Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зебровая амадина


Аня и Блэйзи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в зоомагазине увидела двух малюсеньких птичек, называются Зебровые Амадины. Я раньше таких не видела - меньше воробья, приятно чирикают и по-деловому прыгают по клетке=) Начала читать в интернете, пишут, что их часто содержат дома. Но вот питомников никаких не нашла, не понятно, кто их разводит и где взять больше информации от людей, у которых такое чудо живет. Может у наших форумчан или их знакомых есть такие воробушки?) Или кто то знает про них больше? =) Поделитесь кто нибудь инфой, пожалуйста!

P.S. Еще есть Японские амадины, про них тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет мальчик-зебрик))

Содержание их не сложное. Они не крикливые и не мусорные)

Помимо зебриков и японцев бывают еще амадины гульда...яркие такие и очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет мальчик-зебрик))

Содержание их не сложное. Они не крикливые и не мусорные)

Помимо зебриков и японцев бывают еще амадины гульда...яркие такие и очень красивые!

а они общительные с людьми? и сколько им нужно внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу своё мнение, не претендую на истину.

Мне не понравились:/

У меня много птиц разных жило. Живёт старый уже чижик. И я решила по весне взять зебриков. Поскольку самцы у них драчливые, взяла двух самок.

Тупые, вечно несущие яйца, строящие постоянно гнедо, квакалки.

Человека боятся, хотя живут уже давно. Ну как "боятся"...

Вот чиж наш. Он не идёт на руку, но если ты меняешь кормушку ему, он с выпученными глазами по клетке не мечется. Сидит рядом с рукой, обстаятельно созерцает, эти же... Как будто их каждый день руками кто-то хватает.

Какашки у них более влажные, нежели у чижа.

Короче, я удовольствия не получила.

Планирую сбагрить их в зоопарк, там выпустить в вольер к ленивцам. Им там будет лучше.

Я бы посоветовала взять чижа или щегла. По пусту не вякают, как зебрики, поют приятно, между песнями молчат, мозг на лицо присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так общительны как попугаи конечно, но на руку садятся, могут почирикать в ответ когда разговариваешь:)

На счет внимания даже не знаю, я специально ему время не отвожу. Когда я рядом с клеткой. то всегда разговариваю с ним. Но в компании находиться ему нравится))

Почитейте этот форум, тут много всего нужного и интересного.

Я выскажу своё мнение, не претендую на истину.

Мне не понравились:/

У меня много птиц разных жило. Живёт старый уже чижик. И я решила по весне взять зебриков. Поскольку самцы у них драчливые, взяла двух самок.

Тупые, вечно несущие яйца, строящие постоянно гнедо, квакалки.

Человека боятся, хотя живут уже давно. Ну как "боятся"...

Вот чиж наш. Он не идёт на руку, но если ты меняешь кормушку ему, он с выпученными глазами по клетке не мечется. Сидит рядом с рукой, обстаятельно созерцает, эти же... Как будто их каждый день руками кто-то хватает.

Какашки у них более влажные, нежели у чижа.

Короче, я удовольствия не получила.

Планирую сбагрить их в зоопарк, там выпустить в вольер к ленивцам. Им там будет лучше.

Я бы посоветовала взять чижа или щегла. По пусту не вякают, как зебрики, поют приятно, между песнями молчат, мозг на лицо присутствует.

А я очень довольна.Он у меня не пугливый совсем, на руку идет и когда корм ставлю -сидит одним глазом смотрит))) Главное клетка должна быть просторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кенор, серо-коричнево- желтый купленный на птичке за 7000р.

[media]http://youtu.be/PLfhlL7b_oM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...