Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всех не спасти..немного о грустном(


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Не спится мне вечерами...Собак погуляла, поиграла, подрессировала, покормила..нет чтобы спать лечь.

Решила поработать. Надо найти помещение, вот и полезла смотреть на авито. Посмотрела. Опять же, все сделала, спать надо идти..неееееет, надо посмотреть объявления про собааачек. Зачем, не знаю, но надо зачем то :sorry:

Конечно же, дошла и до лабров. Как оказывается их много отдают. Еще полгода назад столько объявлений не было в нашем городе. Жалко их, у половины в причине отдачи - внезапная аллергия(ага собака 2,3,5 лет прожила в семье,а тут бац! Аллергия),но это полбеды, в основном достаочно молодые, здоровые собаки, я верю что найдется их хозяин. Но очень зацепило объявление о слепом лабре. Девочка молодая, слепая с рождения,но сделали операцию и вроде один глаз видит теперь. Но такая красивая, миниатюрненькая, шоколадная лабрушечка. И понимаешь, здоровых то вон сколько отдают, а эту полуслепую врядли с руками оторвут...И хочется от бессилия плакать, потому что себе взять не могу, тупо не прокормлю третью собаку...Так то хозяйка сама уже объявления везде подала, и на улицу пока собаку никто не выставляет вроде, но в причине отдачи - аллергия ребенка...фиг оно знает,как оно для собаки все обернется...

Так и сижу, думая о лабруше...

Вы бывали в такой ситуации? Что делали? Как боролись..тут даже не знаю с чем боротся..Толи надо учится отстратятся от всего вокруг, толи..да даже не знаю что :dntknw:

З.ы. Когда бывает возможность ,я помогаю, беру на передержку, лекарствами бывало помогала, найти новых хозяев, и потеряшек в лесу искала...но сейчас ничем не могу, нет возможности...и точно знаю, что эта собака теперь будет долго мне вспоминатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень знакомы Ваши переживания. У Вас в городе наверняка есть общество защиты животных, свяжитесь с ними, я думаю они помогут. Например наши волонтёры размещают объявления не только на местном форуме, но и в одноклассниках и в Контакте. Очень действенно!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвете мне душу.... всегда при виде бездомной собаки, или прочитав , или узнав подобное, буду сидеть и переживать, депресняк начинается, хотя понимаю, что всех чисто физически невозможно собрать, всегда мечтаю о доме за городом, можно было реально многим помочь, а квартира- хоть и большая, но не то... при троих голденах, пуделе и котике, пока не готова... А душа всегда рвется на части, так всех жалко...как я Вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень знакомы Ваши переживания. У Вас в городе наверняка есть общество защиты животных, свяжитесь с ними, я думаю они помогут. Например наши волонтёры размещают объявления не только на местном форуме, но и в одноклассниках и в Контакте. Очень действенно!!! Удачи Вам!

У нас нет такого, у нас есть волонтеры, но они в основном заняты приютскими двориками. Приюты переполнены, сейчас в одном из них чума, в общем не до таких собак им...

но попробую кого-нибудь оискать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвете мне душу.... всегда при виде бездомной собаки, или прочитав , или узнав подобное, буду сидеть и переживать, депресняк начинается, хотя понимаю, что всех чисто физически невозможно собрать, всегда мечтаю о доме за городом, можно было реально многим помочь, а квартира- хоть и большая, но не то... при троих голденах, пуделе и котике, пока не готова... А душа всегда рвется на части, так всех жалко...как я Вас понимаю...

Самое обидное, что квартира у меня такая, что не всякий частный дом такой площадью может похвастать. Рядом лес и речка. Я вообще выбирала квартиру из принципа - чтобы с собаками было удобно и хорошо гулять.

Могла бы прокормить еще одну собаку, я б уже схватила эту девочку и жили бы спокойно.

Но даже если могла бы ее взять, если трезво подумать... она не первая и не последняя, кого отдают..будут еще и еще..всех и каждого не возьмешь.

Вот еще прочитала...девочка, 6 лет... Ну кто возьмет 6тилетнюю суку, когда есть толпа 1,5-2х летних?!

