Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перхоть и чешется


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 9 дней назад приобрели лабрика черного мальчика. Ходили на осмотр к ветеринару, у нас была перхоть. Врач сказал похоже на пищевую аллергию. Вообщем сказал исключить кашу гречневую, пшеничную и оставить только рис,говядину, кисло-молоное. Исключить молоко. Даю рис с кефиром, сухой корм Royal canin starter, немного размоченый, давала немного яблок,говядина с рисом и зеленью, творог с кефиром(жирность 0,5-1%).Также у нас от аллергии все чешется, да так, что уже расчесал себе ранки. Врач прописал "Гобрекс" и сказал искать причину в еде. Как можно что-то исключать, если у нас итак ассортимент продуктов невелик. Подскажите пожалуйста, как определить на что аллергия? Заранее благодарна! И может кто знает поможет ли Гобрекс?post-27706-0-57041500-1354316597_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А на яблоки, фрукты не может быть аллергии?

Если кефир-то без творога, если творог-то без кефира. Исключите что-то одно.

Ваш Рацион:

рис,

мясо(говядина, отварная)

овощи(обязательно сырые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аллергия, почему не хотите кормить антиаллергеным сухим кормом? У нас тоже самое начиналось - перевела на сухой senitive для щенков, через неделю - пузо прекратило краснеть, перхоти меньше. А так если подбирать - долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из моих голденов была аллергия на говядину( кстати частое явление), а так же возможно от Рояла, в последнее время у многих перхоть и почесухи именно от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть и почесывания еще бывает от сухого воздуха в помещении, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А на яблоки, фрукты не может быть аллергии?

Если кефир-то без творога, если творог-то без кефира. Исключите что-то одно.

Ваш Рацион:

рис,

мясо(говядина, отварная)

овощи(обязательно сырые)?

Я давала только яблоки в малом количестве. Говядину даю сырую, прежде обдаю кипятком.

если аллергия, почему не хотите кормить антиаллергеным сухим кормом? У нас тоже самое начиналось - перевела на сухой senitive для щенков, через неделю - пузо прекратило краснеть, перхоти меньше. А так если подбирать - долго и муторно.

Муж категорически против сухих кормов, да и врач посоветовал кормить натуралкой. Мне не сложно, я сижу дома, но для меня уже становится проблемой чем кормить, чтоб было хорошо.

У одного из моих голденов была аллергия на говядину( кстати частое явление), а так же возможно от Рояла, в последнее время у многих перхоть и почесухи именно от него...

Подскажите, если не говядиной, тогда каким мясом можно кормить? Я тоже думала на корм, но заводчица говорит, что у них все было норм. Спасибо за ответ!

Перхоть и почесывания еще бывает от сухого воздуха в помещении, как вариант.

Вы знаете, у нас действительно дома жарко, 23-24 градуса. Постоянно проветриваю, но от сквозняков мы продули уши, так как постоянно лежим под дверью, а не но своей подстилке( Какая оптимальная температура в помещении?

Собаку лучше кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей - не смешивая! Проявления аллергии началось уже у Вас дома, или щеночек был с перхотью, когда его брали? Чем кормил заводчик?

Когда брали, перхоть не видели. Мы и потом не видели, это на приеме у вет. врача при спец. освещении стало видно. Потом уже и дома стало видно(

Заводчица кормила и натуралкой и кормом; кефир, творого, пшеничная каша, рыба, яйца, мясо.

Изменено пользователем anna88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было нормально, а со временем пошла реакция... Из мяса - телятина, баранина( нежирная), индюшатина, ну и , если нет аллергии- курятина, морская рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж категорически против сухих кормов, да и врач посоветовал кормить натуралкой. Мне не сложно, я сижу дома, но для меня уже становится проблемой чем кормить, чтоб было хорошо.

Вы переведите только на сухой пока, возьмите гипоаллергенный. Если будет положительный эффект -подержите на нем какое-то время (до месяца) , а потом ( по одному "ингредиенту") вводите натуральную еду (если захочется, конечно) - заодно поймете, на что аллергия.

Возьмите только хороший корм, не экономьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю рис с кефиром, сухой корм Royal canin starter, немного размоченый, давала немного яблок,говядина с рисом и зеленью, творог с кефиром(жирность 0,5-1%)

Оставьте только сухой корм, ну и не Стартер, конечно, а Макси Беби Дог от Роял Канина.

У одного из моих голденов была аллергия на говядину( кстати частое явление), а так же возможно от Рояла, в последнее время у многих перхоть и почесухи именно от него...

В Украине Роял Канин французский, а не наш, российский :)

Заводчица кормила и натуралкой и кормом; кефир, творого, пшеничная каша, рыба, яйца, мясо.

Ужас! Вот от этого и чешется щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела производителя на упаковке с кормом, так вот: производитель Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела производителя на упаковке с кормом, так вот: производитель Россия

Очень странно. Тогда при покупке корма, проверяйте производителя и берите только французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. Тогда при покупке корма, проверяйте производителя и берите только французский.

Еще вопрос: Кто знает можно ли принимать витамины Canina WELPENKALK совместно кушая сухой гипоаллергенный корм. Вчера побежала искать эти витамины, купила, первый раз дала. А вечером пошли к врачу. Мы пропили и прокапали уши как нам сказали, но безрезультатно. Нам сделали укол от зуда. Сейчас снова собираемся на прием, будем подбирать корм Фильке)

Не стала открывать новую тему, надеюсь кто-то откликнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Кто знает можно ли принимать витамины Canina WELPENKALK совместно кушая сухой гипоаллергенный корм.

Можно. У производителя есть дозировки при кормлении сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У производителя есть дозировки при кормлении сухим кормом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Кто знает можно ли принимать витамины Canina WELPENKALK совместно кушая сухой гипоаллергенный корм. Вчера побежала искать эти витамины, купила, первый раз дала. А вечером пошли к врачу. Мы пропили и прокапали уши как нам сказали, но безрезультатно. Нам сделали укол от зуда. Сейчас снова собираемся на прием, будем подбирать корм Фильке)

Не стала открывать новую тему, надеюсь кто-то откликнется)

Если щенок тяжелый- то не можно, а нужно... у меня щенок костистый и тяжелый, поэтому даю по норме, указанной на инструкции витаминов, кормлю Эуканубой, костистым , крупным щенкам того, что содержится из витаминов в корме- недостаточно, нужно обязательно давать дополнительно витамины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок тяжелый- то не можно, а нужно... у меня щенок костистый и тяжелый, поэтому даю по норме, указанной на инструкции витаминов, кормлю Эуканубой, костистым , крупным щенкам того, что содержится из витаминов в корме- недостаточно, нужно обязательно давать дополнительно витамины)

Поняла.

Нам врач сказал кушать Purina Диетический - 30 гр в каждое кормление 4 раза в день. Моя собака в шоке, не наедается, все время просит кушать, играться не хочет, ходит обижен. А мне его так жалко, что даю 5 раз, но ему все равно не хватает. Что делать?

Поняла.

Нам врач сказал кушать Purina Диетический - 30 гр в каждое кормление 4 раза в день. Моя собака в шоке, не наедается, все время просит кушать, играться не хочет, ходит обижен. А мне его так жалко, что даю 5 раз, но ему все равно не хватает. Что делать?

Еще прописал купать в отваре череды, наверное от зуда...

Вчера купали, вроде ему стало полегче, не так часто чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок не толстый- да увеличьте Вы норму, тем более корм диетический, конечно он им не наедается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок не толстый- да увеличьте Вы норму, тем более корм диетический, конечно он им не наедается..

спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...