Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота и понос, температура в норме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никогда не думала, что создам здесь тему. Сука голдена 1 год и 8 месяцев. В 4 месяца переболела парвовирусным интеритом, были проблемы с ЖКТ и поджелудочной. В данный момент едим Дог чау для чувствительного пищеварения, никаких лакомств и прочего. В пт. началась рвота, в субботу добавился еще и понос. Были в клинике, сделали тест на чуму - отрицательный, сдали кровь на общий анализ, все показатели в норме, кроме лейкоцитов, превышены на 7 едениц. Температура в норме, слизистые бледные и есть выделения из глаз. Сегодня были на капельнице, ставили рингер, глюкозу, кантрикал, эссенциале, церукал, дорин и еще что-то (название не помню). Есть подозрение на инородку, завтра делаем рентген. Травануться в принципе не могла, у нас морозы стоят, поэтому гуляем на поводке и выходим только на попис. Подскажите какие анализы еще можно сдать и какие тесты сделать? Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы посоветовала выбросить Дог Чау на помойку, в первую очередь....

УЗИ сделайте и сдайте анализ на биохимию. Обговорите с врачом применение лечебного корма.

Я бы бы еще на пироплазмоз сдала анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы посоветовала выбросить Дог Чау на помойку, в первую очередь....

УЗИ сделайте и сдайте анализ на биохимию. Обговорите с врачом применение лечебного корма.

Я бы бы еще на пироплазмоз сдала анализ.

Выбросила бы этот корм, но он единственный, на который собака не выдает пюреобразный стул. Спасибо. А при сдаче биохимии на какие показатели делать акцент? У нас они по выбору делаются. Пирика у нас нет в городе, был только привозной, плюс морозы до -30 стоят и собака обработана

Изменено пользователем truth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при сдаче биохимии на какие показатели делать акцент?

Показатели печени, почек и поджелудочной, в лаборатории поймут, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели печени, почек и поджелудочной, в лаборатории поймут, что Вы хотите.

Спасибо. У нас делают в человеческой клинике, поэтому и спросила. А на что такие симптомы могут быть похожи? Я просто в растерянности и паникую, она очень квелая и не реагирует на раздражители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою соседнюю темку про гастроэнтеролога. Пюреобразный стул всегда означает какой- нибудь воспалительный процесс в кишечнике. И если периодически идет такое послабление , то это скорее всего наличие лямблий или других простейших. Это было нам сказано до результатов анализов, а теперь и анализы это подтвердили. Обязательно сдайте калл на анализ- на простейших и морфологию. Очень многое становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она очень квелая и не реагирует на раздражители

у нее обезвоживание, давление низкое, вот и квелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, простейших сдадим, правда я ей травлю глистов раз в три месяца и каждый раз разными препаратами. От обезвоживания я ей давала энтеродез, плюс мы теперь на капельницы ездим. Я в растеряности, первый раз с таким столкнулась, завтра буду пытать врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, простейших сдадим, правда я ей травлю глистов раз в три месяца и каждый раз разными препаратами.

Глистогонные препараты на простейших не действуют, против них применяют антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонные препараты на простейших не действуют, против них применяют антибиотики.

Спасибо, я была не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...