Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабость,понос,температура.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что мне делать :cray:

Собаке плохо.

Все началось еще 4дня назад,у нее начался понос,я сначала не туда,думала может съела опять рыбу,но нет,понос по сей день,температура и слабость появились только сегодня,и еще она ноги задние поджимает вперед к телу(ей трудно вставать.Дали сейчас ей активир.уголь)

Рассказываю всю нашу историю:

Неделю назад(в воскресенье)у нас закончился наш корм,купили другой(началась небольшая аллергия)-встревожились,но кормить продолжили,т.к.другого варианта нет.Во вторник или в среду(я не смогла точно определить)у нас началась течка(не тогда,когда я ожидала,а ожидала я в апреле ее),заметила я течку в четверг,в субботу дала глистогонку,т.к.собирались везти на вязку,потом стала в этот же день давать витамин Е,прочитала здесь,что он до вязки нужен.На следующий день замечаю нашу болячку на хвосте(мажу мазью как обычно.не помогает,она начинает развиваться дальше)и понос.но такая же активная и веселая как всегда.

После начала поноса сразу же прекратила давать витамин Е(дала всего 2).И вчера уже вместо корма дала обычную еду(рис густой с мясом,а утром творог с яйцом),пришла со школы ей уже плохо,не хочет на улицу,хотя это ее самая любимая команда.И вот до вечера ей так и плохо.

Пожалуйста,сейчас не говорите какие мы плохие и безответственные(я это понимаю и так),но вы наверно помните меня(у меня родители упертые бараны,я извиняюсь за выражение,но по-другому никак!),они у меня оба зоотехники и поэтому,когда собака заболевает она не парятся(говорят "что ты выдумываешь,мы сами справимся,еще к ветеринару ее вести")сижу плачу,собака моя,переживаю за нее очень сильно,мне 17,сесть и поехать на машине не могу,такси в город ближайший с хорошей вет.клиникой за 90км от нас,я уже думаю на такси поехать завтра,если ей плохо будет совсем,но оно ооочень дорогое(1000руб только туда) :cray:

Прошу вас,пожалуйста,скажите что за симптомы у нее :( Я очень прошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы гастроэнтерита.

Сейчас голод на сутки, уголь/эентеросгель. Выпаивать регидрон. А завтра в клинику полюбому, так симптомы у вас очень не хорошие.

Зоотехники это не вет.врачи, что они могут вылечить? Они селекционируют, но никак не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а врачей выезжающих на дом нет? Наверно стоит капельницы ставить?

Ксения, может настой ромашки еще стоит выпаивать? Когда Бетька у нас заболела энтеритом, ветеринар, который домой ночью приезжал, советовал поить ромашкой и клизмы с ней же делать, а так же колоть Раствор Рингера, что бы обезвоживания не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а врачей выезжающих на дом нет? Наверно стоит капельницы ставить?

Ксения, может настой ромашки еще стоит выпаивать? Когда Бетька у нас заболела энтеритом, ветеринар, который домой ночью приезжал, советовал поить ромашкой и клизмы с ней же делать, а так же колоть Раствор Рингера, что бы обезвоживания не было.

Регидрон полезнее, он же восстанавливает солевой баланс.

Больше ничего не надо,т.к. нет диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регидрон полезнее, он же восстанавливает солевой баланс.

Больше ничего не надо,т.к. нет диагноза.

Вы правы!!!!

Просто очень странно, что собаке плохо уже 4 дня, а ей только уголь дают.

Мой жестокий опыт :sorry: так и подмывает что нибудь.......написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "течка" незапланированная и так намного раньше, то я бы подумала про пиометру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "течка" незапланированная и так намного раньше, то я бы подумала про пиометру.

Плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "течка" незапланированная и так намного раньше, то я бы подумала про пиометру.

а понос тут при чем? наложилось одно на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понос тут при чем? наложилось одно на другое?