Так и хочется позвонить сейчас(в час ночи) хозяину этой суки и спросить - ЗА ЧТО?! В чем собака провинилась, что через 6 лет ты ее отдаешь?! :ranting:

А ведь желающих на халяву лабрадорчика взять много,но всем подавай щенка, да не просто щенка,а до 3х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет НИ ОДНОГО приюта, есть только САП, куда приезжают волонтёры и за свой счёт кормят собак и ремонтируют вольеры. В основном все найденные собаки и все кошки и котята сидят на волонтёрских передержках. Очень много собак пристроили. Многих породистых собак сволочи-хозяева привозили в САП на усыпление и всем нашли хороших хозяев. Породистым потеряшкам сначала искали старых хозяев, а потом если не находили, пристраивали к новым.У Вас город, я думаю, гораздо больше нашего и ОЗЖ должно быть. Попробуйте на них выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, конечно же, не поможешь, но если какая-то конкретная собака запала, то попробовать стоит! Тем более, если позволяют условия. И даже полуслепую со временем можно пристоить... Желаю вам сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что квартира у меня такая, что не всякий частный дом такой площадью может похвастать. Рядом лес и речка. Я вообще выбирала квартиру из принципа - чтобы с собаками было удобно и хорошо гулять.

Могла бы прокормить еще одну собаку, я б уже схватила эту девочку и жили бы спокойно.

Но даже если могла бы ее взять, если трезво подумать... она не первая и не последняя, кого отдают..будут еще и еще..всех и каждого не возьмешь.

Вот еще прочитала...девочка, 6 лет... Ну кто возьмет 6тилетнюю суку, когда есть толпа 1,5-2х летних?!

Так и хочется позвонить сейчас(в час ночи) хозяину этой суки и спросить - ЗА ЧТО?! В чем собака провинилась, что через 6 лет ты ее отдаешь?! :ranting:

А ведь желающих на халяву лабрадорчика взять много,но всем подавай щенка, да не просто щенка,а до 3х месяцев...

Вот и я про тоже- проблему это не решит... хотя каждый раз проходя мимо ненужной собаки, думаю " а ведь могла бы ее взять, приютить, и был бы у нее дом..." Так горько и скверно потом на душе... и ведь подбирала раньше многих собак, ну всегда жила одна собака, а сейчас целый зоопарк, да кобели с характером... И пишу это и думаю, что это все какие- то отговорки, хотя головой понимаю, что невозможно всех собрать... Как же много в России ненужных собак : и породных и беспородных, никому ненужных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже- проблему это не решит... хотя каждый раз проходя мимо ненужной собаки, думаю " а ведь могла бы ее взять, приютить, и был бы у нее дом..." Так горько и скверно потом на душе... и ведь подбирала раньше многих собак, ну всегда жила одна собака, а сейчас целый зоопарк, да кобели с характером... И пишу это и думаю, что это все какие- то отговорки, хотя головой понимаю, что невозможно всех собрать... Как же много в России ненужных собак : и породных и беспородных, никому ненужных(

Мне кажется, мысль "кто, если не я", лучше, чем "всех не спасти"... :) Правильно говорят: хочешь изменить мир - начни с себя.

Если каждый будет думать "всех не спасти", в итоге все пройдут мимо, и мы утонем в жестокости, равнодушии и в бедах. А если каждый из неравнодушных, именно каждый, поможет не одному, а хотя бы половинке одного (не важно - человеку, собаке, коту ))), хоть на секундочку сделает мир лучше, спасем не всех, но половину точно :) Это мое скромное мнение.

Hieme, простите не знаю Вашего имени, рецепт следующий: болит душа - помогите, не обязательно же взять к себе домой, можно же объявлениями по городу и рекламой среди своих и чужих сильно помочь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую урвать время и позвонить хозяйке, может собаку уже пристроили и у нее давно уже все хорошо...

Если нет, то вечером покидаю сама объявы по форумам всяким, куда она могла не догадатся зайти.

Вот и я про тоже- проблему это не решит... хотя каждый раз проходя мимо ненужной собаки, думаю " а ведь могла бы ее взять, приютить, и был бы у нее дом..." Так горько и скверно потом на душе... и ведь подбирала раньше многих собак, ну всегда жила одна собака, а сейчас целый зоопарк, да кобели с характером... И пишу это и думаю, что это все какие- то отговорки, хотя головой понимаю, что невозможно всех собрать... Как же много в России ненужных собак : и породных и беспородных, никому ненужных(

Да-да,сидишь и думаешь , "а вдруг есть еще возможность какая то взять к себе?! Вдруг бабушка совсем не инвалид, мама совсем не аллергик, и я в тайне миллионер XD"...

Но будут ведь еще и еще. Даже если эта нашла уже свой дом (на что я очень надеюсь), то есть еще с десяток других, тоже ищущих новый дом,и это только у нас в городе и только лабрадоров.

