Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на гостей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нам 5 месяцев.У нас такая проблема:Если кто-то приходит в гости у Лабры нашей начинается чуть ли не истерика!Она прыгает на людей,не дает им даже раздеться.Хвост у нее чуть не отваливается)))Короче счастья полные штаны,но в этот момент она ничего не слышит,никого не видит!Гости конечно по правилам приличия,ничего не говорят,но неудобно ни нам ни им!Короче в итоге ее начинают откровенно боятся....Помогите пожалуйста с этой проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом возрасте Лео мог от переизбытка чувств грохнуться на спину и пустить фонтан на гостя. Правда не на всех, а только на самых любимых. :lol2: Сейчас я заставляю сесть если в дверь позвонили, только потом открываю, если свои, то сразу зову его на кухню и даю вкусняшку. Таким образом сильное возбуждение снимается. А если чужие, то вообще убираю в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может бояться лабра 5 месяцев?

а по поводу поведения обратитесь к кинологу, или просите гостей толкать её коленом когда они приходят и негативно к ней относиться первые минуты. по моиму мнению должно помоч. моему толчки коленом отбили желание прыгать на меня. но бывает что на других прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нам 5 месяцев.У нас такая проблема:Если кто-то приходит в гости у Лабры нашей начинается чуть ли не истерика!Она прыгает на людей,не дает им даже раздеться.Хвост у нее чуть не отваливается)))Короче счастья полные штаны,но в этот момент она ничего не слышит,никого не видит!Гости конечно по правилам приличия,ничего не говорят,но неудобно ни нам ни им!Короче в итоге ее начинают откровенно боятся....Помогите пожалуйста с этой проблемой!

Научили приносить гостям игрушку. Страсти улеглись :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас дурь находит, когда кто-то приходит - он хватает первый попавшийся предмет и носится по дому как сумасшедший, на гостя причём внимания не обращая :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже, как кенгуру, сразу говорю ему:"Неси скорее что-нибудь!" Но хвост все равно, как хлыст :dribble: шлепает им только так

между в прочем в 5 месяцев лабры вполне себе приличные тушки, по челюсти может только так заехать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может бояться лабра 5 месяцев?

а по поводу поведения обратитесь к кинологу, или просите гостей толкать её коленом когда они приходят и негативно к ней относиться первые минуты. по моиму мнению должно помоч. моему толчки коленом отбили желание прыгать на меня. но бывает что на других прыгает

Те кто часто приходит не боятся,да и Лайма к ним нормально относится)Но вот люди которые пришли в первый раз побаиваются)

способ с коленкой помог на домашних)То есть, хотя бы на меня и остальных членов семьи она не прыгает.А вот с гостями по сложнее будет.

У нас в этом возрасте Лео мог от переизбытка чувств грохнуться на спину и пустить фонтан на гостя. Правда не на всех, а только на самых любимых. :lol2: Сейчас я заставляю сесть если в дверь позвонили, только потом открываю, если свои, то сразу зову его на кухню и даю вкусняшку. Таким образом сильное возбуждение снимается. А если чужие, то вообще убираю в другую комнату.

Тоже используем метод закрывания в другой комнате)пока не успокоится сидит там,только с воплями и криками)

Научили приносить гостям игрушку. Страсти улеглись :ok:

Попробуем этот метод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже бесился от счастья когда меня и гостей встречает, но прочитал, что такое заведенное состояние не нужно поддерживать.

захожу, радом прыгает 30 кг. веселья, я не обращаю никакого внимания пока не разденусь и буду готов к радостной встрече, так он сам придумал, чтобы занять себя и не сойти с ума от восторга, берет тапок и носится с ним вокруг. Я подумал, что хорошая идея, постепенно тренируемся, чтобы он тапки приносил. Ему весело, а мне приятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что))))

спасибо за инфу. возник один вопрос.

с кликером есть упраженение, которое отучает собаку брать лакомство с пола. Это упражнение идет в самом начале после знакомства с кликером и гляделок.

Отучение прыгать явно позднее.

Как совместить запрет от подбирания с пола с приучением не прыгать, при котором лакомство кладется на пол? Будет ли нарушением метода давать лакомство внизу рядом с полом, но из руки?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всё просто.

Собаки чётко различают, когда "они нашли" или "кинул хозяин".

Я своего последнего щенка отучала от подбора с кликером в 6,5 недель. Из всех моих собак этот навык самый крепкий именно у этой собаки. Но... я занимаюсь обидиенс, в этом виде спорта есть навыки, в которых удобно кусок пробрасывать, и он падает на пол.

Типа такого:
/>http://www.youtube.com/watch?v=6iTyz6ZOBOE

Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всё просто.

Собаки чётко различают, когда "они нашли" или "кинул хозяин".

Я своего последнего щенка отучала от подбора с кликером в 6,5 недель. Из всех моих собак этот навык самый крепкий именно у этой собаки. Но... я занимаюсь обидиенс, в этом виде спорта есть навыки, в которых удобно кусок пробрасывать, и он падает на пол.

Типа такого:

Проблем нет.

Спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...