Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть с кормлением?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи)Заводчик кормил щенка натуральной пищей,я кормлю 5й день тоже натуральной пищей,но понимаю что не смогу до конца сбалансировать питание для правильного роста щенка..Подскажите как правильно перевести щенка на сухой корм,и какой корм посоветуете?Щенку 2 мес.Наверняка были подобные вопросы..если неохота писать скиньте ссылку на подобное!Спасибо)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)Заводчик кормил щенка натуральной пищей,я кормлю 5й день тоже натуральной пищей,но понимаю что не смогу до конца сбалансировать питание для правильного роста щенка..Подскажите как правильно перевести щенка на сухой корм,и какой корм посоветуете?Щенку 2 мес.Наверняка были подобные вопросы..если неохота писать скиньте ссылку на подобное!Спасибо)) :blush2:

но понимаю что не смогу до конца сбалансировать питание для правильного роста щенка вы могли бы объяснить всем почему вы не сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи)Заводчик кормил щенка натуральной пищей,я кормлю 5й день тоже натуральной пищей,но понимаю что не смогу до конца сбалансировать питание для правильного роста щенка..Подскажите как правильно перевести щенка на сухой корм,и какой корм посоветуете?Щенку 2 мес.Наверняка были подобные вопросы..если неохота писать скиньте ссылку на подобное!Спасибо)) :blush2:

А что входит в "натуралки" заводчика и Вашу?

Пишите в личку.

вы могли бы объяснить всем почему вы не сможете?

Наверное потому, что сбалансировать натуралку для растущего щенка тяжелой крупной породы очень сложно. Для этого либо должен быть большой собственный опыт, либо опыт заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет так страшен черт как его малют, если просто не охота морочиться так и надо писать, как перевести щенка на промышленный корм.

Ну не знаю-не знаю, по мне так проще простого. На рынок съездил раз в неделю накупил всего разного, упаковал дозировано в пакетики и в морозилку, потом кормишь неделю.

2 собаки вырастила и все ок, не алергий ничего ттт

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но понимаю что не смогу до конца сбалансировать питание для правильного роста щенка вы могли бы объяснить всем почему вы не сможете?

:sorry: Какое то скудное меню получается: творог +кефир, овощи(в кипятке несколько минут),гречка+кур.грудка,гречка + зелень (в рационе говядина,рис,яйцо всмятку,консервы для щенков,ряженка)..Как то скучно..

нет так страшен черт как его малют, если просто не охота морочиться так и надо писать, как перевести щенка на промышленный корм.

Ну не знаю-не знаю, по мне так проще простого. На рынок съездил раз в неделю накупил всего разного, упаковал дозировано в пакетики и в морозилку, потом кормишь неделю.

2 собаки вырастила и все ок, не алергий ничего ттт

Нет нет!!Не думайте..я домохозяйка сижу дома с ребенком и проблем с готовкой не имеет места быть вообще!!Может тогда подскажите пару блюд для щенка с вашего личного опыта..у меня просто не опыта не фантазии не хватает(( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: Какое то скудное меню получается: творог +кефир, овощи(в кипятке несколько минут),гречка+кур.грудка,гречка + зелень (в рационе говядина,рис,яйцо всмятку,консервы для щенков,ряженка)..Как то скучно..

Нет нет!!Не думайте..я домохозяйка сижу дома с ребенком и проблем с готовкой не имеет места быть вообще!!Может тогда подскажите пару блюд для щенка с вашего личного опыта..у меня просто не опыта не фантазии не хватает(( :sorry:

таки вам просто надо определиться промышленный или натуралку, и тогда вы все найдете.

В темах про кормление куча всего.

http://www.labrador..../rekomendac.php

http://www.labrador....showtopic=13254

http://www.labrador....showtopic=63346

я кормила так:

утро - творог9% политый кефиром 0-3% творог на рынке беру.

