Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собачья площадка


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Живем в 100 км от Питера. Небольшой городок недалеко от границы с Эстонией (население около 100 000 человек). Город очень чистый, есть все, что нужно. А вот с собакой приходится гулять либо во дворе, либо в лесу. Со школьного стадиона гоняют (дела делаем через дорогу за гаражами, а на стадион только побегать и поиграть ходим), во дворе кругом дети, мамаши придурочные визжат как ненормальные, увидев большую собаку. Кроме того, тут и урны с мусором (в которые лично мой заглядывает с удовольствием), и разложенные сердобольными идиотами кулечки-коробочки для голубей и бездомных кошек (устала бороться). Короче, гулять и заниматься нам негде (на ОКД ходим на лесную поляну). Состоим в местном собачьем клубе. Обратилась к руководителю с предложением заняться собачьей площадкой, но она сказала, что времени на это нет и нужны знающие люди. В общем, потыкалась я в разные стороны и решила, что нужно действовать самостоятельно. Вот только не знаю, с чего начать. Быть может, у кого-то есть опыт или кто подскажет. К кому обращаться, что писать? Вообще собачьи площадки на чьи средства строятся? Поговорила с собачниками, которые ходят с нами на ОКД. Все согласны помогать. Готовы отдать свои голоса, подписи и деньги... если нужно. В общем, осталось только начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте городской администрации есть электронная приемная. Может оттуда начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как не было площадки, так и не предвидится... и писали иходили- все бестолку... зато полпарка огородили, какую то развлекаловку будут строить( никак не построят уже года три), это же деньги... а кому интересны собачники со своими собаками?? Толку от нас?? А тут живые деньги( ужас, в который раз удивляешься- в какой стране мы живем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы вопрос сдвинулся с мертвой точки, нужно:

1. Проект площадки для согласования местными органами власти, включающий в себя сметную стоимость по реестру государственных цен на строительство. В Москве есть нормы для дрессировочных площадок, размер от 20 соток и прочие условия. Поищите на сайте мэрии Вашего города, есть что-то похожее?

В нашем распоряжении типовой проект дрессировочной площадки будет где-нибудь после НГ (нам бесплатно разработают)

Если у Вас раньше не получится, вышлю.

2. Далее нужно собрать подписи и написать заявление в Мэрию с просьбой согласовать строительство дрессировочной площадки, провести открытый конкурс для субъектов малого предпринимательства на право управления площадкой. В конкурсной документации необходимо прописать условия: квалификация кинологов, их численность, достижения в области учебно-спортивной дрессировки (призовые места, награды на региональных, федеральных, международных соревнованиях и чемпионатах), и предложения по стоимости дрессировочных занятий для частных лиц, и дрессировочных занятий по социальным программам (детским к примеру).

3. Далее лоббировать весь этот процесс - ходить на приемы к депутатам, к чиновникам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато полпарка огородили, какую то развлекаловку будут строить

У нас детских городков с мягким покрытием по два-три штуки чуть ли не в каждом дворе понаставили. Депутаты перед выборами постарались. С одной стороны - хорошо, детям польза. А с другой... У нас был большой, но тихий двор с парком, со всех сторон домами огороженный. Так теперь из-за этой площадки дурдом полнейший. Летом вообще не уснуть. Днем орут, ночью орут. Толпа народу. Тут же и дети, тут же и родители с пивом, чипсами и мусором. Выходишь с собакой - начинают визжать, будто волкодава выпуcтили. Иногда так и хочется сказать: Что ты орешь, идиотка? Ты не видишь, что это за собака?

В нашем распоряжении типовой проект дрессировочной площадки будет где-нибудь после НГ (нам бесплатно разработают)

Если у Вас раньше не получится, вышлю.

Буду очень благодарна.

Далее нужно собрать подписи

С кого собрать? С собачников, кому эта площадка нужна? Или с жителей окрестных домов, на чьей территории она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...