Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с ушами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня щенок золотистого ретривера Гламур Персон, зову габби, очень хорошая девочка в январе 2013 будет год.

Переехали на время ремонта к родителям, столкнулись с проблемой, Габби стала трясти ушами, при осмотре уха видны

выделения темного цвета, ухо не чешет но видно явное беспокойство. Были у врача, одна прописала тавегил, анализы не брала,

начали давать, ухо еще сильнее воспалилось. Были у другого врача, сдали мазок сказали стафилококк, какой не понятно,

врач прописала 3 дня антибиотиков кабактан (не очень разборчиво написано в рецепте) капли Ципровент, и суспензию стоп зуд.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, но мы еще месяц не переедем а родители мужа говорят ничего не дают, хотя я один раз забирала куски хлеба изо рта...не исключено что и супчик подлевают..

Как быть вопрос? как помочь...что мне сейчас делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на сухом корме или на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти родители....

мои и после скандалов с отравлениями норовят "голодной" собачке кусок сунуть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти родители....

мои и после скандалов с отравлениями норовят "голодной" собачке кусок сунуть :doh:

Моей маме бесполезно, что- либо объяснять, когда приходит к нам на мои просьбы не давать кусков( у собак понос и тд), нет нет, да сунет... мол, ты собак голодом моришь... ну смех да и только! :lol2: оголодали совсем, бедные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, взгляд у них жалобный уж очень)и слюни пускают мастерски :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня щенок золотистого ретривера Гламур Персон, зову габби, очень хорошая девочка в январе 2013 будет год.

Переехали на время ремонта к родителям, столкнулись с проблемой, Габби стала трясти ушами, при осмотре уха видны

выделения темного цвета, ухо не чешет но видно явное беспокойство. Были у врача, одна прописала тавегил, анализы не брала,

начали давать, ухо еще сильнее воспалилось. Были у другого врача, сдали мазок сказали стафилококк, какой не понятно,

врач прописала 3 дня антибиотиков кабактан (не очень разборчиво написано в рецепте) капли Ципровент, и суспензию стоп зуд.

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

С большой вероятностью может быть пищевой аллергией. Если хлеб дают - то на пшеницу.Если кормите сухим кормом в составе которого курица - то на нее так же бывает аллергия. У моего уши сильно пачкались, когда кормили сушкой с курицей и когда свекровь на даче угощала Стива сушками и печеньем.

Мы перешли на корм ягненок+рис и уши перестали так пачкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность сдать мазок на наличие бактериальной и грибковой инфекции?

У собаки отит.

Почитайте эту тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, кто ответил..стало спокойнее.

:) :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет родителей, это точно... Мы когда щенка взяли, приезжали на пару часов к родителям моим... Так, мама умудрялась за эти пару часов накормить его творожоком и "всякой полезной едой, не то, что ваши сухари!!! Собаке нужна хорошая еда!! Голодом морите и химией...!!!!" Бороться не смогли, даже ругались на полном серьезе... зато это место для щена самое любимое со времен далеко детства... именно там, он узнал вкус человеческой еды) А ТС, скорейшего выздоровления Вашей детки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...