Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кушаем палки на улице


Рекомендуемые сообщения

У нас такая фишка, очень любим палочки, и бревнышки. Любит что бы ему кидали, а он приносил. Когда набегается начинает их грызть и есть... Маленькие палочки ест, большие начинает употреблять с обгрызания коры. А на утро наблюдаю кучку щепок на полу, которыми его стошнило. Причем летом такое довольно редко, зато зимой.... Никак не могу отучить от этого деликатеса.

Есть ли у вас что то подобное и как с этим боритесь? Или не боритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фишка, очень любим палочки, и бревнышки. Любит что бы ему кидали, а он приносил. Когда набегается начинает их грызть и есть... Маленькие палочки ест, большие начинает употреблять с обгрызания коры. А на утро наблюдаю кучку щепок на полу, которыми его стошнило. Причем летом такое довольно редко, зато зимой.... Никак не могу отучить от этого деликатеса.

Есть ли у вас что то подобное и как с этим боритесь? Или не боритесь.

Нас тоже хлебом не корми - дай бобра изобразить :nyam:

Я или отнимаю палки и отвлекаю другой игрушкой или команды отрабатывать, как только взялся грызть.

Или вообще не позволяю палками заниматься, тащу из дома какую-нибудь игрушку (Рыжий от мячей фанатеет, Ройка соглашается на канатик).

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже очень любила поиграть с палкой и погрызть ее. При чем не зависимо от размера. Иногда находит маленькие, которые в рот помещаются. Я просто ВСЕ запретила на улице подбирать, в том числе и палки. Берем мячик с ним и занимаемся.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палочками осторожней! Очень много проблем бывает после поедания палок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... у меня палочный маньяк :doh:

с ума сходит, из под земли ( снега) достанет же....

подарили нам апортик деревянный, после пары дней игры одними щепками какал, благо короткие и не острые, но с апортиком больше не играем

и вообще, взялась я за это дело. как только жрать начинает, отнимаю и занимаемся другим...((

да, зимой кстати крыша конкретно поехала. всё белым-бело, ничего интересного и на палки так ожесточенно кидается :doh:

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже фанатеет от палок.Она их не грызет, как все нормальные собаки, а грызет и глотает :ranting: Поэтому как только на прогулке находит палочку, сразу отвлекаю или игрушкой, если это не действует, отправляемся в пеший поход по окрестностям.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои бобрики грызли, грызут, и будут грызть! Не боролась с этим никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше разрешала, теперь нет, после того, как щенка вырвало, отрабатываем команду "брось" на палках)))

еще побегать разрешаю, как вижу, что есть начала, говорю "брось", бросает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобр не то слово! Ругаю, говорю брось, бросает, но потом опять... Да и из под снега достает откапывает, и как секатор работает, кусты обрезает.

Но совсем отучить не получается:(((

Когда гуляем компанией с собаками, носится играет, потом опять к палкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...