака кормом не наедается, то можно давать или яблоко или морковку или банан -это вроде как безопасные продукты.

Собака кормом вообще не наедается, ему мало этого.Кормим его в 7-30 утром и в 20-30 вечером. Так он в 7-00 и в 20-00 уже скулит сидит возле миски. а кода в течении дня кто-то есть дома -зовёт на кухню и просит кушать

А я ничего сделать не могу -плачу, читаю, спрашиваю, а помочь ему не могу!!

Опят красные глаза и уши расчесал до вавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может от корма такая аллергия? Если Вы кроме ничего не даете- это стопроцентная реакция на корм... уходите или на другой корм или на полноценную натуралку( на форуме много тем про нее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он стал кушать корм -неделю всё отлично, потом раз -мелкая краснота. но быстро сошла. Теперь вот -появилась и не проходит.

Пробовали корм Хилс -он вообще его не хочет.Пробовали Проплан гипоалергенный (когда первый раз проблемы были)-не подошёл, потом перешли на РК Гипоаллергенный -всё нормально, ел его, никаких побочных явлений. Поначалу тоже не наедался, но потом привык и всё нормально было.

На натуралку хочу перейти, но на мясо у него аллергия -это я заметила давно. В клинике сказали, что это может быть аллергия на говядину в общем. а давать постоянно рыбу тоже нельзя (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, какая натуралка без мяса? У моего старшего на говядину аллергия страшная( сдавали анализы), лучше подбирайте корм, мне кажется, что Роял не пошел никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, какая натуралка без мяса? У моего старшего на говядину аллергия страшная( сдавали анализы), лучше подбирайте корм, мне кажется, что Роял не пошел никак...

+1

Либо белковую составляющую меняйте на индейку или кролика или курицу или баранину.

кстати, запросто аллергия может быть на яблоки и морковь, особенно сырую. А их Вы не прекращали давать даже с кормом, как я поняла. Идеально сейчас было бы посадить собаку на пустой рис на воде недели на три. И никаких яблочек-морковок, ничего только рис, можно в него ложку постного масла. Когда полностью сойдут все симптомы, тогда пробовать сначала вводить белок, либо индейка либо кролик. Никаких субпродуктов. Если белок пойдет нормально, тогда уже можно вводить кисломолочку, а потом уж и вареные овощи. Каждый новый продукт вводится раз в неделю, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Либо белковую составляющую меняйте на индейку или кролика или курицу или баранину.

кстати, запросто аллергия может быть на яблоки и морковь, особенно сырую. А их Вы не прекращали давать даже с кормом, как я поняла. Идеально сейчас было бы посадить собаку на пустой рис на воде недели на три. И никаких яблочек-морковок, ничего только рис, можно в него ложку постного масла. Когда полностью сойдут все симптомы, тогда пробовать сначала вводить белок, либо индейка либо кролик. Никаких субпродуктов. Если белок пойдет нормально, тогда уже можно вводить кисломолочку, а потом уж и вареные овощи. Каждый новый продукт вводится раз в неделю, не чаще.

Ирина права, это как с аллергией у детей, нужно найти аллерген в первую очередь. Исключить этот продукт и уколы и таблетки не нужны будут. И еще может это не сама еда, а вода, вкусняшки, препараты (витамины например). Может быть сюрприз, у моего ребенка аллергия была на средство добавляемое в освежитель воздуха и как следствие распыляемое по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная линейка корма при пищевой аллергии не может не пойти.

Если собака похудела, значит не идет усвоение из-за аллергии.

Таблеток от аллергии нет как таковых. Не закармливайте собаку лишним. Нужно убрать аллерген.

Снимайте всё, садитесь на гипоаллергенный корм на несколько месяцев. Никаких вкусняшек, тем более яблоко, морковь, банан.

И меняйте врача.

Сдайте анализ на аллергены, чтобы точно знать на что у собаки аллергия, чтобы закармливать ее тем, что провоцирует аллергию. Узнайте на какие аллергены сдают в ветеринарных клиниках в Вашем городе, и сдайте, где побольше компонентов состоявляющих.

