Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Права и Автошкола


Мария и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и написала, дабы узнать, где такая АШ с толковыми преподами и инструкторами)

Мой совет с 39 годами реального ежедневного стажа и более миллиона километров, а также немного автоспорта как пассажиром так и слева - не ищите автошколу "все-в-одном". Ее и найти-то сложно, и, если найдете, придется продать квартиру :)

К школам сейчас предъявляются очень жесткие требования - это и наличие собственной площадки, и еще много чего. понимаете сколько в мск стоит аренда земли под площадку? В результате легальных школ осталось очень мало - остальные химичат и их рано или поздно закрывают. Неохота ведь попасть именно в этот промежуток?

А школа со всеми разрешениями и так стоит достаточно дорого. Если туда добавить еще и хороших инструкторов (которые тоже работают не за еду), то цена уходит в космос.

Поэтому я бы рекомендовал разбить задачу на две

1. Получение ВУ. Ездить все равно никто не умеет - хоть в школе будет учить Михаил Горбачев или Лена wina :) Все равно часов катастрофически мало.

2. Обучение управлению ТС. Частный инструктор. Сколько надо, столько и учитесь.

Будет быстрее и дешевле

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы рекомендовал разбить задачу на две

1. Получение ВУ. Ездить все равно никто не умеет - хоть в школе будет учить Михаил Горбачев или Лена wina :) Все равно часов катастрофически мало.

2. Обучение управлению ТС. Частный инструктор. Сколько надо, столько и учитесь.

Будет быстрее и дешевле

Удачи!

+100

Вот - вот, это мой случай. Окончила автошколу, теорию отлично сдала в ГАИ. Получила права, правда, вообще без площадки и езды по городу.:gleam: В автошколе инструктор был никакой, да и машина постоянно ломалась.

Нашла частного инструктора, не сразу, поездила с одним, не понравилось. Зато потом встретила своего :thumbup: , каталась с удовольствием, как-то всё с ним было легко, у него, почему-то :doh: учились одни женщины. Всю Москву исколесили на его белой восьмёрке. "Последнее занятие" было уже на моей машине. Эх, давненько это было...:blush2:

Училась на механике -это было принципиально, хотя, тогда уже знала, что буду ездить только на автомате. И пошла учиться осенью, чтобы ездить в темноте и в дождь, потом правда, пришлось прерваться, т.к. поступила на второе высшее, и продолжила уже зимой, в снег и гололёд.:lol2:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, чуть не забыл :)

ПДД!!!!!

В автошколах не учат ПДД, там учат сдать теоретический экзамен. И, как правило, все сводится к заучиванию билетов. А это в корне неверно!

Меня в свое время учили, водя слюнявым пальцем по каждой строчке :) Чтобы я ясно представлял себе разницу между дорогой и проезжей частью, остановкой и стоянкой, маневром и перестроением и т.п. Там всего-то 27 страниц!

А у нас "знание законов освобождает от ответственности" :) Недавно вчистую выиграл спор с ГАИ при попытке оштрафовать меня за нарушение правил парковки. И 3000 рублей остались в моем кармане А все из-за неправильной установки знаков. :)

Для въезжания в тему рекомендую конференцию ГАИ на auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрите прошла ли школа сертификацию в ГИБДД (на их сайте).

А еще обязательно смотрите где находится площадка для езды. Школы все как правило рядом с метро, а вот площадки на кольце и за кольцом, без машины не добраться. Еще, мне кажется, важно как часто назначают пересдачу в самом ГАИ, с которым работает автошкола: через неделю или через 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автошкола отдельно, обучение вождению отдельно. И это частая стандартная ситуация.

+1000000

за вторым - ко мне

Если Север - то лицензию точно имеет автошкола МАДИ. Дочка форумчанкуи отучилась там, теория - прекрасно! и жизненно рассказывали. Вождение - как везде. Доучилась у меня немного, свозила своих уже на выставку в другой город :) .

Сергей и Белка - ни М.Г. ни я не преподаем в автошколе. Научить ездить - пожалуйста, сдать экзамен через нас нельзя. Не завязываемся с этим, тухлая тема.

Да, еще для автора темы - смотрите, предоставляет ли школа свои машины для экзамена в Гаи. На знакомых машинках проще ( мне-то пофиг). И еще - вы имеете полное моральное право посменять не понравившегося инструктора.

В своей темке писала - просто задайте после занятия себе вопрос - чему я научилась за занятие ? Объяснял ли инстр-р, как что либо делать и почему именно так?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка - ни М.Г. ни я не преподаем в автошколе

Лена, прочитай всю фразу :) Я имел ввиду, что, если даже в автошколе преподавали бы вы с Мишей, то все равно результата бы не было - слишком мало часов и слишком заформализован процесс обучения. Фактически, в автошколе учат сдавать экзамен, а не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и написала, дабы узнать, где такая АШ с толковыми преподами и инструкторами)

а/ш при МАДИ и при МАИ - ничего себе ( обычный средний уровень, но остальные еще хуже)

Лена, прочитай всю фразу :) Я имел ввиду, что, если даже в автошколе преподавали бы вы с Мишей, то все равно результата бы не было - слишком мало часов и слишком заформализован процесс обучения.

Сорри, с недосыпу((

мне плевать на формальности, буду учить тому, что считаю нужным и за эти же часы научу другому - так что после них экзамен сдать будет легко. "наши упражнения сводят с ума ваши парктроники " .

Да. и ты этта... слишком лихо сравниваешь :blush2: МГ друг ККК, а ты и я ученики ККК.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...