Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен проверенный психотерапевт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я уверена во всемогуществе нашего форума, поэтому поручилась помочь найти. :helpsmilie:

У подруги есть брат. Проблема в том, что он часто впадает в депрессии(работа, деньги, отсутствие времени и нехватка тех же денег, может быть какие семейные проблемы) и бывает из- за них напивается. Алкоголиком его конечно не назовешь, но контролировать он себя по пьяни не умеет(буянит). Жена пыталась ему запрещать пить, но тогда он просто начинает срываться и психовать на ровном месте. Мы сделали выводы, что проблема не в бутылке, а именно психологического характера. Ему некуда выплеснуть отрицательную энергию. После "пьяной разгрузки" он какое-то время ходит спокойный, но потом снова необходима разгрузка.

Они попробуют его уговорить сходить ко врачу, а я в свою очередь пообещала найти его, врача то есть.

Может есть у кого контакты хорошего психотерапевта или как там они называются? Просто в инете искала и фиг его знает, где хорошо, а где развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые лобные доли у вашего товарища. Алкоголь вызывает гипоксию мозга, а лобные доли реагируют повышенным раздражением на внешние воздействия. Никакая это не психология и никакой психотерапевт вам не поможет. И вот еще что. Он - алкоголик, не надо иллюзий. НЕ алкоголику не требуется "запрещать", и... сами же пишете: После "пьяной разгрузки" он какое-то время ходит спокойный, но потом снова необходима разгрузка. Это и называется алкогольной зависимостью. Так что никакого частного или штатного психотерапевта вам сейчас не надо, это будет просто безсмысленная трата денег.

Из всех, действующих в Москве центров реабилитации могу ответственно рекомендовать только один - http://www.zebra-center.ru/, он на Нагорной. Директор - Екатерина Савина, здесь можно, кстати, почитать Концепцию болезни, чтобы вам было понятно, с чем имеете дело http://www.zebra-center.ru/index.php/2009-03-20-21-21-01.html.

Конечно, пока он в буйстве кого-нибудь не порубал, "нужно что-то делать". Но уже ясно громадным опытным путем: пока человек не захочет САМ - тщетны любые попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь не тем...плюсуюсь к Веруси. Вы не хотите видеть очевидного... Вы придумываете причины и находите ему оправдания. А он пьет. Единственное за чем Вам может понадобиться психотерапевт...так только для "признать алкоголизм" и согласиться лечиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос по поводу алкоголизма - он может быть не причиной а следствием других нарушений.

Если у него какие-то нарушения на уровне биохимии\физиологии мозга, то:

нарастание "напряженности" -> депрессии\раздраженность -> алкоголь, как спусковой клапан

Устранив первое звено, проблема с алкоголем может разрешится сама.

Ну если абстрактно: у человека "болит", чтобы утолить "боль" он пьет, т.к. других способов снять "боль" не знает. А дать ему таблетку от этой боли, на алкоголь его тянуть перестанет, т.к. тяги собственно к алкоголю и не было, была проблема которую им заливали.

Т.ч., я считаю, что хороший врач совсем не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь не тем...плюсуюсь к Веруси. Вы не хотите видеть очевидного... Вы придумываете причины и находите ему оправдания. А он пьет. Единственное за чем Вам может понадобиться психотерапевт...так только для "признать алкоголизм" и согласиться лечиться!

Полностью с Вами не согласна. Психотерапия- сильная вещь, даже при лечении алкоголизма. Ведь алкоголизм- это не только физическая болезнь, но по большей части психологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь не тем...плюсуюсь к Веруси. Вы не хотите видеть очевидного... Вы придумываете причины и находите ему оправдания. А он пьет. Единственное за чем Вам может понадобиться психотерапевт...так только для "признать алкоголизм" и согласиться лечиться!

Это называется со-зависимостью. Даже если это брат подруги - просто круг расширяется. И если в принципе товарищ вам чужой, то есть вы не связаны с ним, разве что опосредованно, оставьте со своей стороны всякие попытки помочь. Не ваше это дело - нет, не потому что чужое горе, а потому что навредить можно и именно так происходит гораздо чаще, чем вы себе можете предположить. Дайте телефоны центра - и на этом всё. Поверьте, дальнейшее неучастие равно в данном случае помощи, как ни парадоксально. Пусть этим занимается семья (пока не надоест) и - если повезет - профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабые лобные доли у вашего товарища. Алкоголь вызывает гипоксию мозга, а лобные доли реагируют повышенным раздражением на внешние воздействия. Никакая это не психология и никакой психотерапевт вам не поможет. И вот еще что. Он - алкоголик, не надо иллюзий. НЕ алкоголику не требуется "запрещать", и... сами же пишете: После "пьяной разгрузки" он какое-то время ходит спокойный, но потом снова необходима разгрузка. Это и называется алкогольной зависимостью. Так что никакого частного или штатного психотерапевта вам сейчас не надо, это будет просто безсмысленная трата денег.

