Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Портосистемный шунт


Рекомендуемые сообщения

а бак посев кала и анализ кала на простейших- это одно и тоже?

Это разные вещи. Бакпосев вам не нужен.

вам нужен банальный анализ кала или хотя бы кровь на лямблиоз сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные вещи. Бакпосев вам не нужен.

вам нужен банальный анализ кала или хотя бы кровь на лямблиоз сдать.

ветврач отправила сдавать на бакпосев только =( хотели параллельно сдать там на глистов и простейших,сказали что не делают. вопрос, хотим завтра отнести еще на глистов и простейших сами в другую лабараторию. что еще следует там сдать из перечисленного (это с сайта человеческой лаборатории,говорить что собака не будем) ?

" - Общее паразитарное исследование (я\глист, простейшие, лямблии) ;

- Анализ кала на скрытую кровь;

- Копрограмма;

- Антитела к лямблиям суммарные;

- Антитела к аскаридам IgG;

- Антитела к токсокарам IgG"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получили анализы на простейшие,глистов, лямблии и копрограмму(Слева-ее результат, правее- норма):

Консистенция мягкий плотная

Форма неофор. /оформленный

Цвет коричневый /коричневый

Слизь ++ /отсутствует

Кровь отсутствует /отсутствует

Мышечные волокна -

с исчерченночтью отсутствуют / отсутствуют

без исчерченности незначительное

количество /ед.впрепарате

Жир нейтральный единичный /отсутствует

Жирные кислоты отсутствуют /отсутствуют

Растительная клетчатка -

перевариваемая отсутствует / ед.впрепарате

неперевариваемая незначительное

количество /умеренно

Крахмал незначительное

количество /отсутствует

Иодофильная флора незначительное

количество /ед.впрепарате

Кристаллы отсутствуют /отсутствуют

Эпителий отсутствует /отсутствует

Лейкоциты 4-5-6 на слизи до 50 /отсутствуют

Эритроциты 1-1-2 /отсутствуют

Дрожжевые грибы отсутствуют /отсутствуют

Простейшие отсутствуют /отсутствуют

Яйца глистов отсутствуют /отсутствуют

_____________

Общее паразитарное Результат

исследование (я/глист,

простейшие, лямблии)

Enterobius vermicularis отсутствует

Ascaris lumbricoides отсутствует

Taenia отсутствует

Entamoeba coli отсутствует

Endolimax nana отсутствует

Lamblia intestinalis отсутствует

__________________

понос так и держится. бакпосев будет готов в пятницу вечером. что у нас может быть?

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Каракола и Бишкека, русских толком нет в городах...Это да, правда так.

Солидарна во всем.

Бэккин диагноз сказали в тот вечер когда она умерла...после стольких мучений...

:) Эх.. я очень и очень надеюсь,что у нас не такое. в Самсоне сегодня ее смотрели, сказали что не думают про шунт. Единственное- худые мы, это да. но не удивительно..когда мы уже столько болеем.и до этого была аллергия.. Кололи сегодня метрид,цеферон(или цефикон)- не поняла точно как называется, димедрол, эссенциалле и В12. еще 5-7 дней сказали к ним ездить на уколы.Лорка после уколов не изменилась, такая же активненькая. В туалет пока не ходили. Еще ей купили Эканубу для щенков с проблемами жкт(серия вет.диет). Надеюсь,что эта схема лечения нам поможет..

Изменено пользователем Селунская Ксения
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глистов по какой схеме гоните? Мне советовали 1-10-21

Попробуйте спросить поо метрогилом и рингером в капельницах, обычно быстро схватыаает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глистов по какой схеме гоните? Мне советовали 1-10-21

Попробуйте спросить поо метрогилом и рингером в капельницах, обычно быстро схватыаает

спасибо. ок, спросим. Пока больше не давали.. собирались дать через 10 дней, но ветврач сказал,что потом продолжим,что сначала надо понос остановить. Иначе навредим только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия1988 Dashkevic & Eva Вам выноситсся устное предупреждение.

Город и его врачей и прочие нюансы обсуждайте в отдельно созданной теме в Общении.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонили на счет бакпосева, сказали что очень сильный дисбактериоз по анализу и выявили еще бактерию какую-то -протей. но чувствительность к антибиотикам будет готова к пн. поэтому пока ехать забирать результаты не надо. значит,не шунт тьфу-тьфу-тьфу)

Тогда прошу закрыть модератора тему!

