Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь кормим РК Макси Юниор. После операции, чтобы Джесс была чем-то занята, мы ей покупали лакомства Титбитовские. То копыто, то корень бычий, то косточки жилистые. Неделю было все в порядке. Потом начала чесаться сильно. Лакомства все отменили, за неделю зуд не прошел. Ходили к вету - сказал корм оставить как есть, попоить таблеточками от аллергии и сдать посев на стафилококк. Доехать до нашей лаборатории никак не получилось из-за работы, таблетки не помогали. Потом местный вет сказал ничего не сдавать, потому что у нас точно не эти кокки, а пищевая аллергия. Перевели на ПроПлан лосось/рис+Цетрин. За неделю зуд не прошел.

Разные указания ветов меня очень смущают. У нас ветеринария вообще не шибко в области.

Вчера перевела ее на чистый рис. Кстати, второй вет нам посоветовал всегда кормить собаку теперь рисом и витаминки. Это же не дело :nonono:

Попробуем недельку на рисе посидеть. Вчера сварила стакан риса на 3 стакана воды. Половину дала ей вечером, половину утром. Она ночью голодная была очень, ходила вокруг меня и в ухо чавкала. Сколько надо ей этого риса давать? Или им голым собака в принципе не будет сыта?

Что еще вы нам посоветуете сдать из своего опыта? По общему анализу крови можно что-то определить?

Пыталась позаниматься вчера с ней. Стоит нормально, только усаживаешь - начинает бока чесать. И так весь вечер :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдайте общий анализ крови и биохимию развернутую(27 показателей). Странно, что вам изначально не сказали сдать анализы. Ведь человек, прежде чем лечиться, сдает анализы....животное в этом плане ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдайте общий анализ крови и биохимию развернутую(27 показателей). Странно, что вам изначально не сказали сдать анализы. Ведь человек, прежде чем лечиться, сдает анализы....животное в этом плане ничем не отличается.

Биохимию делали, все показатели в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я б к рису добавила кефир.

А аллерген выводится за 4-6 недель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я б к рису добавила кефир.

А аллерген выводится за 4-6 недель....

все-таки я склоняюсь к вкусняшкам титбитовским :hmm: Она в последние дни перед чесоткой, схомячила целиком корень бычий.

Сколько ей вообще этого риса давать? А кефирчика сколько?

И прям месяц на рисе жить? Дык там же нет ничего полезного, как она расти-то будет :( Как щепка станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки я склоняюсь к вкусняшкам титбитовским :hmm: Она в последние дни перед чесоткой, схомячила целиком корень бычий.

Сколько ей вообще этого риса давать? А кефирчика сколько?

И прям месяц на рисе жить? Дык там же нет ничего полезного, как она расти-то будет :( Как щепка станет...

От риса не похудеет. Я бы кефир не давала пока, пока не уйдут все симптомы. Любой белок может вызвать новый всплеск аллергии, так и не поймете, что у Вас? Чистый рис, можно с ложкой постного масла до исчезновения всех симптомов. А потом переводить уже на взрослый корм, там меньше белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От риса не похудеет. Я бы кефир не давала пока, пока не уйдут все симптомы. Любой белок может вызвать новый всплеск аллергии, так и не поймете, что у Вас? Чистый рис, можно с ложкой постного масла до исчезновения всех симптомов. А потом переводить уже на взрослый корм, там меньше белка и жира.

Ирин, ну так сколько риса-то ей давать в день? Я боюсь, что она голоднющая будет у меня, как этой ночью. Думала меня сожрет :(

И на всякие кокки эти сдавать стоит?

А еще посоветовали обработать от блох Фронтлайном или что-то типа, потому что в частном доме живем и вет подумал, что блоха укусила. Но в нашем городе нет на наш вес, только на малышей совсем. Нужно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну так сколько риса-то ей давать в день? Я боюсь, что она голоднющая будет у меня, как этой ночью. Думала меня сожрет :(

И на всякие кокки эти сдавать стоит?

А еще посоветовали обработать от блох Фронтлайном или что-то типа, потому что в частном доме живем и вет подумал, что блоха укусила. Но в нашем городе нет на наш вес, только на малышей совсем. Нужно это?

Риса давайте столько, сколько съест, по объему нормы размоченного корма.

Купите фронтлайн спрей, обработайте собаку и ее подстилку. Если нет спрея, то капли набираете просто на вес, просто дорого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риса давайте столько, сколько съест, по объему нормы размоченного корма.

примерно столько и давала... эта девочка съест сколько не дай. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, гляньте наш ОАК. По нему есть признаки аллергии?

321cef2953b9fd8594fba88e9c34469a.jpg

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, гляньте наш ОАК. По нему есть признаки аллергии?

Нет. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Все в норме.

Да что ж такое-то :( Возможно нам завтра привезут Фронтлайн с Кемерово... на него последняя надежда. Ну и посев на эти кокки сдали, в пятницу готов будет. Я уже в отчаянии. Ирин, значит раз аллергии нет, можно на РК обратно идти? Или пока не выявим причину - сидеть на рисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то :( Возможно нам завтра привезут Фронтлайн с Кемерово... на него последняя надежда. Ну и посев на эти кокки сдали, в пятницу готов будет. Я уже в отчаянии. Ирин, значит раз аллергии нет, можно на РК обратно идти? Или пока не выявим причину - сидеть на рисе?

Я бы все же посидела на рисе пока и посмотрела на реакцию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74b946533a0e4effe85eb365aa813bcd.jpg

и здесь ничего... :nonono:

А вот еще меня интересует, если на собаке никогда не было замечено блох, на котэ тоже, кот даже не чешется - все равно могут эти самые блохи кусать? А откуда они взялись? Это нам весь дом обрабатывать надо что ли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вам 8 лет (в результатах написано)? или 8 месяцев :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а вам 8 лет (в результатах написано)? или 8 месяцев :blush2:

месяцев, Тусь ) в направлении был правильный возраст. а лаборанты из разряда "смотрю в книгу, вижу фигу" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...