Помимо гипоаллергенного Рояла есть ветеринарные линейки при пищевой аллергии у Про плана и Хиллса. Другие корма пока не пробуйте.

Именно эти корма восстанавливают организм, т.к. в них нет ничего провоцирующего аллергию.

Если в течение нескольких месяцев (3-4, у кого-то и больше) признаки аллергии не проходят, значит причина не в аллергии.

Никогда не слушайте врача полностью и неукоснительно. Анализируйте и думайте сами.

Здоровья Вашему малышу.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!!

Проплан и Хилс нам не подошли.

Про пустой рис подумываю, пугает только -малыш же не будет получать никаких витаминов....Мы и так в момент интенсивного роста болели, сидели на рисе...может из-за этого и не выросли толком и зубы выросли не пойми как....

Врачей слушаю, но, поскольку ничего не помогает, начинаю черпать информацию отовсюду. Просто здорьвое -вещь хрупкаю, очень боюсь своией вот этой самодеятельностью навредить.

Кровь на аллергию сдавали два раза, но, как нам объяснили, как у людей у собак не определят на что конкретно....

Уже более недели никаких морков-яблочек.

Мне наша заводчица (спасибо ей за помощь!) говорила, что у неё у собаньки (у нашей бабушки, кстати) после родов была аллергия -они пили расторопшу и корсил -помогло хорошо. Она найдёт рецепт и поделится с нами, а мы уже думать будем -давать не давать....

Ещё разОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто не прошёл мимо!!!!

Когда мы поборем все болезни и станем чемпионами -мы поблагодарим Вас в прямом эфире!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветеринарные линейки могу поспорить, причем не голословно, а со слов опытного ветеринара, если аллергия на курицу или рыбу, а линейка построена на одном из этих составляющих- ничего хорошего не будет! Ну как , если аллергия на курицу , а в вет корме та же курица- и что?? Ничего хорошего, лечебную линейку нужно внимательно выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крапива глухая (яснотка), цветы. 1 столовую ложку цветов сухих или свежих на стакан кипятка. Настоять укутать 30 минут, процедить, добавить 1 ч. ложку полисорба. Давать в теплом виде. Применяется при аллергической сыпи, крапивнице, фурункулезе, экземе, сыпях, золотухе, как хорошее кровоочистительное средство.

Данне рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас теже проблемы, собаке почти пол года и 3 месяца из них сидим на таблетках и уколах, ничего неможем понять! Из еды остался только рис с вареной кониной, и даже с таблетками чешемся и уши красные! Убрали почти все игрушки! Незнаю что делать. Помогите пожалуйста! Сухие гипоаллергенные корма дают аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теже проблемы, собаке почти пол года и 3 месяца из них сидим на таблетках и уколах, ничего неможем понять! Из еды остался только рис с вареной кониной, и даже с таблетками чешемся и уши красные! Убрали почти все игрушки! Незнаю что делать. Помогите пожалуйста! Сухие гипоаллергенные корма дают аллергию.

Вы у дерматологов консультировались?

На сацтах клиник Белый Клык, Зоовет, етсь форумы. В этих клиниках работают дерматологи. Выложите все результаты анализов и рекомендаций, посмотрите, что они вам порекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теже проблемы, собаке почти пол года и 3 месяца из них сидим на таблетках и уколах, ничего неможем понять! Из еды остался только рис с вареной кониной, и даже с таблетками чешемся и уши красные! Убрали почти все игрушки! Незнаю что делать. Помогите пожалуйста! Сухие гипоаллергенные корма дают аллергию.

