Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суточная норма


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, у меня такой вопрос, забрали щенка в возрасте полутора месяцев, заводчица кормила кормом РоялКонин Макси Юниор, и мы купили такой же, но возникла проблема на упаковке в таблице идет расчет начиная с 26кг в 2 месяца, но мы не такие слоны=) сколько нам нужно в день корма? если наш вес 4кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, у меня такой вопрос, забрали щенка в возрасте полутора месяцев, заводчица кормила кормом РоялКонин Макси Юниор, и мы купили такой же, но возникла проблема на упаковке в таблице идет расчет начиная с 26кг в 2 месяца, но мы не такие слоны=) сколько нам нужно в день корма? если наш вес 4кг.

26 кг на упаковке вашего корма это вес взрослой собаки! Вам надо смотреть кг 30-35, на 2 месяца 239гр день при взрослом весе 30 кг, и и 253 гр в день при весе взрослом 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили это вес той собаки, которая в итоге вырастет из данной породы. Лабрадор это 35-40 вот на эту таблицу и глядите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили это вес той собаки, которая в итоге вырастет из данной породы. Лабрадор это 35-40 вот на эту таблицу и глядите

мне кажется, что как то высоковато Вы планку загнули. 35-40 это взрослый, крупный кобелина, уже заматеревший... Так и перекормить недолго.

Попробуйте взять приблизительную норму и в процессе роста щенка регулировать исходя из кондиции. Щенок не должен быть толстым и перекормленным! Это серьезная нагрузка на суставы.

А еще, Вы можете поинтересоваться советом заводчицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что как то высоковато Вы планку загнули. 35-40 это взрослый, крупный кобелина, уже заматеревший... Так и перекормить недолго.

Попробуйте взять приблизительную норму и в процессе роста щенка регулировать исходя из кондиции. Щенок не должен быть толстым и перекормленным! Это серьезная нагрузка на суставы.

Вот я не поленилась, до мешка дохромала :) собак на 30 кг это 220 гр, на 40 кг это 260 гр

Короч, разница в 40 гр растянутых на 5-6 приёмов, их можно даже не заметить :blush2: я свою вообще "на глазок" кормила, отмерила и взвесила нужную дозу

один раз в стакане, так и сыпала потом (возможно с перебором)

Нормальный пёсик растёт, пуза никогда не было, рёбра не торчали, но прощупывались всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не поленилась, до мешка дохромала :) собак на 30 кг это 220 гр, на 40 кг это 260 гр

Короч, разница в 40 гр растянутых на 5-6 приёмов, их можно даже не заметить :blush2: я свою вообще "на глазок" кормила, отмерила и взвесила нужную дозу

простите, это в каком корме такие мелкие нормы?

свою кормлю строго по весам. сбоку смотримся худыми или просто лапы длинные, а сверху конь необъятный. положена норма - получи. без всяких добавок, подкормок, десертов и всего остального, ничего кроме корма не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, корм РК, там посто щен мелкий ещё, отого такие нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, корм РК, там посто щен мелкий ещё, отого такие нормы

Макси Юниор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макси Юниор?

Ну вааще-то да.....

....... заводчица кормила кормом РоялКонин Макси Юниор, и мы купили такой же, .....

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вааще-то да.....

видать у меня другой РК Макси Юниор. на нем другие нормы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать у меня другой РК Макси Юниор. на нем другие нормы :hmm:

Или у меня :lol2:

У меня тот, который "Лабрадор ретривер джуниор 33"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня :lol2:

У меня тот, который "Лабрадор ретривер джуниор 33"

все понятно. думала вы своего в 6 месяцев так кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно. думала вы своего в 6 месяцев так кормите

Она бы уже загнулась :lol2:

Новая аватарка!!!! :thumbup:

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...