Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как лабродети ездили в Пункахарью


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу рассказать как наша семья,а именно мама (я), папа, двое человекодетей 16 и 7 лет и двое лабрадетей 1,3года и 8мес устроили себе небольшой пятидневный отдых в недалёкой от нас Финляндии,а именно в Пункахарью. Местечко очень живописное,недалеко от г Савонлинна . Дорогу описывать не буду,ехали не очень долго и без проишествий(не считая таможню,там при осмотре багажника в котором соответственно ехали шилопопы собаки,произошёл небольшой конфуз,когда таможенница подошла чтобы осмотреть машину дочка из машины громко закричала"мама держи монстров они сейчас выскочат" а я в этот момент как раз открывала перед таможенницей багажник)))Со слов мужа она выглядела примерно так :helpsmilie: , строго сделала нам замечание что надо предупреждать о животных и быстро сказала закрыть багажник!Хотя собаки даже не дёрнулись а мирно сидели) Ну это я отвлеклась... Отдыхали мы на территории базы отдых,скорее всего ранее это было что-то вроде пионерского лагеря на финский манер.Сейчас попробую загрузить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вид с дороги 4df63e79a982.jpg

Вечером расположились в номере и готовились к ужину,а именно празднованию моего Дня Рождения к которому и приурочена поездка.Собакам естественно нечего было делать как только попопрашайничать 31ae210c5169.jpg

5ec653f75f92.jpg

Перед сном пошли погулять по территории где девчонки-лабрадорки начали отрываться по полной ,снега было очень много,белого мягкого пи пушистого,и они решили рыть норы и ходы...a5d04954dedf.jpg

f8c88c35fe8d.jpg

Иногда останавливались осматривая окрестности e16092419f5e.jpg

И опять начинали дурковатьd4b467b28a8f.jpg

Вернувшись в дом пока мы занялись подготовкой ко сну , некоторые воровством угля из каминаcb6da72500ab.jpg b76edd4ac2a4.jpg

И стоило разобрать кровать как места начали занимать38ad6fee825f.jpg

Естественно лабропопы были изгнаны на прикроватный коврик....Ну и утром естественно проснулись согласно своим убеждениям 38eba615e164.jpg

Утром мы снова пошли гулять уже по лесу c35949f28315.jpg

530ccafdc03d.jpg

Ну и вернувшись на территорию продолжили наслаждаться свободой04aed1517d7f.jpg

И любимое занятие купание в снегу0078bcf9b592.jpg Просто побегать тоже полезно 59030b49200e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дети играли в снежки нужно было обязательно их перехватить1221deecd2e2.jpg

После таких гуляний отдых был просто необходим,и в ожидании кормёжки можно было и вздремнуть,естественно не далеко от стола,чтоб еда не прошла мимо5a44b28f2341.jpg Глаз да глаз за этими хозяевами2fd82f1f8dae.jpg

Красиво!!! Давайте еще фоток!

Спасибо,завтра ещё выложу ,а то уже засиделась в ночи и боюсь что сегодня буду на коврике спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там одни отдыхали? В финском пионерлагере? Людей на фото не видно, красота! Зима, лес, снег и вся семья всборе. Ох, тоже хочу на такой отдых(в этом году пролетели как летом так и зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там одни отдыхали? В финском пионерлагере? Людей на фото не видно, красота! Зима, лес, снег и вся семья всборе. Ох, тоже хочу на такой отдых(в этом году пролетели как летом так и зимой)

