Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памажите!


Рекомендуемые сообщения

Мы снова приехали в Москву. Но дело в том, что я перестала узнавать свою собаку! Он начал проявлять агрессивность!

По отношению к другим кобелям.

Мы перестали играть с другими кобелясми. Он когда видит другую собаку, сначала поднимает холку, напрягается весь. Нюхается, начинает рычать. Вчера так неожиданно бросился на голдена. Он, правда, нас в прошлом году пожевал изрядно. Неужели мой пёс так одичал, живя на даче????

И по отношению ко мне.

Здесь это уже агрессией не назовёшь. Я иногда провожу "профилактические" занятия, типа "сидеть", "стоять", "лежать" на расстоянии. Не слушается когда, пробую наказать. Сначала принуждение. Недавно начал дико упираться. Я его шлёпнула по морде слегка, а в ответ получила рычание! Правда, я цыкнула, он сразу уши опустил и послушался. Но он впервые в жизни на меня зарычал!!!!

Что не так? И что мне с этим делать??? Я ж хочу тоже, чтоб дитя воспитанное было и с другими псяками играло.

Ему пока три, в конце весны 4 будет. До этого проблем особых не возникало. Как курс дрессировки прошли, так всё было в порядке. В т.ч. и прошлый приезд в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова приехали в Москву. Но дело в том, что я перестала узнавать свою собаку! Он начал проявлять агрессивность!

По отношению к другим кобелям.

Мы перестали играть с другими кобелясми. Он когда видит другую собаку, сначала поднимает холку, напрягается весь. Нюхается, начинает рычать. Вчера так неожиданно бросился на голдена. Он, правда, нас в прошлом году пожевал изрядно. Неужели мой пёс так одичал, живя на даче????

И по отношению ко мне.

Здесь это уже агрессией не назовёшь. Я иногда провожу "профилактические" занятия, типа "сидеть", "стоять", "лежать" на расстоянии. Не слушается когда, пробую наказать. Сначала принуждение. Недавно начал дико упираться. Я его шлёпнула по морде слегка, а в ответ получила рычание! Правда, я цыкнула, он сразу уши опустил и послушался. Но он впервые в жизни на меня зарычал!!!!

Что не так? И что мне с этим делать??? Я ж хочу тоже, чтоб дитя воспитанное было и с другими псяками играло.

Ему пока три, в конце весны 4 будет. До этого проблем особых не возникало. Как курс дрессировки прошли, так всё было в порядке. В т.ч. и прошлый приезд в Москву.

Нужно его срочно ставить на место. Заново начинайте послушку, каждый день по 40 мин минимум. Прогулки по улицам на поводке со вкусняшками, любую агрессию наказывайте на месте, и не бойтесь если это будет ему больно. Ваш пес скорее всего стал доминантом. Вам следует показать ему кто в доме хозяин, это будет сложновато, но терпение и труд все перетрут. Зациклите его на себе с помощью игрушек, и обязательно послушка, чтоб можно было его контролировать. Потихоньку играйте с собаками, для начала с суками, но под большим контролем, чтоб он не позволял себе быть доминантом и лидером, помните: хозяин Вы, а не он. Удачи! Пишите о результатах. Не исключено, что Вам с ним снова прийдется идти на площадку. Еще раз удачи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже только приехали с дачи. И тоже одичали! Думаю, надо время для адаптации. Поуспокоится. Агрессию к кобелям каждый раз наказывать.

А на хозяина рычать! Ни в коем случае! Наказать строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки по улицам на поводке со вкусняшками,

У меня регулярно возникают такие проблемы с овчаром и хоть ты тресни, но в жизни не дам ему никакую вкусняшку в момент ломки!

