Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это любовь!


alisia

Рекомендуемые сообщения

"Вот такая у них любовь"

очень нравится! только мне кажется если вертикально развернуть, то лучше. по крайней мере у меня все время голова на бок поворачивается когда смотрю:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится! только мне кажется если вертикально развернуть, то лучше. по крайней мере у меня все время голова на бок поворачивается когда смотрю:lol2:

Тагда не сразу понятно что они на траве лежат :angry2:

43534636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тагда не сразу понятно что они на траве лежат :angry2:

ну мне лично понятно, но наверное и правда от вкусов зависит.

в вертикальном еще кадр легко читается. от левого нижнего угла по взгляду вверх к девочке, психологически так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне лично понятно, но наверное и правда от вкусов зависит.

в вертикальном еще кадр легко читается. от левого нижнего угла по взгляду вверх к девочке, психологически так легче.

соглашусь :lol2: в вертикальном линия взгляда формирует композиционный центр

а в горизонтальном взгляд блуждает :nono:

А кадр отличный :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь :lol2: в вертикальном линия взгляда формирует композиционный центр

а в горизонтальном взгляд блуждает :nono:

А кадр отличный :angry2:

+1 Я полный профан в фотографии, но полностью согласна с Натальей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный вариант лучше, как только поворачиваете кадр, из него сразу уходит какое-то волшебство, акцентируются детали и композиция уходит на втоой план. Да и съёмка производилась не сверху а чуть под наклоном, поэтому оригинал и выглядит естественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный вариант лучше, как только поворачиваете кадр, из него сразу уходит какое-то волшебство, акцентируются детали и композиция уходит на втоой план. Да и съёмка производилась не сверху а чуть под наклоном, поэтому оригинал и выглядит естественней.

Владимир, вам я так понимаю, главное не согласиться ;-)

Как правильно сказала Наташа, после поворота композиция из кадра не уходит, а как раз появляется!

Именно по разным деталям глаз и бегает на исходном варианте, а после... и диагональ правильно выстраивается из ЛНУ в ПВУ и взгляд сначала встает на эмоциональный центр (теперь он расположен близко к золотой точке) а потом уже на остальное пространство кадра.

Вообще я смотрю у вас имеется некий конфликт (или непонимание или незнание) с классическими принципами и приемами фотографии... поверьте, далеко не все можно "дофотошопить".

Автору - снимок удачный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я смотрю у вас имеется некий конфликт (или непонимание или незнание) с классическими принципами и приемами фотографии... поверьте, далеко не все можно "дофотошопить".

Автору - снимок удачный!

Может вы и правы насчет поворота, но тогда как быть с поверхностью земли у которой появляется наестественный наклон?

Всем спасибо за критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще я смотрю у вас имеется некий конфликт..." - эти слова адресованы Владимиру, а не автору!

а про поверхность земли... на снимке нет линии горизонта, видна только травка. Восприятие травки ;-)лично для меня не изменилось, что на исходном кадре, что на повернутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, вам я так понимаю, главное не согласиться ;-)

Возможно, и вероятно это вытекает из-за собственного чутья а не слепого следования классическим принципам. :angry2:

Вообще я смотрю у вас имеется некий конфликт (или непонимание или незнание) с классическими принципами и приемами фотографии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие травки ;-)лично для меня не изменилось, что на исходном кадре, что на повернутом.

а для меня изменилось :angry2:

вот видите, с классическими принципами Вы не увидели конфликт в повернутом изображении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня изменилось :lol2:

вот видите, с классическими принципами Вы не увидели конфликт в повернутом изображении

Зато есть горадо больший конфликт в восприятии, когда взгляд блуждает и не видит композиционного центра. Инстинктивно хочется повернуть голову, чтобы вернуться в комфортное восприятие. Все это мешает автору донести смысл фотографии до своего зрителя, что имхо важнее того, как отображена трава на кадре, потому что отображение земли (травы) не есть главное в этом снимке :angry2: Законы композиции можно нарушать, но тогда, когда вы умеете пользоваться самими законами. Не следует их нарушать только из протестного принципа "лишь бы нарушить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще я смотрю у вас имеется некий конфликт..." - эти слова адресованы Владимиру, а не автору!

Я просто знаю что у меня этот конфликт тоже имеется :angry2:

И еще мешает большая любовь к фотошопу. Но я стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите, с классическими принципами Вы не увидели конфликт в повернутом изображении

"ты суслика видишь?.. нет... а он есть!" (с) кино :angry2:

таки если с точки зрения многовековых традиций построения изображения конфликта нет, может его и вовсе нет? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть горадо больший конфликт в восприятии, когда взгляд блуждает и не видит композиционного центра. Инстинктивно хочется повернуть голову, чтобы вернуться в комфортное восприятие.

Ощущение как будь-то Вы воспринимаете моё мнение как вызов.

Я же не законопроект продвигаю, а всего лишь высказываю свою точку зрения,

своё ощущение, эмоции которые вызывает снимок в одном варианте и в другом.

Бог с ними с законами композиции, я их не отвергаю, всего лишь считаю, что первый вариант мне нравится больше второго, и высказываю почему, не с учетом классических правил а моих эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть настроение :thumbup:

...

и тут обалденное такое

...

моя любимая

...

очень эмоционально насыщенные снимки! супер!

Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень эмоционально насыщенные снимки! супер! Ваши?

к сожалению нет :cold:

все ворую и ворую :ranting:

у мИне еще есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А это я с собачкой, которую повстречала в горах около одного ресторана.. любовь с первого взгляда..

126b480d15ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Люблю собак и ангелочков! :ranting:

------------

А я ангелочков немного подругому себе представляла :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ангелочков немного подругому себе представляла :cold:

Самое большое количество ангелов я видела в Лувре в Париже. И все они кудрявые с золотисто-рыженькими кудряшками..... :ranting:

:thumbup: ну дадим же и мужчинам возможность помечтать побыть в их теле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...