Посидите на пустом, сваренном на воде рисе без белка недели три-четыре. Если все симптомы останутся, тогда это уже явно не пищевая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые собаководы! Можно вопрос: натуральный корм гарантирует отсутствие пищевой аллергии? Или натуралку тоже нужно подбирать, как и корм? Мы вот от заводчика приехали уже с немножко текущими глазками, ели там щенки роял канин. Мы продолжили роял, глазки так и текли. Потом решили перейти на "натуралку". Мая мама, пока никого дома не было, от радости, что можно наконец "накормить бедного голодного малыша" наварила ему манки на молоке. А до этого еще собака съела немного куриного мяса. Короче оторвалась "по полной". Сразу же весь животик обсыпался прыщиками, к глазам добавились уши, глаза вообще теперь гноятся. Купила снова корм "Акана". Давать боюсь. Пока наварила риса на воде... Будем есть недельку, другую рис (как старшие товарищи советуют) До этой у нас в семье была собака Эрдельтерьер- кормилась со стола (родители знать не знали об аллергии) дожила до 13 лет. А здесь... Читаю форум- люди кучи анализов сдают, чтобы корм подобрать. У меня в моем городишке и анализов таких не делают. :nonono: Даже людям! Пришли к одному ветеринару- категорически говорит: Корм- НЕТ, ТОЛЬКО НАТУРАЛКУ, пришли к другому- она совершенно противоположного мнения. И всё...только два ветеринара у меня в городе. :huh: Даже в вопросе прививки,такая была история странная. Спрашивает у нас вет: какую вакцину колоть будем- импортную или отечественную? Мы ответный вопрос: Какая лучше? Ответ: Они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ! Только цена разная. Потом вет выясняет у нас, собираемся ли мы выставлять собаку, мы отвечаем, что возможно,будем выставляться, и только тогда наша вет врач принимает решение сделать нам импортную прививку. Чем руководствовалась, непонятно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у дерматологов консультировались?

На сацтах клиник Белый Клык, Зоовет, етсь форумы. В этих клиниках работают дерматологи. Выложите все результаты анализов и рекомендаций, посмотрите, что они вам порекомендуют.

Вет врачи говорят что это точно аллергия, но на что неизвестно! Скорее всего пищевая, но не исключен внешний раздрожжитель!

А как найти я незнаю и они тоже!

Спасибо за совет!

Посидите на пустом, сваренном на воде рисе без белка недели три-четыре. Если все симптомы останутся, тогда это уже явно не пищевая аллергия.

Мне кажется моя Мася кони двинет от такой кормежки, итак 4 раза в день по полведра съедает а теперь еще и без мяса! Спасибо я думаю что совет дельный и попробую. А на рис аллергии быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветеринарные линейки могу поспорить, причем не голословно, а со слов опытного ветеринара, если аллергия на курицу или рыбу, а линейка построена на одном из этих составляющих- ничего хорошего не будет! Ну как , если аллергия на курицу , а в вет корме та же курица- и что?? Ничего хорошего, лечебную линейку нужно внимательно выбирать!

