Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Москве заработал Центр мониторинга общественного мнения


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

В Москве заработал Центр мониторинга общественного мнения

На совещании по оперативным вопросам С.Собянин рассказал, что в Москве начал работать Центр мониторинга общественного мнения. По словам Мэра, этот центр поможет оценивать деятельность организаций, учреждений, оперативно выявлять наиболее острые городские проблемы, получать реакцию москвичей на инициативы городских властей, а также изучать общественное мнение в целом.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы А.Ермолаев доложил, что в Центр мониторинга общественного мнения москвичи смогут обращаться не только по телефону (499) 787-77-77 но и с помощью коротких SMS-сообщений и электронной почты. «Эта информация собирается в едином месте, после этого с информацией работает аналитический центр, который подготавливает отчет о том, как реагируют москвичи на наши инициативы, на наши программы», — сказал А.Ермолаев. Он также отметил, что отчет будет передаваться Мэру.

По словам А.Ермолаева, центр работает пока в тестовом режиме, но обращения граждан уже поступают. «Обеспечена круглосуточная работа центра мониторинга», — отметил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы.

А.Ермолаев также рассказал, что в дальнейшем операторы центра будут не только принимать сообщения от москвичей, но и звонить гражданам с целью проведения опросов.

«Информация должна оперативно поступать в соответствующие отраслевые департаменты и префектуры, для того чтобы они своевременно принимали меры», — поручил С.Собянин.

А теперь по делу. Новогодние праздники у нас прошли на ура! Каждый день ломался лифт (иногда по два раза), перегорали лампочки, не убирались подъезды, не чистился снег и т.д. и т.п. Достало...настолько, что сели с мужем вечерком за компьютер и стали искать, куда бы написать или позвонить.

И вот нашли такую информацию.

Позвонили. Решили сообщить об одной проблеме ради эксперимента.

У нас под окнами с осени лежала ОГРОМНАЯ гора мешков с листвой. Что совсем не радовало. За зиму они успешно покрывались снегом, замерзали, таяли и гнили.

На вежливую просьбу убрать все "это" были посланы. Сказали, не лезьте не в свое дело - когда нам нужно будет, тогда и уберем!

Так вот. Вежливая женщина все под диктовку записала, включая данные звонившего и пообещала, что все исправят. Мы честно говоря и думать забыли!

НО, на днях мужу звонок! Из Жека (звонила как раз та, которая послала нас по осени).

Такого вежливого общения со стороны работников ЖКХ мы еще не встречали, если честно. Попросила в 9 утра выйти и подписать бумагу, что все исправлено.

До кучи, этим утром, прежде чем подписывать бумагу, муж указал на все, что так давно уже тревожит и до безобразия достало жителей нашего подъезда.

Потом тетка стала всучать свой мобильный телефон и чуть не со слезами просила звонить ей (!), если что-то опять будет не устраивать.

В общем, как мы поняли, настучали по башке довольно неплохо.

Так что, друзья, пока этот центр работает в тестовом режиме, но по телефону реально отвечают и реально помогают! Что не может не радовать!

Еще немаловажный момент в этой ситуации.

При звонке с определенной проблемой нужно знать управляющую компанию, можно узнать здесь

Желательно так же указать фамилию и телефон начальника. При более подробном описании проблемы и предоставлении максимального количества данных, ваш вопрос решится значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это только на Москву рассчитано или область тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, не знаю. Думаю можно позвонить по этому телефону и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а вот то что кучи снега во дворе через каждый метр лежат,это положено так или тоже можно позвонить и помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, не знаю. Думаю можно позвонить по этому телефону и уточнить.

Позвоню узнаю, а то наш дом вообще от снега не очищают((( пришлют 1 старичка, который в силу своего возраста лопату то держит плохо не то что снег убирать, он повозит его туда сюда, а мы пройти не можем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве заработал Центр мониторинга общественного мнения

А теперь по делу. ...

На вежливую просьбу убрать все "это" были посланы. Сказали, не лезьте не в свое дело - когда нам нужно будет, тогда и уберем!...

Потом тетка стала всучать свой мобильный телефон и чуть не со слезами просила звонить ей (!), если что-то опять будет не устраивать.

В общем, как мы поняли, настучали по башке довольно неплохо.

Божественно! Мечта! :clap_1: :nyam:

Интересно, чем конкретно они их пугают :hmm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что их пугают чем-то особенным, кроме увольнения или быть может штрафных санкций. Но, в любом случае, люди боятся потерять свои насиженные теплые места.

Вопрос у меня всегда был в том, почему же сразу нельзя выполнять свою работу как положено и не создавать трудностей ни себе, ни другим.

Вспомнила еще случай. У нас летом в НИИ приезжал Путин. За два дня до его приезда перевернули с ног на голову всю округу. Сразу быстро сделали асфальт хороший, заборы поменяли и покрасили, ни одной соринки не было. Зато чуть дальше, как раз там где я с собаками гуляю на всей дороге было разбито вдребезги множество бутылок, которые там пол лета и пролежали.

В один день накануне приезда вышестоящих органов, кругом было немерено работников ЖКХ, которые вылизывали всю округу. Я как раз пошла на прогулку с барбосом и почему то пожалела эту женщину, потому что она стояла с вышестоящим руководством, который у нее принимал участок. Реально, решила по-человечески.

Подошла потихоньку к одному из уборщиков и попросила убрать стекла, причем по-тихому. Естественно, пригрозила, что если не уберут, придется идти к его начальнику. Сказали ок и через пол часа все было убрано. Если бы я знала заранее, какими лесами и полями в будущем она будет жильцов нашего дома слать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...