Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста шов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста наш шов. Мне кажется, что что-то не так.

1 декабря сделали операцию у Еремина. Обрабатывали, носили попону по указанию врача. На 10 днень сняли швы через один, на 12 все остальные. С пятницы ходим без попоны, обрабатываю хлоргексидином и мажу зеленкой. Сегодня она была дома одна, пришли заметили покраснение между мелкими швами и вокруг большого. Как бы раздражение... Может нализала? Или реакция на зеленку? Зеленкой обрабатывала 2 раза, после снятия всех швов.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов как шов.З

еленкой мазать не надо швы.Еще пару дней после снятия швов нужно ходить в попе, т.к. зарастают дырочки от ниток и это жутко чешется, собака, конечно, же будет лизать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили..... А то я так расстроилась! Навернео тогда вообще уже не чем можно не обрабатывать, последние швы сняли 12, т.е. 3 дня уже прошло. А это покраснение из-за того что она языком нализала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденьте попонку еще на несколько дней, а шов пока протирайте хроргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне шов не очень нравится :gleam:

очень заметно раздражение. и оно собаку явно беспокоит.

я бы смазала покраснения мазью целестодерм и сверху распылила алюминиум спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне шов не очень нравится :gleam:

очень заметно раздражение. и оно собаку явно беспокоит.

я бы смазала покраснения мазью целестодерм и сверху распылила алюминиум спрей.

У нас такое раздражение было от долгого использования "космопора" и на фото тоже виден край, где клеили что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое раздражение было от долгого использования "космопора" и на фото тоже виден край, где клеили что-то.

Мы тоже "Космопором" пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже "Космопором" пользовались.

Я так и поняла. Поэтому на покраснение не обратила внимание, т.к. у нас была точно такая же картина.

Но аллюминиум-спреем, как посоветовала Рита, очень хорошо будет забрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла. Поэтому на покраснение не обратила внимание, т.к. у нас была точно такая же картина.

Но аллюминиум-спреем, как посоветовала Рита, очень хорошо будет забрызгать.

Меня больше покраснение между шовчиками насторожило:( Завтра куплю алюминиум-спрей. А им как пользоваться? Брызгаешь и сохнет. Попону надо одевать? Вдруг налижется? Или он безвредный, я по инструкции не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше покраснение между шовчиками насторожило:( Завтра куплю алюминиум-спрей. А им как пользоваться? Брызгаешь и сохнет. Попону надо одевать? Вдруг налижется? Или он безвредный, я по инструкции не поняла.

Попону в любом случае надеть пока сейчас. т.к. раздражение зудит и собака его будет травмировать языком.

Я бы завтра с утра, если сомневаетесь, съездила бы к Дмитрию Андреевичу и задала бы все назревшие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра лучше не станет, я точно ее к вету повезу! Но скорее ближе к дому, да и Дмитрия Андреевича по таким пустякам просто неудобно беспокоить. Какой же врач замечательный! Дай Бог ему здоровья и всего самого хорошего. Таких врачей очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра лучше не станет, я точно ее к вету повезу! Но скорее ближе к дому, да и Дмитрия Андреевича по таким пустякам просто неудобно беспокоить. Какой же врач замечательный! Дай Бог ему здоровья и всего самого хорошего. Таких врачей очень мало.

Все вопросы, связанные с послеоперационным периодом следует задавать лично врачу, делавшему операцию. Думаю, что ближайший ветеринар отправит Вас именно к оперировавшему врачу и будет прав, поэтому лучше сразу езжайте к Дмитрию Андреевичу, это удобно и логично :) С отзывом о нем согласна на все 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас еще проблема пока не разрешимая....... Машину вообще никак не переносит! Сначала слюни до литра за час, потом рвота, если есть чем:(((( Конечно к ДА было бы лучше...

Спасибо Вам большое за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за советы! Алюминиум-спрей нам помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Скоро вообще забудете про операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас мокнет шов на лапе. достаточно ли обрабатывать хлоргексидином просто? или что-то еще надо? собака ходит в воротнике. операция была вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мокнет шов на лапе. достаточно ли обрабатывать хлоргексидином просто? или что-то еще надо? собака ходит в воротнике. операция была вчера.

А что рекомендовал врач? Обычно рекомендуют после хлоргексидина либо мазать зеленкой, либо накладывать левомеколь. Вам дренаж не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мокнет шов на лапе. достаточно ли обрабатывать хлоргексидином просто? или что-то еще надо? собака ходит в воротнике. операция была вчера.

От чего он мокнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рекомендовал врач? Обычно рекомендуют после хлоргексидина либо мазать зеленкой, либо накладывать левомеколь. Вам дренаж не ставили?

только хлоргексидин, даже бинтовать сказал не надо. дренаж не ставили

От чего он мокнет?

я не знаю как объяснить. наверно сукровица это. прозрачно-желтоватая жидкость.

обработали днем хлоргексидином, вечером вроде не мокрое было, а то прям аж шерсть вокруг мокрая была. она еще лизать пытается, даже в воротнике достает как-то :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник длиннее нужен.

Отделение экссудата норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...