Зациклите его на себе с помощью игрушек,

И игрушки тут вам не помогут! Он на вас рычит, а вы ему на поешь, на поиграй! Послушание и все! А за малейший намек на доминанство на шее! Ни в коем разе не уходить домой пока не добьетесь идеального послушания (любим методом, пусто до будет просто выполнение команды или выполнение команды после "волшебного пенделя"!) Я справляюсь с ним за гуляние (хотя один раз часа 2 гуляли), а потом провоцирую его пару лней и дома иногда тоже провоцирую, если опть возникает - все заново, а если нет отстаю и живем душа в душу полгода минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все вот так просто у вас, как бы я была рада "волшебному пендалю", но у меня сука голдена, старшая, 4 года, два дня назад младшего ребенка прихватила, заорала, причем чисто за дитячью игрушку, при МНЕ. Я конешна объяснила ей, кто в доме хозяин, и вот два дня мы ходим ануча-анучей, не общаемся, шугаемся. От ребенка удираем, типа это чадо мое виновато. У нас всегда с послушкой ОК все было, а тут...!!!! И что делать. И жестко нельзя, она у меня созданье нежное. Мож течка скоро. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все вот так просто у вас, как бы я была рада "волшебному пендалю", но у меня сука голдена, старшая, 4 года, два дня назад младшего ребенка прихватила, заорала, причем чисто за дитячью игрушку, при МНЕ. Я конешна объяснила ей, кто в доме хозяин, и вот два дня мы ходим ануча-анучей, не общаемся, шугаемся. От ребенка удираем, типа это чадо мое виновато. У нас всегда с послушкой ОК все было, а тут...!!!! И что делать. И жестко нельзя, она у меня созданье нежное. Мож течка скоро. :angry2:

Ну собственно, что тут сложного, собака обидела и хочеи, чтоб вы сами к ней первой подошли. Сделаете это - собака победила.

Общайтесь как всегда с ней и никаких сюси-пуси! Самое большее через неделб пройдет, главное, чтоб больше на ребенка не рыкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые проблемы....

Когда я его огрела за рык на меня, он всё понял и больше и не пытается.

Мы теперь ведём себя идеально. Слушаемся, разучиваем команду "стой"; "сидеть", "лежать", "стоять" - вообще идеально. Выучили команду "дорога". Только есть одна маааааленькая деталь. Это всё - только когда нет собак. Когда собаки, гуляем на поводке, отпускаю изредка. А тут уже он совсем не предсказуем......Либо он будет играть, либо пройдёт мимо, либо вцепится.....Поводок.....Его тоже жалко, хочется, чтоб побегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые проблемы....

Когда я его огрела за рык на меня, он всё понял и больше и не пытается.

Мы теперь ведём себя идеально. Слушаемся, разучиваем команду "стой"; "сидеть", "лежать", "стоять" - вообще идеально. Выучили команду "дорога". Только есть одна маааааленькая деталь. Это всё - только когда нет собак. Когда собаки, гуляем на поводке, отпускаю изредка. А тут уже он совсем не предсказуем......Либо он будет играть, либо пройдёт мимо, либо вцепится.....Поводок.....Его тоже жалко, хочется, чтоб побегал.

К собакам подходите на поводке, а там по его поведению поймете - играет или драть будет. И выбирайте для компаний девочек. как только агрессия ена собак проявляется - по шее и переключите на косанду, которую он знает. Отпускать только после того как он опять-таки выполнт команду (хотя бы сидеть в конце рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые проблемы....

Когда я его огрела за рык на меня, он всё понял и больше и не пытается.

Мы теперь ведём себя идеально. Слушаемся, разучиваем команду "стой"; "сидеть", "лежать", "стоять" - вообще идеально. Выучили команду "дорога". Только есть одна маааааленькая деталь. Это всё - только когда нет собак. Когда собаки, гуляем на поводке, отпускаю изредка. А тут уже он совсем не предсказуем......Либо он будет играть, либо пройдёт мимо, либо вцепится.....Поводок.....Его тоже жалко, хочется, чтоб побегал.