Т.к. и так у меня тут две создано (одна еще с поносом),которая более актуальна. п.с. и извините за флуд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте. у меня не лабрадор но может быть вы мне подскажете? у меня такса 2,5 года ей. поставили нам портокавальный шунт внутри печени. лечили месяц. кололи антибиотики. преднизалон и гептрал так как он сильнее эссенциалий. скажите может кто то сталкивался с таким диагнозом? каждый вет советует разные способы лечения. большинство советуют усыпить! но моя девочка после лечения стала играться. правда мало но все же. зачем же мне ее усыплять:-( реву каждый день. прописали гепатик. но она его отказывается кушать. кормлю через силу. ранее на кормах не сидели. не подскажете можно ли чередовать сухой гепатик с влажным? в клинике сказали кроме него ничего нельзя но и при его приеме лучше не будет. так как собака перестанет получать полноценно все питательные вещества:-(

у нас на форуме темки в которых о шунтах писали есть.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66685&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65752&view=findpost&p=2162561

не хочу расстраивать, но это не лечится. всё, что советуют ваши веты - выкачивание денег и оттягивание критического момента.

лечение только хирургическое...

корм кушайте обязательно, всё же это питание для печени благоприятно. у Гепатика и влажный есть, мы уже 2 банки скушали - попробуйте.

нам шунт как предварительный диагноз ставили... не подтвердился

ну и, в тему о не подтвердившихся диагнозах.

вы анализ желчных кислот сдавали? как у вас шунт диагностировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас обязательно прочитаю. пытаюсь кормить но пока плохо выходит. все таки надежда умирает последней! ей пока легче. кроме рвоты никаких симптомов больше не было. сначало думали это желудок:-( просто читала что при интоксикации потеря координации слепота судороги. ттт у моей девочки такого нет. может надеюсь корм даст возможность пожить. операцию не делают:-( так как шунт внутри печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас обязательно прочитаю. пытаюсь кормить но пока плохо выходит. все таки надежда умирает последней! ей пока легче. кроме рвоты никаких симптомов больше не было. сначало думали это желудок:-( просто читала что при интоксикации потеря координации слепота судороги. ттт у моей девочки такого нет. может надеюсь корм даст возможность пожить. операцию не делают:-( так как шунт внутри печени

вопрос мой второй об анализах в силе!

у нас в Томске единственный анализ на шунты - желчные кислоты - не делают. не удивлюсь, если в Иркутске этого нет. а без этого анализа не о чем говорить, тем более если в таком возрасте типичных проявлений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам брюшко вскрывали заливали контрасное вещество и делали ренген. анализ на желч кислоту сдали только на голодный желудок показал 42.0

еще узи диагноз: микрогепатия м холестаз, холангит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам брюшко вскрывали заливали контрасное вещество и делали ренген. анализ на желч кислоту сдали только на голодный желудок показал 42.0

бррр :(( бедная девочка....

это повышенный, как я поняла?.. наши результаты в глаза не видела, не знаю какая там планка

вам бы с врачами из других городов пообщаться. напишите на сайт http://www.bkvet.ru/, опишите всё и возможности лечения/операции обсудите...

везде пишут, и нам врач рассказывала, что долго, а особенно счастливо с таким диагнозом не живут. печень не получает достаточно крови, в организм идут токсины, неочищенная кровь... это рано или поздно даст о себе снова знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо обязательно напишу. я уже в питер сотникову звонила. говорят может протянуть еще. все индивидуально. тоже сказали гепатик кормить. я читала про шунты знаю что это:-( единственное что чуть обнадеживает говорят шунт маленький. норма желч. кислот 0.74-5.64

спасибо обязательно напишу. я уже в питер сотникову звонила. говорят может протянуть еще. все индивидуально. тоже сказали гепатик кормить. я читала про шунты знаю что это:-( единственное что чуть обнадеживает говорят шунт маленький. норма желч. кислот 0.74-5.64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя нам диагностировали шунт:-( если он внутри печени оперировать смысла нет. это у нас:-( если нет варианта сдать на желч. кислоты. спросите делают ли ренген с контрасным веществом. нам сначало анализ на желч кислоты показал. чтоб удостовериться врачи разрезали брюшко и сделали снимок с веществом. вот ренген подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы звонили в ветклинику доктора Воронцова(Москва),там сказали что оперируют. если надо-уточните,т.к. не знаю все ли шунты или только внепеченочные, они не уточняли. какое-то кольцо ставят на шунт,Как я поняла.

п.с. у нас не шунт,видимо. у нас нашли протей (точно) и сальмонеллы (вроде бы,но не 100%), плюс ,естественно,дисбактериоз.

Изменено пользователем Анастасия1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...