Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор И Коты


Рекомендуемые сообщения

Приобрели лабрадора (кобель)1,5 года :) , в семье 1 кот и 2 кошки :) . Как приучить лабрадора к котам :) ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приобрели? У нас один кот, но привыкал , наверное, месяц-полтора. А потом ничего, привык, даже играют все вместе.

Главное, терпение и не форсируйте события.

А собак к ним как относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых главных "кошковладельцев" в нашем клубе - Вера Суслова, у нее, если не ошибаюсь, три котика, при этом замечательный собственный лабрадорчик и Миледи, и часто приезжают гостить ретриверы на передержку. Обратитесь к ней за советом, уверена, она подскажет Вам какие-нибудь хитрости. Сайт Веры - http://www.placet.by.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно приобрели? У нас один кот, но привыкал , наверное, месяц-полтора. А потом ничего, привык, даже играют все вместе.

Главное, терпение и не форсируйте события.

А собак к ним как относится?

Нет. 2 дня назат. Собака гавкает и бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка когда в доме были 2 кошки и кролик. Ронда к кошкам очень дружелюбна (как и ко всем), лезет играть, а кошки одна боится её, шипит, рычит, уже 2 месяца привыкнуть не может, а другая первые пару дней боялась, а сейчас уже привыкла, даже иногда играть вместе пытаются. Только кошкам когти надо обязательно подстригать, а то или в игре, или защищаясь поцарапать может. У нас так одна кошка попала Рондочке прямо в глаз, повезли сразу в ветеринарку, сказали что очень повезло, только чуть-чуть задела. Помазали неделю мазькой, покололи уколы, ттт, всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли щенка когда в доме были 2 кошки и кролик. Ронда к кошкам очень дружелюбна (как и ко всем), лезет играть, а кошки одна боится её, шипит, рычит, уже 2 месяца привыкнуть не может, а другая первые пару дней боялась, а сейчас уже привыкла, даже иногда играть вместе пытаются. Только кошкам когти надо обязательно подстригать, а то или в игре, или защищаясь поцарапать может. У нас так одна кошка попала Рондочке прямо в глаз, повезли сразу в ветеринарку, сказали что очень повезло, только чуть-чуть задела. Помазали неделю мазькой, покололи уколы, ттт, всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели лабрадора (кобель)1,5 года :) , в семье 1 кот и 2 кошки :) . Как приучить лабрадора к котам :) ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Я скажу главную линию в примирении! Собаку наказывать - кошку гладить и хвалить рядом с собакой! Т.е. собаке показывать, что нападать нельзя, а кошке - что собака - это хорошо! Ни в коем случае не наказывать кошку - эффект будеть противоположным! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня-это еще мало. Он у Вас просто уже взрослый, со щенками проще. Следуйте советам Дениски и наберитесь терпения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 лет не дружат, но территорию поделили... больше бегает перебежками и тайком - кошка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барри у нас появился, когда в семье уже были кошка (7лет), и 2 кота (по 4года). Кошка была самой непремеримой противницей и при желании могла постоять за себя, коты просто спасались бегством, шипя по дороге. А теперь поглядите какая идилия. :)

Это кошка и Барри.

360c0a267ed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр и кот :) b03db1540e8bt.jpg

(фотка не наша, но вроде в тему)

у нас Джолька одна, но мы (правильнее сказать я :) )) тоже подумываем о друге Джольке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, терпение, еще раз терпение.

Кошка у нас появилась, когда нашей предыдущей собаке был год. Котенок был абсолютно дикий, шипел на собаку, но потом подружились, спали вместе.

Так дружно они прожили три года. Потом случилось несчастье и наша собака умерла. Мы взяли нового лабра.

Кошка категорически отказывалась его принимать, била почем зря. Чтобы она его не поранила стрежем ей когти. Она уже привыкла к еженедельному маникюру. Прошло четыре месяца. Вместе они не спят и мне кажется и не будут, но уже играют иногда, и мы не боимся оставлять их в двоем. Кошка больше не нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели лабрадора (кобель)1,5 года :) , в семье 1 кот и 2 кошки :) . Как приучить лабрадора к котам :) ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Мне кажется, что с лабродором проблем будет меньше, если ему доступным языком объяснить, что они (кошки) маленькие и их обижать нельзя. Наш на даче живет с двумя котами бабушки м кошкой дочери и ни разу не обидел никого, даже отворачивался,якобы не видел, когда коты таскали у него еду. Только поскуливал и просил вмешаться. Боюсь проблемы будут со стороны котов. Они привыкли, что хозяева в доме. С прежней собакой кошка, которая жила в доме уже несколько лет, никак не хотела смириться. Еслибы щенок... А так она несколько лет терроризировала нас- поливала все и вся. Для кошки это стресс. Несколько лет они жили по разным комнатам. Но когда кошка покинула нас - мы чуть не лишились собаки -не ел, лежал, тосковал, а через год его унесла онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую я тем хозяевам, у которых собака и кошки (коты) уживаются вместе, да еще и играют. Увижу ли я когда нибудь такое?

Мы Зорга принесли, когда в доме уже был кот. Это было в октябре 2005 года, так война до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы купили щенка (лабр), нашему коту было 9 лет. Можете себе представить, всю жизнь кот был в доме хозяин, а тут принесли что-то желтое, непонятное и больших размеров. Еще и приставать пытается. В общем, довольно быстро у ребят в отношениях установилась субординация, кот даже перестал агрессивничать. Хотя до когтеприкладства никогда не доходило. Если Винтрик и получал по морде от кота, то только "мягкой" лапой, когти в ход никогда не шли. Вот так и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 кота! Все довольно сносно реагируют на лабров! Корниш-рексы иногда задираются, но у них о-о-очень тонкая психика! А мои мастодонты- помоишный и скотиш-фолд - никогда не задираются! Их собаки не интересуют! Им интересно, когда хозяева еду дадут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две лабродочки: Ёжик и Шурик и три кошки (верне две кошки и кот), мама, папа и дочка- кошачья семья., и все живут дружно. Старшая кошка даже подкармливает всё компанию: свою еду приносит в коридор и начинает утробным голосом звать всех на пир,чему остальные очень рады, если конечно меня опередят. Жизнь у нас весёлая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 4 кота! Все довольно сносно реагируют на лабров! Корниш-рексы иногда задираются, но у них о-о-очень тонкая психика!

ОФФ. Ни фига се: 4 кошарочки, из них 2 корниша! СУПЕР! :) :)

Ира, мыльни фотки в личку, плиз.

Моя подруга - один из самых известных (если не сказать больше :) ) заводчиков корнишей. Я тоже к этой породе дышу не ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Ни фига се: 4 кошарочки, из них 2 корниша! СУПЕР! :) :)

Ира, мыльни фотки в личку, плиз.

Моя подруга - один из самых известных (если не сказать больше :) ) заводчиков корнишей. Я тоже к этой породе дышу не ровно.

Катя я написала в личку, только не поняла, отправилось ли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...