Предлагаю отпускать с поводком (длинного брезентовочного поводка не жалко), а как только увидите, что он хочет кусатся сразу дерните как следует за поводок с упреком: я думаю, он поймет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К собакам подходите на поводке, а там по его поведению поймете - играет или драть будет. И выбирайте для компаний девочек. как только агрессия ена собак проявляется - по шее и переключите на косанду, которую он знает. Отпускать только после того как он опять-таки выполнт команду (хотя бы сидеть в конце рядом)

оговорюсь -на прови сшем поводке,будет натянут у собаки будет более пертое настроение в плане подойти и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Начинаем понимать, что слушаться пора...Играем с девочками. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отпускать с поводком (длинного брезентовочного поводка не жалко), а как только увидите, что он хочет кусатся сразу дерните как следует за поводок с упреком: я думаю, он поймет :nono:

Очень опасно отпусать собаку играть с пристегнутым поводком. Если даже играя запутаются, могут очень сильно подраться и покалечится. :angry2: А главное, разнимать будет очень сложно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасно отпусать собаку играть с пристегнутым поводком. Если даже играя запутаются, могут очень сильно подраться и покалечится. :angry2: А главное, разнимать будет очень сложно. :nono:

У нас на площадке как-то было 23 собаки, 11 из которых были новенькие и отпускали их с поводками, никто не запутывался и не кусался, а очень весело и дружно играли :lol2: Кстати в этой стае было 18 пород собак и обычные дворянины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря! Проблемы, кажется, решаются! Сегодня вели себя хорошо! Даже с девочкой, которая после течки, нормально гуляли. СУПЕР!! ))) т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, просто необходимо в ответ на него зарычать, а попробует огрызнуться - кусайте его первым. Я свою тяпнул за лапу, чтоб не заигрывалась! С тех пор даже кусочки из руки аккуратно-аккуратно берёт!!! Правда морда у неё была - она чуть не заплакала от неожиданности...

P.S. А когда я её в первый раз лизнул в нос, она опять оторопела, но ласкаться стала только больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке как-то было 23 собаки, 11 из которых были новенькие и отпускали их с поводками, никто не запутывался и не кусался, а очень весело и дружно играли :angry2: Кстати в этой стае было 18 пород собак и обычные дворянины

Очень повезло, что никто не запутывался и ничьи связки и суставы не повреждались. У нас вот так играючись запутавшимся поводком повредили щенку лапу. Достаточно частая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот тоже проблемы с рыканьем бывают... Но только на кобелей! Это началось после года с небольшим, ну и, собственно, по сей день (2,5 года). Сначала рыкал на кобелей с которыми связано что-то неприятное (его в шестимесячном возрасте трепали трижды), так вот этих собак он, по видимому, на всю жизнь запомнил. Моментально реагирует на чьи-либо провокационные рыки. Просила, убеждала, занималась, пыталась отвлечь, на спину заваливала - ни черта не помогает :angry2:((

На меня никогда не рычал, Боже упаси, дома просто ангел! И собак когда рядом нет, всё отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. У меня тоже проблемы и по-моему уже давно. иногда я привожу в свой город щенков под заказ. Получаю ребенка с поезда, привожу домой, мою, кормлю, а вечером новые хозяева забирают. Мой кобель, Моррис, к щенкам относится хорошо, правда последний раз , когда щен, 3 месяцев от роду начал его усиленно вязать за пятку, маленький же еще , не достает выше, то Масяня мой долго терпел, потом когда ему это порядком надоело, он просто поднял лапу, и пописял на малыша. Малой был в шоке и отстал. Когда щенок вырос, то эти ребята как-то наведались в гости с ним, а ему на тот момент было около года, причем до этого мы много раз приезжали к ним в гости, и даже ездили на выставку в другой город, собаки сидели на заднем сидении, малый правда свою привычку повязать старшего не оставлял ни на минуту, но мой только иногда порыкивал и все. А тут они приехали и мой сходу, я еще дверь не открыла, набросился на него и прокусил губу, и прилично тяпнул за ухо. я была мягко говоря в шоке. С тех пор такая реакция на всех голденов. Это ужасно просто. Выходим в ринг, он начинает рычать, на всех кто спереди и кто сзади, при этом хвост трубой, шерсть дыбом, вот тебе и идеальная линия спины , и хвост под 90 градусов, жуть. что с ним делать не знаю, тумаков давала не помогает, на меня агрессии нет, успокаивается, когда уходим подальше от голденов. Вышли на улицу, там сидит лабр, уже взрослый, так он на него даже не посмотрел косо, чудненько они поигрались и все. Отсюда получается, что он проявляет агрессию только к своей породе, и что с этим делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...