затем гречка или рис на воде, в нее терла кобачок или тыкву (морковка тяжко переваривается) я варю в пароварке браун мне так удобнее следить не надо))

затем грудка куриная нарезанная помельче, так как маленький,

говядина всякая можно сначала по-постнее,

потом менее постную с жилками и прочим ( жилки и хрящики тоже нужны)-

попозже можно покупать обрезь, рубец, пашину, покупать мясо на голяшке (нога), мясо обрезать и голяшку подтачивать если острая с краю и давать ее мусолить.

Трахея, рубец, срез подъязычный,иногда печень; рыбку морскую ...овощи...простокваша.

ну и яйца сырые, хотя я не особо их давала так как мясом достаточно кормила, это тоже белок.

Мясо все промораживать разделив заранее на порции и поставить морозилку на максимум.

можно маслом чуток поливать хорошим- подсолнечным или оливковым.

к 5 месяцам я каши вовсе убрала, если даю то редко.

Я кормила так и все гуд - ни перхоти, ни проблем с каками ни с желудком, ни с ушами, но конечно все индивидуально надо быть внимательным как с дитем.

Наша ровесница голден на натуралке была и все ок, но стащила с соленой рыбой бутерброд - сразу уши бурые стали.

лакомства тоже не покупаю, так легче следить за здоровьем, а то потом будешь голову ломать от чего что либо, от них тоже может быть не хорошо собаке, всегда можно использовать в виде лакомства косточки сахарные, голяшки и обычную для неё еду, некоторые печеньки пекут из печени))) я мясо маленькими кусочками режу и сыр( только белорусский и читая упаковку чтоб без Е)

Субпродукты особо не давала только рубец сырой не чищенный, ни легких ни сердца, ни почек, ни печени у старшей собаки они не однозначную реакцию вызывали, а может и не они, было лет 7 назад уже позабыла, но можно попробовать.

Никаких витаминов не давала.

Вот моя лошадка 6 месяцев и 10 дней

2cb25de45208.jpg

наша сестра на сухом Мерелин

68b99de2d23b.jpg

потом можно будет давать голову семги ЗАМОРОЖЕННУЮ очень любят)))

24792aa197ee.jpg

Вообщем сумбурно наверное написала, создайте тему натуральное питание щенка может кто еще подкинет чего,

сразу все и не вспомнишь)))), а так думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)))

я лишь описываю свой опыт.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки вырастила и все ок, не алергий ничего ттт

У Вас две уже пожилые собаки, выращенные с младенчества на натуралке?

К сожалению все огрехи выращивания в щенячьем возрасте можно заметить только после 6-7-милетнего возраста собаки. Это касается не только натуралки, но и кормления промышленными кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас две уже пожилые собаки, выращенные с младенчества на натуралке?

К сожалению все огрехи выращивания в щенячьем возрасте можно заметить только после 6-7-милетнего возраста собаки. Это касается не только натуралки, но и кормления промышленными кормами.

не помню как вас зовут, но не Дениска точно)))), но везде где вижу вас в постах, везде вы пропагандируете промышленный корм,

я понимаю вас, это возможно надежный и более легкий путь к успеху, тем более для людей которые не разбираются в кормлении и у кого первая собака.

Вы написали 21 000 сообщений, это о чем то говорит)))) - может быть и об авторитете.

Но все же каждый должен выбирать сам, и брать ответственность за выбор на себя.

да, я не согласна с огромным количеством людей что промышленный корм более сбалансирован, промышленность это всегда бизнес - бизнес ориентирован на прибыль,

За всю истории существования собаки есть сухари из муки разных сортов мяса, крупы и витамин она стала совсем недавно, относительно своей истории жизни на планете.

Я больше верю природе, она все гармонично создала, а не людям, которые в большинстве своем все "создают" ради прибыли, личного обогащения и амбиций.

Огрехи в 6-7 лет это типо чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше верю природе, она все гармонично создала, а не людям, которые в большинстве своем все "создают" ради прибыли, личного обогащения и амбиций.