Нет мы там были не одни,так как территория довольно большая,лес ,озеро,то все отдыхающие как-то "рассосались" ,кто чем занимался одни катались на лыжах(беговых)кто-то с горки на ватрушке,или просто гуляли.Попробую немного описать само место,правда писарь из меня так себе.На территории не очень далеко друг от друга расположены небольшие деревянные строения( с виду даже немного скромные)в одном из них мы жили.В нашем корпусе четыре номера миниквартиры,каждый номер имеет свой выход на улицу,в номере небольшая кухня-гостиная с диваном (он же становится спальным местом) и ещё отдельно стоящие две кровати,в зависимости от номера они стоят в общей комнате или в небольшом закутке,плюс души санузел.Один из номеров (мы в нём были) с камином и сауной. В другом корпусе попроще(и дешевле)кухня на несколько номеров,то есть из общего довольно большого помещения кухни-столовой вход в индивидуальные спальни с душем и санузлом в каждой.Так же на территории большая отдельно стоящая сауна на берегу.хозяйский дом,есть даже футблольное поле с воротами ,и флагштоки.Когда мы отдыхали были заняты два соседних номера(в одном из них тоже отдыхали с собакой) в другом с семья с ребёнком.Прежде чем отпускать собак мы спросили не против ли они свободно гуляющих животных,они сказали что наоборот сами хотят завести собаку,и соответственно разговоров и расспросах о наших девочках было немало.На фотках строения видны.Попозже ещё загружу,убегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отдых! Да это свобода и благодать! Какие вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально шикарный отдых!!!!!

Вот мы тоже так хотим всей семьей и с собачками...

но как только находим приличное место не слишком далеко от дома,

там запрет на собак...может кто подскажет, куда податься? так охота на природу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ec653f75f92.jpg

не понимаю... у вас там что, шашлык искусственный лежит??? почему собаки его не сожрали??? ну даже если и искусственный был бы, мои бы непременно забрали бы поиграться... :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты конечно подскажу(не знаю можно ли здесь писать ,чтоб не посчитали рекламой),вечером скину в личку всем желающим.Сразу предупреждаю во избежании кривотолков,условия там самые обычные,в номерах самая обычная мебель,сантехника и т.п,есть микроволновка чайник,кофеварка,посудомоек и сушильных шкафов нет,бельё мы брали своё ну можно и у хозяев брать за доп плату.Сейчас договариваться можно напрямую с представителями хозяев,знаю что раньше всю базу целиком арендовали турагенства и сами сдавли туристам,что естественно было дороже.Мы сами уже бывали там не раз ,но тогда ещё у нас не было собак,а сейчас с собаками пока только туда,сложно найти чтоб и с собаками и не очень дорого.Если найду выложу фотки осенние,мы тогда за грибами ездили,сказать что их было много(хотя наверное в финляндии много таких мест) не сказать ничего. А сейчас немного добавлю про эту поездку. Оставив вечером собак отдыхать мы поехали в небольшой спа отель в нескольких километрах,помоему название его Круунпусто(но могу ошибаться) как оказалось там по вечерам в субботу проходит час релакса ,выключают свет и по периметру всего бассейна зажигают свечи и включают медленную музыку,необычное ощущение,жалко фото не передают всего достоверно это детский бассейн977e945ec0de.jpg 182ac2c5ec06.jpgбольшой 25м бассейн 026d727f34f7.jpg

2d00b485a01c.jpg небольшие джакузи и бассейн с подводным массажем6a5d0788c1fd.jpg тот же взрослый бассейн и для умеющих плавать детей3c51f8975ffd.jpg

не понимаю... у вас там что, шашлык искусственный лежит??? почему собаки его не сожрали??? ну даже если и искусственный был бы, мои бы непременно забрали бы поиграться... :dntknw: :lol2:

Неее шашлык самый что ни наесть настоящий !!! Собаки ходили кося взгляды,но знают что при папе брать низя,можно жалобно попросить и он тогда сам чего-нибудь даст,ну конечно увы не шашлык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас получился отдых, просту супер!!! Очень давно мечтаю провести зимний отпуск ват именно так. И мне совсем не нужна посудомойка и того же рода блага цевелизации. Киньте в личку контакты этого места и по ценам немного напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему собаки его не сожрали???

