Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диагностика проблемы с ЖКТ


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет опытных владельцев и заводчиков по оптимальному набору диагностических процедур.

У Луны в течение трех недель недель с небольшими перерывами - жидкий кашеобразный стул землистого цвета. В последнюю неделю трижды - с венозной кровью (не в кале, а после).

Самочувствие в норме, глисты - маловероятно, месяц назад глистогонила дважды, отравление солями - маловероятно, мою лапы с мылом и чистой водой после каждой прогулки. Гуляем в наморднике, чтобы не подбирала дрянь. В последние три недели патологически старается съесть собачьи какашки (не свои)

питание - не меняла (Арден гранж лайт), температура ( 20 минут назад) 38,4.

В последнюю неделю не терпит до вечерней прогулки, все тот же кашеобразный стул вперемешку с нормальной консистенцией.

Давала энтерофурил и ветом, на них стул держался хорошо, потом по новой.

Повезу на этой неделе в клинику.

Вопрос: оптимальный набор анализов (без фанатизма), дополнительная диагностика (что делаем, что смотрим), посоветуйте, чтобы спланировать максимум за один визит и при этом не исследовать всё и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на простейшие и на поджелудочную, ну и стандарт био и клиника крови - я бы с этого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ОАК можно сдать, покажет воспаление. Если появляется кровь - могут быть инфекции. Какашки тоже можно собрать, но не знаю насчет того, будет ли жижица информативна.

Вообще, когда у моей псяки были проблемы со стулом из-за отравления зараженной прудовой водой, нам лекарства даже без анализов выписали :dntknw: Если интересно, могу написать схему лечения в личку.

Ах да, лучше с корма пересесть на рис - чтобы крепило.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу одну хистори, одна из моих трех собак периодически сралась вонючей жижицей с кровью. И нам не помогал нтерофурилл, мы снимали все метрогилом и рингером в течение 2-3 дней. Анализы - хоть в космос, глисты - регулярно гнались, сдали даже на лямблии. И продолжалось это полтора года ! Ровно до тех пор, пока этот кобель н вытошнил мне под утро в желчи аскариду живую. Вот тут я прозрела. Глисты были прогнаны по схеме 1-10-21, причем у всех - и о чудо! Все прекратилось. Так что я думаю, что у вас глисты просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1361304417' post='2205982']

Я вам расскажу одну хистори, одна из моих трех собак периодически сралась вонючей жижицей с кровью. И нам не помогал нтерофурилл, мы снимали все метрогилом и рингером в течение 2-3 дней. Анализы - хоть в космос, глисты - регулярно гнались, сдали даже на лямблии. И продолжалось это полтора года ! Ровно до тех пор, пока этот кобель н вытошнил мне под утро в желчи аскариду живую. Вот тут я прозрела. Глисты были прогнаны по схеме 1-10-21, причем у всех - и о чудо! Все прекратилось. Так что я думаю, что у вас глисты просто.

Впечатляет...как их найти? Можно диагностировать? Что за схема? Я в глистах ни разу не эксперт..dntknw.gif

Луна способна и динозаврами заразится - просто патологическая тяга к жору на улице - даже ретриверисты удивляются. Причем жрет просто ВСЕ, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Заколебала..

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенный аппетит - это как симптом может быть. Вы сначала сдайте кровь и какашки на анализ, может там чего покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кажется у нас, девочки, вот такая аллергическая реакция на Арден гранж лайт, который с курицей.. Каки - норм, кровь- норм, узи - норм, посадили на диету Хиллс z/d, выписали метронидазол, велели купить другой намордник для прогулок (пока) - какашки - хоть завтра на выставку бонсай.. Ждем..какаем.. Ну и чем ее теперь кормит, чтобы не толстела? Ни одной облеченной сушки без курицы... Ситуация, однако...

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...