Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

попрошайка


Рекомендуемые сообщения

Когда мы едим, собака прям прыгает, гавкает, лапами на ногу становится, скулит, на стул прыгает, на меня, на сына, в общем как только может выпрашивает еду. Причем собака СЫТАЯ!!! Как с этим бороться, фу, нельзя не помогают, она только скакать и гавкать еще больше начинает, пару раз дала ей выпрашиваемое, видимо тем самым подкрепила ее попрошайничество. Выгонять ее из кухни совсем что ли? Только проблема в том, что у нас на кухню дверь гармошка, и она через закрытую дверь очень легко проходит, как вариант только ванной запирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное перестать кормить со стола,при чем всем членам семьи.

Вот у меня допустим собака даже если находится в кухне ни когда у меня не попрошайничает, просто лежит под столом, а вот когда муж или свекор едят то он такие танцы вокруг них устраивает и носом течет и слюной измажет....жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы едим, собака прям прыгает, гавкает, лапами на ногу становится, скулит, на стул прыгает, на меня, на сына, в общем как только может выпрашивает еду. Причем собака СЫТАЯ!!! Как с этим бороться, фу, нельзя не помогают, она только скакать и гавкать еще больше начинает, пару раз дала ей выпрашиваемое, видимо тем самым подкрепила ее попрошайничество. Выгонять ее из кухни совсем что ли? Только проблема в том, что у нас на кухню дверь гармошка, и она через закрытую дверь очень легко проходит, как вариант только ванной запирать.

Та же беда была и у нас, мы за стол и все :doh:спокойно поесть не могли, много чего перепробовали, единственное, что помогло - даю команду " лежать" и "жди", не далеко от нас, но стараюсь не передерживать, что бы не срывался, маленький еще. И через 2-3 минуты даю кусочек яблочка и хвалю и опять повторяю команду "жди".. Понял достаточно быстро, дня за 2-3 и теперь как только я начинаю накрывать на стол, он уже сам укладывается на том же месте, говорю ему "Молодец, хорошо, жди" и он спокойно лежит и ждет:thumbup: Но мы его раньше еще приучили команде"жди", кушать он идет также по команде "можно", а так сидит и ждет:dribble: еще вырабатываем выдержку так, команда "лежать, кладем кусочек вкусняшки на лапу и говорю "нельзя- жди!" и потом команда " можно" , постепенно увеличивая время, ну и соответственно похвала и поцелуи:clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подкрепляйте такое поведение=попрошайничество и оно угаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первой выученной командой было "место",отработали за несколько дней.Теперь как только садимся за стол звучит команда "место" и она с обиженной мордахой уходит в коридор :ok: .Тем более что в нашей семье собаку кормлю и угощаю только я.Поэтому не от кого ничего не ждет ТТТ. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подкрепляйте такое поведение=попрошайничество и оно угаснет.

Вы знаете, не всегда этого достаточно. Наш ни когда не то, что кусочка, крошки со стола не получал, но при этом запах еды он чувствует и пипецццц:dribble::doh: прыгал и на колени и на стол лапами, и мордахой в тарелку:doh: и на "нельзя, фу" и т. п. вообще ноль,а если рукой муж отпихивал- вообще копец, он думал, что с ним играют и еще больше старался на стол вскочить! В итоге мы за стол , вместо еды, дур дом в семье:ranting:

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первой выученной командой было "место",отработали за несколько дней.Теперь как только садимся за стол звучит команда "место" и она с обиженной мордахой уходит в коридор :ok: .Тем более что в нашей семье собаку кормлю и угощаю только я.Поэтому не от кого ничего не ждет ТТТ. :nonono:

делаем так же. Метод на сто процентов. Плюс с первого дня в доме приучили, что еду нельзя получить просто так. А уж тем более взять у кого-то со стола во время еды.... До сих пор перед едой это выполнение простейших команд "сидеть" "лежать" "стоять" и тп.. "лапу дай".. У вас просто щен уверен, что он не младший член семьи, а полноправный так скать. Все едят и он ест. Вон из кухни его, пока вы кушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главно никогда,чтобы собака не делала,никогда ,не давайте со стола!Действительно, очень хороший метод приучить к команде "место",собака сидит в коридоре,вы покушали, всё убрали,потом выходите из кухни и хвалите собаку за то что он так долго терпел :) А со временем он должен понять что на кухню заходит нельзя когда вы кушаете ,это должно быть для него как обязательное действие.

Вот лично у меня собака просто сидит около нас и всё,начинает скулить я необращаю никакого внимания,потом он "обижается"и ложится под стол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...