Так там по фото видно, что собаки потом в мангале ковырялись. Шашлык, видимо, настолько вкусный был, что человеки моментально съели, а бееедным, голооодным сиротам только запах и угольки остались! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть свободная минутка ещё немного похвастаюсь,на следующий день мы решили покататься на ватрушках

870bd4dc5b30.jpg

Когда нет снега это тропинка в лес,а сейчас мы сделали из неё трассу для ватрушек

d0e0f850314e.jpg

Собак было невозможно удержать,всё время пытались запрыгнуть на руки

35c197a621a0.jpg

e40c15051357.jpg

Ну и немного эксплуатации

9d3cf750db7a.jpg

8e1190c244fe.jpg

Пришлось прокатить тружениц

a65c81d55cb5.jpg

69990dbe3610.jpg

642c3d9677bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза у труженниц увеличены))))) думаю они сразу передумали кататься как поехали) Отдых супер, дайте контакт, а вдруг возьмем и рванем так далеко. А вообще знает кто-нибудь такое же местечко поближе к Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас получился отдых, просту супер!!! Очень давно мечтаю провести зимний отпуск ват именно так. И мне совсем не нужна посудомойка и того же рода блага цевелизации. Киньте в личку контакты этого места и по ценам немного напишите.

Спасибо,тветила Вам в личку

Глаза у труженниц увеличены))))) думаю они сразу передумали кататься как поехали) Отдых супер, дайте контакт, а вдруг возьмем и рванем так далеко. А вообще знает кто-нибудь такое же местечко поближе к Москве?

Нет трудности их не пугают,поэтому как видели что дети забираются на гору то уже было не удержать! А контакты кинула в личку,обращайтесь если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально шикарный отдых!!!!!

Вот мы тоже так хотим всей семьей и с собачками...

но как только находим приличное место не слишком далеко от дома,

там запрет на собак...может кто подскажет, куда податься? так охота на природу!

Спасибо,отдых действительно удался,надеюсь нам ещё удастся зимой вырваться!Без проблем могу вам дать явки- пароли,но конечно по расстоянию вам наверно далековато, от границы с финляндией в Святогорске около 100км.

Ещё немного фоток.Грызли деревья

25c090655db9.jpg

Маскировались

9e4386658441.jpg

Гуляли...

9868709fcfcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные выездные выходные!!!! Лабродети были бы еще довольнее, если бы их и в бассейн запустили!!)))

Света, удачи вам завтра!! Будем болеть за вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stella408, замечательный отдых! Спасибо за отличный фото-рассказ и лабро-снежный позитив! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные выездные выходные!!!! Лабродети были бы еще довольнее, если бы их и в бассейн запустили!!)))

Света, удачи вам завтра!! Будем болеть за вас!!

Спасибо,да в бассейн бы они с удовольствием,вот надеюсь удастся нам там летом побывать дык и не знаю как от озера будем оттаскивать!Рите привет!

Stella408, замечательный отдых! Спасибо за отличный фото-рассказ и лабро-снежный позитив! :thumbup:

Спасибо что посмотрели и оценили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да в бассейн бы они с удовольствием,вот надеюсь удастся нам там летом побывать дык и не знаю как от озера будем оттаскивать!Рите привет!

Оттаскивать только шашлыками!)) Угольки тут не прокатят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо,тветила Вам в личку

Нет трудности их не пугают,поэтому как видели что дети забираются на гору то уже было не удержать! А контакты кинула в личку,обращайтесь если будут вопросы.

Ой, а можно и нам адрес этого местечка....мы то же хотим blush2.gifпожалустаsm32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пунхакарью есть довольно большой кемпинг (http://www.punkaharjunlomakeskus.fi/ru), поблизости еще ряд отелей и баз (можно поискать, например, на booking-ге).

Но самое интересное там, это музей леса Лусто (http://www.lusto.fi/?locale=ru). ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендуем для посещения взрослыми и детьми - были там и остались очень довольны и мы, и дети. (Хвостатых, правда, не пускают. Приходится оставлять в машине, идти по очереди или еще как--нибудь решать этот вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...