Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В каком возрасте щенку делать снимки для тестов на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

"Если все щенки рождаются со здоровыми суставами, а дисплазия развивается во время роста, да и дальнейшая жизнь, так же как и у людей, явно не красит суставы, то получается, что владельцу собаки, породный клуб которой требует обязательной "справки" о проверке на дисплазию, надо бежать делать рентгеновский снимок, как только ей исполнились заветные 12 или 18 месяцев. - Пока суставы "не сносились", но сформировались"

Верно ли это утверждение, делать снимок так поздно?? и когда же все таки лучше проверятся

Изменено пользователем Вероника Гущина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные снимки можно делать, начиная с 4-х месяцев. Для официальных тестов снимки действительны не ранее 15-тимесячного возраста собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные снимки можно делать, начиная с 4-х месяцев. Для официальных тестов снимки действительны не ранее 15-тимесячного возраста собаки.

Большое спасибо будем знать и вооружаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предварительные снимки можно делать, начиная с 4-х месяцев. Для официальных тестов снимки действительны не ранее 15-тимесячного возраста собаки.

Скажите пожалуйста: Снимки для РКФ имеют какой-то "срок годности". Нашим снимкам уже скоро исполнится год. Я наконец-то о них вспомнила, но ни в клубе, ни в клинике не знают ответ на данный вопрос. Похоже я одна такая, которая спала год и вот очнулась! Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Джас, по идее никакого "срока годности" они не имеют, т.к. по логике степень дисплазии с возрастом не меняется. Если суставы хорошие они остаются хорошими, проблемные лучше тоже не станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Джас, по идее никакого "срока годности" они не имеют, т.к. по логике степень дисплазии с возрастом не меняется. Если суставы хорошие они остаются хорошими, проблемные лучше тоже не станут...

То есть я , сонная тетеря, и сейчас могу отослать тесты в Москву? Просто в клубе мне ответили как-то странно: давай мол деньги мы отправим, но за результат не отвечаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно отправлять, срока годности у них нет, у меня также одни снимки долго пролежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно отправлять, срока годности у них нет, у меня также одни снимки долго пролежали.

Преогромнейшее спасибо! Пойду отправлю - а то даже стыдно как-то!!!

СПАСИБИЩЕ я бы даже сказала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...