Пиометра - это сильнейший воспалительный процесс внутри организма, идет очень сильная интоксикация, поэтому и понос вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело эта пиометра.

А выделения какие у собаки?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вчера укололи Бициллин,утром было уже лучше(вставала,ела,в туалет пошла даже.пила много воды)

Съездили мы сегодня в вет.клинику,сказали,что это из-за резкой смены корма + глистогонка,все вызвало температуру и понос,мерили температуру- 39,3.Сказали проколоть Тилозин(простите,если неправильно написала),давать ПроПлан для собак с нарушенным пищеварением,как только стул нормализуется,то переходить на наш старый ПроПлан.Диагноз нам не сказали.

Сейчас чувствует себя вполне нормально,только спать хочется постоянно.

а зачем вы на вязку собрались везти собаку??? если она плохо чувствует себя?

Извините,но с чего вы взяли,что я собралась ее везти на вязку больную???

Страшное дело эта пиометра.

А выделения какие у собаки?

К сегоднешнему дню светло красные(сегодня 10 день течки)

Изменено пользователем Даша и Дана1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Дана1995, Дай Бог, чтобы все прошло.

А какой цикл у собаки? Течка на почти 4 месяца раньше меня бы очень насторожила. УЗИ не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Дана1995, Дай Бог, чтобы все прошло.

А какой цикл у собаки? Течка на почти 4 месяца раньше меня бы очень насторожила. УЗИ не делали?

первая течка была в середине апреля,8месяцев прошло,но я думала,что будет 1раз в год,поэтому было очень неожиданно.Это же нормально,насколько я знаю?!

Изменено пользователем Даша и Дана1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая течка была в середине апреля,8месяцев прошло,но я думала,что будет 1раз в год,поэтому было очень неожиданно.Это же нормально,насколько я знаю?!

:hmm:

Это Вы собаку на вторую течку собирались вязать? А возраст какой у собаки?

Цикл течек у каждой суки индивидуальный. И даже перерыв между первой и второй течками не является окончательным. На третью течку можно сказать приблизительно, какой будет цикл.

8 месяцев - нормальный перерыв. Если бы Вы уточнили, что это вторая течка, тогда все предположения о пиометре даже не возникли бы. Но т.к. Вы написали, что собирались с сукой на вязку, то сразу возникли такие предположения, т.к. раньше третьей течки, когда уже устоявшийся цикл, обычно заводчики не вяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутно как-то все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Это Вы собаку на вторую течку собирались вязать? А возраст какой у собаки?

Цикл течек у каждой суки индивидуальный. И даже перерыв между первой и второй течками не является окончательным. На третью течку можно сказать приблизительно, какой будет цикл.

8 месяцев - нормальный перерыв. Если бы Вы уточнили, что это вторая течка, тогда все предположения о пиометре даже не возникли бы. Но т.к. Вы написали, что собирались с сукой на вязку, то сразу возникли такие предположения, т.к. раньше третьей течки, когда уже устоявшийся цикл, обычно заводчики не вяжут.

Возраст 1год и 9мес через 12 дней... я решила,что мы теперь вообще вязать не будем,т.к. я в сентябре уезжаю учиться и следить за собакой в беременность и с щенками никто не будет,с течкой также,родителям некогда будет,стерилизую ее летом,буду спокойней за нее.

Мутно как-то все...

Какие моменты Вас приводят в сомнение,напишите,может я из-за волнения что-то написала не так,как имела ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 1год и 9мес через 12 дней... я решила,что мы теперь вообще вязать не будем,т.к. я в сентябре уезжаю учиться и следить за собакой в беременность и с щенками никто не будет,с течкой также,родителям некогда будет,стерилизую ее летом,буду спокойней за нее.

Ну вот и правильно.

Племенным разведением должен заниматься профессионал с соответствующим образованием. Вязки "для здоровья" и "хочу щеночков" породе точно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...