Из всех, действующих в Москве центров реабилитации могу ответственно рекомендовать только один - http://www.zebra-center.ru/, он на Нагорной. Директор - Екатерина Савина, здесь можно, кстати, почитать Концепцию болезни, чтобы вам было понятно, с чем имеете дело http://www.zebra-center.ru/index.php/2009-03-20-21-21-01.html.

Конечно, пока он в буйстве кого-нибудь не порубал, "нужно что-то делать". Но уже ясно громадным опытным путем: пока человек не захочет САМ - тщетны любые попытки.

Правда есть в ваших словах. Но он может и месяц не трогать бутылку. Когда мы встречаемся, может и 1-2 бутылочками пива ограничиться. А может просто тем же пивом накачаться и не контролировать себя. Вот это страшно. Сам не соображает что делает и потом не помнит.

Вы занимаетесь не тем...плюсуюсь к Веруси. Вы не хотите видеть очевидного... Вы придумываете причины и находите ему оправдания. А он пьет. Единственное за чем Вам может понадобиться психотерапевт...так только для "признать алкоголизм" и согласиться лечиться!

Да я не ищу оправдания. Просто помочь хочу. Почитав про кодировки и всякие гипнозы , то это не то что нужно. Проблемы это не решит. Он перерабатывает сильно и нервничает из-за работы. Владелец бизнеса. Кто знает, тот понимает какие там нервы. А он кроме как в алкоголе, расслабления не видит. Ограничив его кодированием, то он с ума может сойти. Поэтому хочется хорошего врача, чтобы помог разгрузиться. Может быть чтобы научил разгружаться самостоятельно.

Я у таких врачей ни разу не была и плохо себе представляю что они там говорят и делают.

Спорный вопрос по поводу алкоголизма - он может быть не причиной а следствием других нарушений.

Если у него какие-то нарушения на уровне биохимии\физиологии мозга, то:

нарастание "напряженности" -> депрессии\раздраженность -> алкоголь, как спусковой клапан

Устранив первое звено, проблема с алкоголем может разрешится сама.

Ну если абстрактно: у человека "болит", чтобы утолить "боль" он пьет, т.к. других способов снять "боль" не знает. А дать ему таблетку от этой боли, на алкоголь его тянуть перестанет, т.к. тяги собственно к алкоголю и не было, была проблема которую им заливали.

Т.ч., я считаю, что хороший врач совсем не помешает!

Вот вот вот. Примерно такая схема и есть. У него руки от бутылки не трясутся, это как Вы сказали, "спусковой клапан".

Это называется со-зависимостью. Даже если это брат подруги - просто круг расширяется. И если в принципе товарищ вам чужой, то есть вы не связаны с ним, разве что опосредованно, оставьте со своей стороны всякие попытки помочь. Не ваше это дело - нет, не потому что чужое горе, а потому что навредить можно и именно так происходит гораздо чаще, чем вы себе можете предположить. Дайте телефоны центра - и на этом всё. Поверьте, дальнейшее неучастие равно в данном случае помощи, как ни парадоксально. Пусть этим занимается семья (пока не надоест) и - если повезет - профессионалы.

В плане родственных связей, то да, чужой. А если как друг, то близкий. Я так утрировано написала. Потому что мы со Светкой(подругой) эту тему обсуждали. А так можно и мой друг назвать.

Контакты дам.

Я здесь спросила, не потому что сама его за руку поведу. А потому что здесь люди всезнающие и подскажут обязательно. А то так в Инете на шару искать очень трудно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот моя тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41584&st=0, вся суть вообщем то в первом посте. Сейчас у нас слава богу все хорошо, но по прошествии этого времени могу сказать, что психотерапевт тут ничего не сделает. Самый лучший и надежный вариант это зашить, если он конечно хочет и не беспокойся, он найдет другое место для разрядки. Ну и второй вариант это научиться себя правильно вести в таких случаях, это сложно и может быть даже унизительно в каких то случаях, но это действует. ИМХО конечно.

если интересно расскажу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот моя тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41584&st=0, вся суть вообщем то в первом посте. Сейчас у нас слава богу все хорошо, но по прошествии этого времени могу сказать, что психотерапевт тут ничего не сделает. Самый лучший и надежный вариант это зашить, если он конечно хочет и не беспокойся, он найдет другое место для разрядки. Ну и второй вариант это научиться себя правильно вести в таких случаях, это сложно и может быть даже унизительно в каких то случаях, но это действует. ИМХО конечно.

если интересно расскажу поподробнее.

Наташ, написала тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...