Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллеригия или.....?


Рекомендуемые сообщения

Я просто в сотаве не нашли ни одного продукта...т.е. там одни сплошные химические соединения и названия...Сейчас опять натуралкой кормим и вроде начали улучшения быть...а потом...бац и опять все плохо стало...причем это так уже не в первый раз....в продуктах ничего не меняла...

А из чего состоит Ваша "натуралка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше это было мясо сырое говядина(ок. 700 гр), заметили что краснеет кожа между пальцами лап, заменили на рыбу сейчас(каждый день), кожа перестала краснеть, рис вареный и кабачок сырой(каждый день)с добавлением масла...ещё даем кефир(2-3 раза в неделю)и творог(1 раз в неделю), 1 раз в неделю в кефир добавляем сырой желток.Начали пить витамины канина v 25...Раз в неделю на дрессировку варю сердце говяжье(но вывариваю очень долго). У нас проблема с шерстью вокруг глаз, вернее е отсутствиеhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70126&st=0&p=2338825&fromsearch=1entry2338825 Ещё начал расчесывать сильно брыли и подбородок, ходит об мебель трется постоянно, в основном после еды...Улучшения на глазах были, когда давала витамины 8 в 1 Excel пивные дрожжи - забота о шерсти и коже для крупных пород собак...глазки вроде стали обрастать, но через примерно 4 недели начал чесаться...витамины убрала, чесаться перестал....а потом и опять ухудшения стали появляться на глазах.

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы, заметив аллергию на говядину, продолжаете давать говяжье сердце.

Так же бывает аллергия на молочный белок, даже в кисломолочных продуктах. Ну и желток куриный может давать аллергическую реакцию...

Я бы на Вашем месте подержала собаку на рисовой диете недели три, не меньше, лучше до полного исчезновения симптомов. Потом вводила бы по одному продукту в неделю, внимательно наблюдая за реакцией. Как только организм выдает реакцию - этот продукт забывается навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама знаю, что не стоит...но просто пока не придумала, что другое брать на дрессировку...а если кормить только рисом,то продолжать ли давать витамины и отсутствие белка как повлияет на организм ещё растущий? Собке меньше года...Когда кормили кормом RC Analergenic, мы же не давали ни кефир, ни творог...вообще ничего...и симптомы не проходили...поэтому и подумала, что дело не в молочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама знаю, что не стоит...но просто пока не придумала, что другое брать на дрессировку...а если кормить только рисом,то продолжать ли давать витамины и отсутствие белка как повлияет на организм ещё растущий? Собке меньше года...Когда кормили кормом RC Analergenic, мы же не давали ни кефир, ни творог...вообще ничего...и симптомы не проходили...поэтому и подумала, что дело не в молочке...

Только на чистом рисе, а потом после исчезновения симптомов, при включении новых продуктов выдерживать как минимум неделю,только тогда можно выявить аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

KatyaD и Дениска, у меня тоже самое с собакой. У глаз лысины (точно как на вашем фото, от ран и расчесывания помогает гидрокортизон), постоянно чешется (уходит в другую комнату чесаться, т.к. я ругаюсь =), иногда текут уши коричневой бякой (отлично помогает кандибиотик). Давала раньше нежирную говядину, потом сердце, сейчас рубец, все это с гречкой и немного масла, но все одинаково. По утрам творог. Демодекоза тоже нет, можно конечно еще поделать анализы на него.

Я очень боюсь давать только рис и больше ничего аж 4 недели. Собака не будет получать нужны ей питательные вещества 4 недели! Успокойте меня или поругайте по поводу моего этого страха. Не спровоцирую ли я болезни?

У нас есть проверенный врач, который лечит аллергию? Хочется тщательно следить за всеми изменениями в организме собаки на рисе и лучше со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака взрослая, то даже месяц на одном рисе ей не навредят. Если речь идет все же о пищевой аллергии. А так ли это? - станет видно уже на второй неделе - если начнутся улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рис, обычный? Есть пропаренный, шлифованный...

И сколько давать в день, весим 26 кг. Такой же расчет как при мясе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис обычный, самый тривиальный, круглый, не пропаренный.

Варить в чуть большем количестве воды, нежели для себя, т.е. где-то на чашку риса - 2,5-3 чашки воды. Чтобы рис хорошо разварился. Расчет - как полная порция, без разницы чего, - риса, мяса с овощами или чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у черного лабрадора почти 2х месяцев на спине появились коричневые пятна и вокруг глаз стало коричневое. Может ли это быть аллергия? и на что? Есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у черного лабрадора почти 2х месяцев на спине появились коричневые пятна и вокруг глаз стало коричневое. Может ли это быть аллергия? и на что? Есть фото.

