Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

одежда для собак рокош или необходимость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я проживаю в сибири температура последнию неделю держится от -30 до -35. собаке 7 месяцев, стоит ли приучать ее к одежде или постепенно пускай привыкает к морозу???. Опыт мой: жил шарпей, шерсти само собой нету ни какой одни иголки, ну и гуляла зимой в 4 носках на одной лапе и в 2 теплых кофтах. при -5 отказывалась выходить на улицу, ложилась плостом возле подьезда, при это шарпеи района гуляли в одной кофте и нормально им было. Ну так вот приучать или одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака какой породы? если такса - то помрет от таких температур)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабра, прошлую зиму холодало постепенно, собака привыкла и тогда еще щенком 8-10 месяцев, могла спокойно носится по сугробам по полчаса даже в -30, может она и дольше бы не замерзала,но замерзала я)

Этой зимой похолодало резко, видимо организм у нее не перестроился так быстро, поэтому гуляем по 10 минут, но без всякой одежды. Отказа от улицы у нее никакого, всегда несется радостная, радостная носится по сугробам, думаю если бы не необходимость останавливаться для туалетных дел, то бегала бы и бегала,но во время остановок сильно без движения замерзает. Не менее радостно несется домой)

Итого - я свою не приучаю к одежде, морозы все равно вечно держатся не будут, да и собак ак ним привыкает. Можно с обувью заморочится, но незнаю как у вас, а у меня собака любит в сугробе бегать, и там думаю велик шанс все ботинки растерять и не найти..Шелтюшку мелкую тоже одевать не буду...

А вот если собака какая то короткошерстная без подшерстка, то конечно надо одевать.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака какой породы? если такса - то помрет от таких температур)))

тут же ретвилер клуб)а не такса клуб)так что порода лабрадор ретвилер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же ретвилер клуб)а не такса клуб)так что порода лабрадор ретвилер)

Оооо) сюда не только владельцы ретриверов заходят :dribble: форум-то хороший, много полезной информации (если уметь пользоваться поиском)

Я не одеваю зимой, в прошлом году по 2 -3 часа гуляли-занимались-играли в морозец, единственно, что создавало дискомфорт - снег забивался между пальчков.

Вообще, если честно, ни разу не видела, чтоб моему холодно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ретвилеров ничо не скажу - не знаю, как у них с шерстью)) но вот мой ретривер в мороз ооочень замечательно себя чувствует, а таксы мои орут и ругаются, т.к. мерзнут))) и, кстати, комбез мой лабр отказался носить категорически!!! мы на прогулке все мерзнем, а он в снегу купается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f7811e460298.jpg

Кстати, очень рекомендую, одеваю своей возрастной собачке уже при минус 10, чтобы не мерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо) сюда не только владельцы ретриверов заходят :dribble: форум-то хороший, много полезной информации (если уметь пользоваться поиском)

Я не одеваю зимой, в прошлом году по 2 -3 часа гуляли-занимались-играли в морозец, единственно, что создавало дискомфорт - снег забивался между пальчков.

Вообще, если честно, ни разу не видела, чтоб моему холодно было.

у моего ретривера)) сразу же начинаються танцы по очередно лапы поднимаем и боюь мало ли лапа отморозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пса (лабр) никогда зимой не утепляла.....он обожает купаться в сугробах и мороз ему по ходу не почем, единственное что подушечки лап подмерзают, когда уже реальный такой мороз. Если Хан поджимает лапы я их руками грею :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя квартирная принцесса не сильно шерстяная, на мой взгляд и подшерсток не очень густой, сшила ей душегреечку и когда ниже минут 20 одеваю, утром и вечером, гуляем прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут не только пинчеристы сидят:) Но и пинчеристы, доберманисты, маремманисты, и вообще-все, вплоть до метисов:) Форум правда дружелюбный:)

По поводу морозов- у меня пёс гуляет без комбинезона, даже в лютый холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень рекомендую, одеваю своей возрастной собачке уже при минус 10, чтобы не мерзла.

:dribble: :dribble: :dribble:

А я и при всех минусах-переминусах не одеваю никому :nonono: Не возрастным, ни малышам. Да и не мерзнут вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

А я и при всех минусах-переминусах не одеваю никому :nonono: Не возрастным, ни малышам. Да и не мерзнут вовсе.

+ много-много!!!

От грязи, конечно, спасает... Но кому как! Мне легче комбез постирать, чем не то что собаку помыть, сколько осознавать, сколько солей к её животу прилипло. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много-много!!!

От грязи, конечно, спасает... Но кому как! Мне легче комбез постирать, чем не то что собаку помыть, сколько осознавать, сколько солей к её животу прилипло. ИМХО

А мне легче помыть 9 голов :lol2: Не люблю одежек на собаках. ИМХО. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне легче помыть 9 голов :lol2: Не люблю одежек на собаках. ИМХО. :gleam:

Легче помыть - это да, но все ли отмоется? У нас на пути к выгулу трасса, на которой жуткая соляная каша, обувь разъедает... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне легче помыть 9 голов :lol2: Не люблю одежек на собаках. ИМХО. :gleam:

)

+100)

вот проще помыть только собаку, вроде, чем мыть и собаку, и комбинезон, вроде)

а так - двойная работа получается. :blush2:

да, и кажется, на таких естественных собаках, как ретриверы, одежда смотрится противоестественно. у них и так шубка - будь здоров. )))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче помыть - это да, но все ли отмоется? У нас на пути к выгулу трасса, на которой жуткая соляная каша, обувь разъедает... :thumbdown:

Все отмоется :ok: Мы тоже переходим через дорогу, да и у подьезда сыплют соли :angry2: Чо ли бутцы ищо голденАм одевать? :dribble: Я мою лапки ВСЕГДА с детским шампунем, и всегда, всю жизнь зимой мажу подушечки жирным кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...