Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как откормить лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Да уж.. натуралка у Вас мягко говоря не очень. К ветеринару сходите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо?

Мяса растущему организму надо 20-30 грамм на килограмм веса собаки, т.е. 500-600 граммов в день по Вашему весу, как минимум.

Если все же будете выбирать корм, то выбирайте только из кормов супер-премиум класса. И лучше не из русских-польских-чешских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяса растущему организму надо 20-30 грамм на килограмм веса собаки, т.е. 500-600 граммов в день по Вашему весу, как минимум.

Если все же будете выбирать корм, то выбирайте только из кормов супер-премиум класса. И лучше не из русских-польских-чешских....

А какие корма лучше? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы маханули, конечно :)

Ну не 19 а 17 простите)))

А какие корма лучше? :hmm:

Мое личное предпочтение это Pro Plan Sensetive лосось-рис. Но это только потому что другие нам не подошли - на курицу-рис аллергия, на ягненок-яблоко понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 19 а 17 простите)))

Мое личное предпочтение это Pro Plan Sensetive лосось-рис. Но это только потому что другие нам не подошли - на курицу-рис аллергия, на ягненок-яблоко понос.

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нам 7,5 месяцев, мы весим 22 кг, тоже на натуралке... это накладно конечно, но выглядим достаточно упитанными.... мяса ест по 500-600 гр. на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что нужно добавлять в рацион месячному щенку и нужно ли добавлять в пищу витаминD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста,что нужно добавлять в рацион месячному щенку и нужно ли добавлять в пищу витаминD

А из чего собственно состоит для начала ваш рацион?

дурью маитесь потому что. собака истощена уже. переведите на сухой и довайте больше нормы. :ranting:

Дурью маетесь вы. Вы помягче начинайте, ага.. Да, собака худовата, но не сказать что прям истощена, и я считаю, что они вполне могут дальше продолжать кормить натуралкой, но немного ее скорректировать, или вы считаете, что конкретная собака на сухом корме сразу поправится???

ТС, добавьте собаке мяса побольше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас вообще с 3-4 дней сначала Малюткой кормила сейчас манкой жидкой и геркулесом с удовольствием кушает,а через 4-5 дней ей 1 месяц будет поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас вообще с 3-4 дней сначала Малюткой кормила сейчас манкой жидкой и геркулесом с удовольствием кушает,а через 4-5 дней ей 1 месяц будет поэтому и спрашиваю

почитайте раздел "Кормление", а то с таким рационом Вы собаку погубите.

Манка, геркулес.. Вы чего? есть специальные корма для щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас вообще с 3-4 дней сначала Малюткой кормила сейчас манкой жидкой и геркулесом с удовольствием кушает,а через 4-5 дней ей 1 месяц будет поэтому и спрашиваю

Если вы ее взяли, когда щенку было 3-4 дня, то начинать надо было с заменителя сучьего молока, а не манки, ну теперь поезд ушел. Сколько сейчас весит щенок? Покупайте специальный корм для щенков и перед кормлением обязательно размачивайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок весит 1760 и ест ещё с соски хотя зубки прорезались,я и пишу чтобы вы посоветовали ваши собаки тоже ведь щенками были

Если вы ее взяли, когда щенку было 3-4 дня, то начинать надо было с заменителя сучьего молока, а не манки, ну теперь поезд ушел. Сколько сейчас весит щенок? Покупайте специальный корм для щенков и перед кормлением обязательно размачивайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас щенок лабрадора? Просто если лабрадора, то весит маловато, а если нет, то может вес и в норме. В месяц наверно уже можно прикорм вводить, чтобы сам ел, без сосок уже. Тем более, что есть уже зубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff0d4e01e0c2.jpg8c350f367df5.jpg

Прелестный малыш!:)

не в тему, но.. застелите полы, а то на линолиуме может быть скользко, во избежании травмирования лапок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла

Прелестный малыш!:)

не в тему, но.. застелите полы, а то на линолиуме может быть скользко, во избежании травмирования лапок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста всё-таки каким мясом сырым или вареным нужно кормить щенка,потому-что везде пишут по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста всё-таки каким мясом сырым или вареным нужно кормить щенка,потому-что везде пишут по-разному.

кормить нужно сырым мясом. Предварительно мясо нужно проморозить дня 3, а перед кормлением разморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание, что бруцеллез не мерзнет, то место где покупаем мясо выбираем тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые ну что делать???? Сегодня моей собаньке 9! месяцев...весит 23 кг при росте 53! Ну ненормально это....едим Еканубу по 500 грамм в день даю...(ЭТО больше нормы) ела 3 раза в день, вот только перевела на 2 раза. ...отстаем от всех норм и таблиц....глистов нет, стул хороший, не чешется, незнаю что делать...неужели корм менять??? На выставке эксперт сказала что "суховата собака" пересмотрите питание....

Изменено пользователем Хардвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ну что делать???? Сегодня моей собаньке 9! месяцев...весит 23 кг при росте 53! Ну ненормально это....едим Еканубу по 500 грамм в день даю...(ЭТО больше нормы) ела 3 раза в день, вот только перевела на 2 раза. ...отстаем от всех норм и таблиц....глистов нет, стул хороший, не чешется, незнаю что делать...неужели корм менять??? На выставке эксперт сказала что "суховата собака" пересмотрите питание....

а какой именно из Эканубы и сколько гуляете в день? и как давно вы на эканубе?

Люди добрые ну что делать???? Сегодня моей собаньке 9! месяцев...весит 23 кг при росте 53! Ну ненормально это....едим Еканубу по 500 грамм в день даю...(ЭТО больше нормы) ела 3 раза в день, вот только перевела на 2 раза. ...отстаем от всех норм и таблиц....глистов нет, стул хороший, не чешется, незнаю что делать...неужели корм менять??? На выставке эксперт сказала что "суховата собака" пересмотрите питание....

еще вопрос : не икает после еды или в промежутках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда увеличение количества корма сопровождается у щенков набором веса. Скорее наоборот. С большим объемом просто не справляется еще не развитое пищеварение, не усваивается все полезное, что нужно. В Вашем случае, Вам надо не на 2-х разовое питание переходить, а как раз наоборот. Разбейте на 4, и может даже со временем снизить дозу до нормы (на упаковках они и так завышены). Поверьте, проверенный метод, посоветованный в свое время очень грамотным ветом и заводчиком с 30 стажем в одном лице. Плюс добавьте безобидные бактерии ЛАКТОБИФИДОЛ (порошок, продается в вет аптеках, стоит коробочка порошка около 100 руб). Это безобидные лактобактерии, разрешенные щенкам с рождения. Передозировать нельзя - не бойтесь. Просто сыпете на корм щепотку. 9 месяцев - это еще щенок, и формируется еще все скачками. Не хватает Вам чего-то для нормальной усваяемости. Бактерии безобидно восполнят этот дисбаланс.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Шарлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Еканубе мы с 2 месяцев. Eukanuba (Еукануба) Puppy Large Breed Гуляем 3 раза в день. Не икает вообще я не слышу....За совет спасибо! Буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание, что бруцеллез не мерзнет, то место где покупаем мясо выбираем тщательно

а как именно выбирать место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам надо ехать куда-то,например большой рынок,много продавцов,которые отовсюду приезжают,чтоб продать мясо,вы их не знаете,то конечно можно купить неизвестно какое мясо и т.д.,а если у вас есть на районе базарчик куда приезжают постоянные продавцы,выбрать одного и покупать только у него,я например так и делаю

а как именно выбирать место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...