Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как не переусердствовать с кальцием?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. В пятницу приезжал доктор для ревакцинации. Пожаловалась на то, что щенок лижет бетонные покрытия, грызет цемент, тогда нам рекомендовали пройти профилактический курс Ca Excel или Поливит Кальций, или же давать прокаленную и измельченную яичную скорлупу. Нам сейчас 3 месяца и кушаем мы RC Maxi Junior. Позвонила заводчице, она была удивлена и сказала, что кальций нужно вводить с большой осторожностью, потому что в корме его и без того много. Оснований не доверять заводчице нет, но и доктор очень компетентный (Соловьев Иван Владимирович, кто знает), его она сама рекомендовала. Пока что договорились о том, что сначала привезу ей Сэма, как только закончится карантин. Страшно оставлять его без минеральной подкормки, если он действительно в ней нуждается. В то же время есть опасность заработать камни в почках при избытке кальция. Как быть? Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему давала. В момент бурного роста и смены зубов. В запредельную сбалансированность корма на всё случаи жизни - не верю. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Canina даю с 3-х месяцев. Мы тоже на РК.

С кальцием, действительно, надо поосторожнее.

На крайний случай, можно сдать биохимию крови на соотношение кальций\фосфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему давала. В момент бурного роста и смены зубов. В запредельную сбалансированность корма на всё случаи жизни - не верю. IMHO.

Спасибо! А что лучше, Ca Excel или Поливит Кальций?

Я Canina даю с 3-х месяцев. Мы тоже на РК.

С кальцием, действительно, надо поосторожнее.

На крайний случай, можно сдать биохимию крови на соотношение кальций\фосфор.

Спасибо, возможно, так и поступим. Canhydrox GAG введем с 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что лучше, Ca Excel или Поливит Кальций?

Спасибо, возможно, так и поступим. Canhydrox GAG введем с 4-х месяцев.

Можно прямо сейчас ввести PETVITAL GAG + WELPENKALK, а уже через 1,5-2 месяца Canhydrox GAG forte.

Я сначала консультировался со специалистами http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112&Itemid=90#1 и заводчиком.

8 в 1 значительно уступает препаратом canina. А Поливит "бюджетный вариант" 8 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алина, я плюсуюсь за Канину! Хаммерюша на ней растет, я очень довольна!

А что касается выбора, то тут решай сама) Иван Владимирович замечательный врач, (мы еще с Хариссоном были у него и не раз), только тебе решать кому доверится. Если сомневаешься, то просто обсуди с доктором и заводчиком возможные перерывы в приеме и конечно, контролируй анализом крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я плюсуюсь за Канину! Хаммерюша на ней растет, я очень довольна!

А что касается выбора, то тут решай сама) Иван Владимирович замечательный врач, (мы еще с Хариссоном были у него и не раз), только тебе решать кому доверится. Если сомневаешься, то просто обсуди с доктором и заводчиком возможные перерывы в приеме и конечно, контролируй анализом крови.

Танюш, спасибо за рекомендации)) На след. неделе едем в гости к заводчице, пусть и она посмотрит малыша, тогда и приму окончательное взвешенное решение) Сейчас ТТТ ничего не беспокоит)) В Канина не сомневаюсь ни разу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок тяжелый, костистый, нужно обязательно давать кальций, всем своим давала( и даю младшему) Canina Welpenkalk, Canina GAG , давать нужно до полуторалет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и рекомендации! Столько отзывчивых людей, это здорово :thumbup:

Были в воскресенье у заводчицы, посмотрели наши лапки... Немного слабоваты связки на задних лапах, "скакалки" гуляют и чуть спина гуляет в движении. Не смертельно, но подкорректировать надо. Начали кушать GAG Forte, Petvital и Welpenkalk отмели, потому как в Canhydrox есть необходимый нам глюказамин, которого нет в "упрощенных" формах GAG. Экселевские препараты и скорлупа нам тоже ни к чему.

И еще нам было сказано, что худоваты, увеличили пайку :)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и рекомендации! Столько отзывчивых людей, это здорово :thumbup:

Были в воскресенье у заводчицы, посмотрели наши лапки... Немного слабоваты связки на задних лапах, "скакалки" гуляют и чуть спина гуляет в движении. Не смертельно, но подкорректировать надо. Начали кушать GAG Forte, Petvital и Welpenkalk отмели, потому как в Canhydrox есть необходимый нам глюказамин, которого нет в "упрощенных" формах GAG. Экселевские препараты и скорлупа нам тоже ни к чему.

И еще нам было сказано, что худоваты, увеличили пайку :)

С GAG Forte надо обязательно пропить Petvital Arthro-tabletten. По дозировкам всегда можно проконсультироваться у прямых поставщиков Канины в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С GAG Forte надо обязательно пропить Petvital Arthro-tabletten. По дозировкам всегда можно проконсультироваться у прямых поставщиков Канины в Россию.

Почему обязательно то? У нас нет как таковых проблем, чтобы пичкать щенка и Arthro-tabletten (ТТТ) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С GAG Forte надо обязательно пропить Petvital Arthro-tabletten. По дозировкам всегда можно проконсультироваться у прямых поставщиков Канины в Россию.

Анют, вроде с обычным ГАГ Артро-табз назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...