Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Швейная машинка. Как выбрать.


Crown

Рекомендуемые сообщения

Дочка на день рождения (10 лет) просит подарить швейную машинку.

Решила - подарю. Посоветуйте, какая нам подходит? Нужна доступная для использования ребенком и чтобы я могла подшить/прошить что-то. На этом мои швейные таланты заканчиваются и, соответственно, на что обращать внимание при выборе машинок я не знаю…. Ценовой диапазон до 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему этой темы не было раньше?)))

на днях купила швейную машинку) шить не умею, но очень хочу.:) выбрала janome, в основном по отзывам. выбирала машинку, которая будет шить и по толстым тканям и по тонким.. поняла, что чтение отзывов не поможет, т.к. всегда есть негативные.

если будет полезно, расскажу плюсы своей машинки.

janome 5155 цена как раз около 5 тыщ.

* очень просто разобраться как что настроить

* есть небольшой отсек, куда прятать всякие нужности небольшие для шитья

* не очень шумная (до этого иногда пользовалась родительским singer'ом, он шумел как трактор)

* пластиковый чехол

* есть возможность шить рукава, отстегивается этот отсек

судя по отзывам есть, конечно, и минусы.

а вообще, до покупки была в магазине рукоделия, и мне продавец сказала, что в принципе все машинки примерно одинаковые сейчас. но читала про janome, многие выделяют как плюс то, что эта фирма в отличие от популярных brother занимается только швейными машинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите нормального производителя Janome, Brother, без лишних функций. Такие как раз около 5 тысяч и стоят. Они и для домашнего шитья подойдут, и просты в управлении.

Например, вот эта: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=933686&hid=242704 У меня похожая, только более старая модель. Лет 8-9 уже работает не очень часто, никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама выбрала Бернину. Но вам посоветую съездить в магазин http://www.textiletorg.ru/ Там попробовать можно их, а уж консультанты там какие. Всё расскажут-покажут, тем более для ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Janome есть машинки с регулировкой скорости шитья. Очень удобно для ребенка. Но они чуть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Janome для начинающих очень кстати ничего. Ну и ценовой диапазон у них подходящий. А иголки и масло для машинки брать лучше в Иголочке, там цени на них в три раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за Janome :) Моя отслужила мне верой и правдой около 6-ти лет, а я ее как говорится "и в хвост и в гриву" :nyam:, она и сейчас в отличном рабочем состоянии. Сейчас поменяла ее на Typical, но это уже промышленная машина, не бытовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Можно два наивных вопроса?

1. вес машинки влияет на качество ее работы (удобно ли с легкой машинкой работать?) Для ребенка выбираю, ей важно 5 кг или 9.

2. Понравилась функция "потойная подшивка низа" - вечная проблема оторвалась подшивка у брюк или еще чего. Такой строчкой я смогу нормально что-то подшить? или это исключительно для опытных ручек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мама профессионал и пользуется Janome. Сама на прошлой неделе искала похожую машинку... очень сложно выбрать, но главное определить для себя, что ты хочешь. И так, мои требования были такие:

-нитковдеватель (очень удобно)

-горизонтальный челнок (гораздо удобнее и тише)

-вес (хотелось легкую машину)

Уже в магазине обратила внимание, что некоторые машины с пластмассовым штырем для ниток, я решила, что для меня это не вариант, нужен обязательно металлический, ибо так надежнее. В итоге у меня не осталось выбора и я купила BROTHER RS-240. Правда, это не 5 тысяч... но покупкой очень довольна, давно мечтала о такой игрушке.

Если Вам обойтись без горизонтального челнока, то очень рекомендую JANOME 5515 - очень достойный аппарат, чуть больше 5 тык.

Спасибо за советы!

Можно два наивных вопроса?

1. вес машинки влияет на качество ее работы (удобно ли с легкой машинкой работать?) Для ребенка выбираю, ей важно 5 кг или 9.

2. Понравилась функция "потойная подшивка низа" - вечная проблема оторвалась подшивка у брюк или еще чего. Такой строчкой я смогу нормально что-то подшить? или это исключительно для опытных ручек?

1. вес не влияет

2. нужна специальная лапка, научитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-нитковдеватель (очень удобно)

-горизонтальный челнок (гораздо удобнее и тише)

Если Вам обойтись без горизонтального челнока, то очень рекомендую JANOME 5515 - очень достойный аппарат, чуть больше 5 тык.

1. вес не влияет

2. нужна специальная лапка, научитесь!

Плюсуюсь

5515 стоит 4540,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите! я перепутала цифры. у меня вот как раз janome 5515, а не 5155.. :))

Девочки, спасибо за отзывы о машинке. а то я в интернете уже начиталась ужасов о ней.. но, значит, не прогадала с выбором!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, спасибо за советы.

День рождения будет 24.12 – обязательно отпишусь на чем остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы!

Купили JANOME 5515. Ребенок счастлив, справились - сшили кукле халатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку и заказала мужу себе на НГ швейную машинку....Спасибо за советы...Теперь буду шить учиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку и заказала мужу себе на НГ швейную машинку....Спасибо за советы...Теперь буду шить учиться)))

Ань, а ты такую же заказала? если хошь попробовать - заходи, все покажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а ты такую же заказала? если хошь попробовать - заходи, все покажу))

Спасибо,Ир,конечно хочу.Да заказала такую же...ещё кто бы шить научил.Когда можно зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ир,конечно хочу.Да заказала такую же...ещё кто бы шить научил.Когда можно зайти?

когда хочешь)) можешь завтра , к примеру перед вечерней прогулкой? типа около 8? я просто за пряжей хочу после ученицы заехать)или где-то с часу до 4х

соррри, за офф. Ань, пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите мне с выбором машинки.

Требования: шить комбезики,попонки для своих,подшивать штаны(обычным прямым швом). Видела ,,мини,, машинки,они это всё смогут?

Есле нет,то какую Б/У взять,хочу на авито посмотреть что нибудь не дорогое. Направте меня в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...