И видимо надо просто делать своих собак как можно счастливее, чтобы знать, что как минимум 1(2,3, подставьте число своих собак) собака живет счастливой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно объявление посмотреть? Может ей хотя бы помочь чем можно.. По крайней мере передержать точно можем.. Бедная шоколадочка, как так может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере передержать точно можем.

Оля, так это ж Новосибирск, а вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елы палы.. я даже не обратила внимание, так история меня эта расстроила :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мысль "кто, если не я", лучше, чем "всех не спасти"... :) Правильно, говорят: хочешь изменить мир - начни с себя.

Если каждый будет думать "всех не спасти", в итоге все пройдут мимо, и мы утонем в жестокости, равнодушии и в бедах. А если каждый из неравнодушных, именно каждый, поможет не одному, а хотя бы половинке одного (не важно - человеку, собаке, коту ))), хоть на секундочку сделает мир лучше, спасем не всех, но половину точно :) Это мое скромное мнение.

Hieme, простите не знаю Вашего имени, рецепт следующий: болит душа - помогите, не обязательно же взять к себе домой, можно же объявлениями по городу и рекламой среди своих и чужих сильно помочь :blush2:

Согласна, от чего и муки совести... кота кстати подобрали- умнее не видела, золотой кот! До голденов подбирала дворняг, последнюю, к сожалению, спасти не удалось.... плохо то, что люди не имеющие животных проходят мимо, равнодушно.... хотя вполне могли бы " осчастливить" хоть одну душу, я , увы, сейчас не могу, а в свое время спасала многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так под вечер тема в "тему". У самого один лабр, два кота. Последнее время читая в "потеряшках" о грустном все больше думаю о том что мог бы взять и еще одного. Благо вроде условия позволяют. прочитав тему убедился - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема очень тяжелая и непростая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя один фильм "буду вести среди домашних разъяснительные беседы, чтоб росли на собой". А то не все разделяют мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!На нашем форуме есть тема про слепого щенка(черный лабрик). Его купили,а потом узнали про зрение.Люди не предали малыша. Ему была сделана операция(не одна).Один глазик с очень маленьким процентом видит.Вырос красивым и любимым! Помогите этой шоколадке,найти своих любимых. Покидайте макеты по доскам,расскажите друзьям,знакомым. Желаю удачи шоколадной девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень правильной цитата, которая стоит в подписи у Кати Sportykatrin:

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось.

Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила.. пока не берут трубку...

После работы попытаюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась.

Попросили позвонить через недельку, хозяева еще похоже точно не решили отдавать или нет.

Очень надуюсь, что все у нее сложится хорошо и передумают. Но я позвоню ;)

Вот так под вечер тема в "тему". У самого один лабр, два кота. Последнее время читая в "потеряшках" о грустном все больше думаю о том что мог бы взять и еще одного. Благо вроде условия позволяют. прочитав тему убедился - надо.

Есть возможность и желание - берите!

Лично для себя я решила, что следующий лабр, которого я возьму будет такой вот отдавашка. Пусть это будет не скоро, но хоть одну собачью жизнь я точно спасу по полной программе,а не мимолетным участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надуюсь

Простите пожалуйста, встала, читаю серьёзную тему... а тут такое :lol2:

И спасибо Вам огромное за беспокойство. Если вы позвонили и проследите за её судьбой будет очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя один фильм "буду вести среди домашних разъяснительные беседы, чтоб росли на собой". А то не все разделяют мое мнение.

Леша, надо твоих домашних с моим стадом познакомить)) все ж отказники и подобранцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, встала, читаю серьёзную тему... а тут такое :lol2:

И спасибо Вам огромное за беспокойство. Если вы позвонили и проследите за её судьбой будет очень здорово!

Да у меня печатный кретинизм, очень часто "у" и "е" путают пальцы, бывают и другие опечаттки, но эти буквы постоянно))

Да мне то не за что..просто зацепило, думаю каждый сделал бы тоже самое на моей месте,а кто-то даже больше смог бы, если вдруг собаку все-таки будут отдавать.

З.Ы. порой наткнусь на какую то потеряшко-отдавашку и так хочется к себе взять..хоть иди по форумам и ищи спонсоров на прокорм такой отдавашки..короче клиника чую уже :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, надо твоих домашних с моим стадом познакомить)) все ж отказники и подобранцы))

Ага ага. Вот в воскресение попробую расшевелить и вытащить на выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...