Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему мне не разрешили присутствовать при усыплении кота?


Рекомендуемые сообщения

Вчера усыпила лабрадора 10 лет-умнейшего без преувеличений. Всю ночь выл до этого-наверное, чувствовал, хотя у него не было адских болей. просто сердце, печень-и ноги задние отказывали через каждые 10 шагов.Кобель-альфа самец. Даже в день эвтаназии к нему-к уже почти слепому( все проблемы после пироплазмоза)молодые кобели подходили вежливо и отходили молча.А писать по кобелиному уже не может толком,и так и доползает домой, не доделав дела. Никогда не думала-что так тяжело после... когда уже ничего не изменить и поправить. Хотя решение принималось только с учетом состояния собаки. Ан нет. Тяжко до безобразия. Что-то в этом есть неправильное. Я ведь не могла спросить собаку-как, дружок, для тебя лучше: быть готовым и умереть в ожидании, или же в глубоком наркозе, доверившись хозяйке. ВОТ ЭТО ДОВЕРИЕ В ГЛАЗАХ и не дает дальше спокойно существовать. Вас врачи может хотели оградить от последних минут. Хотя, уверяю, после наркоза еще есть судороги, после качественного укола в сердце-оно медленно угасает-сама следила-знаю.Только уши на прощание немного встают-не всякий хозяин в это время не говорит прощальных слов любимцу. Только как теперь дальше-не знаю. Никогда не думала, что будет так тяжко.Знала бы-дотянула бы еще неделю как нибудь-и лабрик бы уже был готов уйти. А 8-летняя дочь сказала-повесь ошейник на воротах дачи- он нас охраняет и с нами всегда-просто надо помнить...И как теперь туда ездить. Поистину : Если у Вас нету друга-его Вам и не терять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...