Это не совсем так... Смысл в ветеринарных линейках в том, что используются гидролизаты, т.е. частично расщепленные белки, т.е собственно это уже не курица или еще что-то, а "искусственно переваренный белок", именно куриные белки проще всего поддаются процессу гидролиза. Дело в том, что аллергия возникает именно на белки, как организм определяет, что этот белок чужеродный? Если объяснять по простому то по размеру этого белка, когда же белок расщепленный то организм не воспринимает этот белок как чужеродный, так как цепочки этих белков очень маленькие. Бывают отдельные случаи когда аллергия бывает даже на совсем маленькие цепочки белков, в таком случае есть например Роял Канин Аналергик, на него случаев именно аллергии не выявлено. Если у собаки сохраняются симптомы и на этом корме, то возможно дело не аллергии... И случаев истинной пищевой аллергии у собак не так много, как принято считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые собаководы! Можно вопрос: натуральный корм гарантирует отсутствие пищевой аллергии? Или натуралку тоже нужно подбирать, как и корм? Мы вот от заводчика приехали уже с немножко текущими глазками, ели там щенки роял канин. Мы продолжили роял, глазки так и текли. Потом решили перейти на "натуралку". Мая мама, пока никого дома не было, от радости, что можно наконец "накормить бедного голодного малыша" наварила ему манки на молоке. А до этого еще собака съела немного куриного мяса. Короче оторвалась "по полной". Сразу же весь животик обсыпался прыщиками, к глазам добавились уши, глаза вообще теперь гноятся. Купила снова корм "Акана". Давать боюсь. Пока наварила риса на воде... Будем есть недельку, другую рис (как старшие товарищи советуют) До этой у нас в семье была собака Эрдельтерьер- кормилась со стола (родители знать не знали об аллергии) дожила до 13 лет. А здесь... Читаю форум- люди кучи анализов сдают, чтобы корм подобрать. У меня в моем городишке и анализов таких не делают. :nonono: Даже людям! Пришли к одному ветеринару- категорически говорит: Корм- НЕТ, ТОЛЬКО НАТУРАЛКУ, пришли к другому- она совершенно противоположного мнения. И всё...только два ветеринара у меня в городе. :huh: Даже в вопросе прививки,такая была история странная. Спрашивает у нас вет: какую вакцину колоть будем- импортную или отечественную? Мы ответный вопрос: Какая лучше? Ответ: Они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ! Только цена разная. Потом вет выясняет у нас, собираемся ли мы выставлять собаку, мы отвечаем, что возможно,будем выставляться, и только тогда наша вет врач принимает решение сделать нам импортную прививку. Чем руководствовалась, непонятно :hmm:

Мамы они такие :lol2:

а по теме,вы главное для себя решите как именно будете кормить-сушкой или натуралкой?

пока на рисе посидите, а потом или корм подберете или натуралку вводить начнете,со временем сами будете своего ребенка чувствовать :nyam:

а тем про корма и про натуральное кормление на форуме много,почитайте :nyam:

П.С. и к ветеринару лучше ходить подготовленной...это так,совет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы они такие :lol2:

а по теме,вы главное для себя решите как именно будете кормить-сушкой или натуралкой?

пока на рисе посидите, а потом или корм подберете или натуралку вводить начнете,со временем сами будете своего ребенка чувствовать :nyam:

а тем про корма и про натуральное кормление на форуме много,почитайте :nyam:

П.С. и к ветеринару лучше ходить подготовленной...это так,совет :blush2:

Спасибо за ответ. Начиталась тем про еду... еще больше запуталась :lol2: Кто-то хвалит одно, кто-то другое. Одно радует, сегодня у нас глазки уже получше :clap_1: К ветеринару вроде бы идешь, как к специалисту. Думаешь, что он тебе все вопросы разъяснит. Но вот в реальности получается, что действительно лучше заранее все вопросы самой выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Идеально сейчас было бы посадить собаку на пустой рис на воде недели на три.

Пройдет ли для собаки бесследно такая жесткая диета как 3 недели только на рисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет ли для собаки бесследно такая жесткая диета как 3 недели только на рисе?

А как это может "наследить"? Ну разве только аллергия уйдет, если она пищевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите и нам, пожалуйста...мы собаку месяц кормили гипоалергенным кормом RC Analergenic...улучшений у нас не было...означает ли это, что у нас не пищевая аллергия?Ушли с него, потому как у собаки стало вонять из пасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите и нам, пожалуйста...мы собаку месяц кормили гипоалергенным кормом RC Analergenic...улучшений у нас не было...означает ли это, что у нас не пищевая аллергия?Ушли с него, потому как у собаки стало вонять из пасти

К сожалению, на гипоаллергенные корма тоже может быть своя аллергия, поэтому отсутствие улучшений не является показателем, что реакция организма не пищевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на гипоаллергенные корма тоже может быть своя аллергия, поэтому отсутствие улучшений не является показателем, что реакция организма не пищевая.

Я просто в сотаве не нашли ни одного продукта...т.е. там одни сплошные химические соединения и названия...Сейчас опять натуралкой кормим и вроде начали улучшения быть...а потом...бац и опять все плохо стало...причем это так уже не в первый раз....в продуктах ничего не меняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...