Огрехи в 6-7 лет это типо чего?

Это вечный спор о пользе того или иного вида кормления. Я его в этой теме поддерживать не буду, т.к. говорено-переговорено уже не одну даже не сотню, а тысячу раз.

Я говорила об огрехах выращивания, которые проявятся в среднем и пожилом возрасте собаки. То, что недополучил щенок в период роста и формирования, уже никак не вложишь во взрослую собаку. Если щенок неправильно выращивался, то на своих внутренних врожденных рессурсах он может выглядеть и чувствовать себя хорошо до определенного возраста ,а вот потом и начнут проявляться все недостатки выращивания. Артриты, артрозы, проблемы пищеварения, сердечные проблемы негенетического характера, остеопороз в пожилом возрасте.... Все это можно свести к минимуму при правильном кормлении щенка. Но так далеко обычно никто не загадывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор о пользе того или иного вида кормления. Я его в этой теме поддерживать не буду, т.к. говорено-переговорено уже не одну даже не сотню, а тысячу раз.

Я говорила об огрехах выращивания, которые проявятся в среднем и пожилом возрасте собаки. То, что недополучил щенок в период роста и формирования, уже никак не вложишь во взрослую собаку. Если щенок неправильно выращивался, то на своих внутренних врожденных рессурсах он может выглядеть и чувствовать себя хорошо до определенного возраста ,а вот потом и начнут проявляться все недостатки выращивания. Артриты, артрозы, проблемы пищеварения, сердечные проблемы негенетического характера, остеопороз в пожилом возрасте.... Все это можно свести к минимуму при правильном кормлении щенка. Но так далеко обычно никто не загадывает.

Я согласна, жаль что не один иностранный институт не проводил исследования двух контрольных групп собак на разных кормах(( в течении 15 лет, но может быть когда нибудь это произойдет и у нас будут данные.

Мне кажется все настолько не изучено пока.

Моей первой 9,5 лет - она как огурец- как щенок очень подвижная, по сравнению с другими ее возраста, т.е. выглядит и чувствует себя моложе, единственно что я ей мажу на локтях иногда мазью ЯМ грыбы и все. Она перенесла парвовирусный энтрерит 2 года назад, мы и не заметили думали от клеща она отказалась от еды 3 дня, врачи даже не предложили анализ сдать на вирусы, и вылечила ее от ооцист - вот и все ее болячки за жизнь, при том что страшная помоичница, гуляем в лесу чтоб не подбирала.

А кормила я ее значительно скуднее Хольки, гречка рис, овощи и говядина постная (гуляш из магазина), куриная грудка и рыба, причем все вареное было!!! не образованные были. В щенячестве 8в1 глюкозамин и раз в год 8-1 витамины (да читала что 8in1 не супер)

Безусловно кормление важно, но и образ жизни собаки и психоэмоциональная обстановка в которой она растет (живет), и не последнее место комбинация генов. Может я ошибаюсь, но мне кажется собаки рабочего класса как моя (темно рыжие) вообще более выносливые, сухие и поджарые и со своеобразным характером - более независимым и с более устойчивой психикой (ей все по барабану, у нее есть высшая цель поиск и охота), сравниваю с младшей..

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно кормление важно, но и образ жизни собаки и психоэмоциональная обстановка в которой она растет (живет), и не последнее место комбинация генов.

С этим согласна полностью. Также еще очень важно то, как питалась ее мать во время беременности и лактации, когда начался первый прикорм и какого качества он был.

Может я ошибаюсь, но мне кажется собаки рабочего класса как моя (темно рыжие) вообще более выносливые, сухие и поджарые и со своеобразным характером - более независимым и с более устойчивой психикой (ей все по барабану, у нее есть высшая цель поиск и охота), сравниваю с младшей..

Все зависит от подбора пары. Рабочий класс для меня определяется не внешним поджарым видом, а способностью работать. Есть вполне рабочие собаки с шоу внешностью. Но это я про лабрадоров, в голденах не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...