Где фото? Лучше фото не только этих пятен, но и щенка в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фото? Лучше фото не только этих пятен, но и щенка в целом.

post-34387-0-72398700-1388078675_thumb.j

Где фото? Лучше фото не только этих пятен, но и щенка в целом.

вот фото за неделю доpost-34387-0-43652700-1388078778_thumb.p

Где фото? Лучше фото не только этих пятен, но и щенка в целом.

post-34387-0-95567200-1388078812_thumb.j

качество фото не очень, но пятна видны

Может это не чистокровный лабрадор или просто реакция на что-то?

Изменено пользователем ElenaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - совершенно не лабрадор. У меня ощущение, что его покрасили перед продажей, чтобы за лабрадора сошел, а теперь краска сходит. Поэтому и шерстка так поредела на тельце, все краски очень токсичные. А щенок скорее всего такой коричнево-черный, зонарный. Обычный дворик. Ушки скорей всего встанут, либо будут приподнятыми на хрящах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - совершенно не лабрадор. У меня ощущение, что его покрасили перед продажей, чтобы за лабрадора сошел, а теперь краска сходит. Поэтому и шерстка так поредела на тельце, все краски очень токсичные. А щенок скорее всего такой коричнево-черный, зонарный. Обычный дворик. Ушки скорей всего встанут, либо будут приподнятыми на хрящах.

После покупки, я хорошо ее вымыла, но краска не слазила. Т.е. можно не надеяться, что из нее вырастит лабрадор и искать продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки, я хорошо ее вымыла, но краска не слазила. Т.е. можно не надеяться, что из нее вырастит лабрадор и искать продавцов?

Краска для волос от одной помывки обычно не сходит.

А зачем искать продавцов? Это обычная перекупка. Вы их теперь и не найдете.

К сожалению для щенка - из него не вырастет лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска для волос от одной помывки обычно не сходит.

А зачем искать продавцов? Это обычная перекупка. Вы их теперь и не найдете.

К сожалению для щенка - из него не вырастет лабрадор.

Большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь

Не за что.

Только не выбрасывайте малыша, пожалуйста. Он не виноват, что кто-то захотел нажиться на тех, кто захотел сэкономить на покупке друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.

Только не выбрасывайте малыша, пожалуйста. Он не виноват, что кто-то захотел нажиться на тех, кто захотел сэкономить на покупке друга.

Конечно не выбросим...Очень сообразительная и послушная девочка...Если бы экономия, не так было бы обидно....Метрика и паспорт есть и похожа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не выбросим...Очень сообразительная и послушная девочка...Если бы экономия, не так было бы обидно....Метрика и паспорт есть и похожа была.

Очень сочувствую... Неужели и метрику с паспортом напечатали? Не могли бы Вы их показать нам? И за сколько продавалось это чудо?

Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую... Неужели и метрику с паспортом напечатали? Не могли бы Вы их показать нам? И за сколько продавалось это чудо?

Если не секрет.

Обязательно отсканирую и пришлю все документы...Причем и печати и прививки и даты все есть в паспорте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей Альмы тоже была острая аллергия пищевая на натуралку,до этого тоже кушала РК...тоже чесалась вся,уши нереально красные были и грязные,ничего не помогало..

нам врач постоветовала Hills Canine z/d ultra(от острой пищевой аллергии)на 2 недели назначили.Капли ушные ауризон и мазать болячки которые расчесала левомеколем...у нас все прошло,как рукой сняло через неделю.Сейчас мы остались на Хиллсе,но уже на обычном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отсканирую и пришлю все документы...Причем и печати и прививки и даты все есть в паспорте....

Могу скинуть на почту. Размер файла не позволяет загрузить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть на почту. Размер файла не позволяет загрузить сюда

В радикале ставите галочку в окошке "уменьшить фото до 800 ПКС". И как фото все остальное сюда вставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у моей Альмы тоже была острая аллергия пищевая на натуралку,до этого тоже кушала РК...тоже чесалась вся,уши нереально красные были и грязные,ничего не помогало..

нам врач постоветовала Hills Canine z/d ultra(от острой пищевой аллергии)на 2 недели назначили.Капли ушные ауризон и мазать болячки которые расчесала левомеколем...у нас все прошло,как рукой сняло через неделю.Сейчас мы остались на Хиллсе,но уже на обычном.

Здорово! Радостно слышать о счастливых исцелениях!

А мы были на рисе, какать перестали совсем, алергия не уходила. Сейчас вернулись на гречку, но остались на кролике. Улучшений мало.

Только после гомеопатического бактонеотима эозинофилы в крови упали и мы почти не чешемся, глазки немного заросли но не до конца.

Песа 3 года из своих 5-ти на натуралке, боюсь поздно мучить животное переходом.

Не получилось. Могу только на почту. Может не так загружаю

Дениска, пусть скинет вам, а вы сюда, тоже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...