Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 года, щенячка есть, клейма нет.


professor78

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, друзья, как мне быть? Есть собакин, который достался мне со щенячкой (возможно и липовой)клуба "Феникс", Заводчик - Белов Просвещения 135-3-..., позиционируется в сети, как недобросовестный. Щенки были и больные и умирали и т.д. Предыдущий владелец приобрел собаку за 15000, клейма поставить не успел, поскольку через две недели телефон заводчика уже не отвечал. Пёс, слава Богу, здоровый. Да и красивый, подлец))). Можно ли как то получить родословную? Какие шаги нужно предпринять? Я б его и на выставке показал. Нравится мне выставочная тусовка. Все доброжелательные, отзывчивые, собаки знакомятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кинологической организации принадлежит собака? На щенячке должны быть координаты. Выложите скан или фото щенячки. Тогда вам предметно ответят.

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, друзья, как мне быть? Есть собакин, который достался мне со щенячкой (возможно и липовой)клуба "Феникс", Заводчик - Белов Просвещения 135-3-..., позиционируется в сети, как недобросовестный. Щенки были и больные и умирали и т.д. Предыдущий владелец приобрел собаку за 15000, клейма поставить не успел, поскольку через две недели телефон заводчика уже не отвечал. Пёс, слава Богу, здоровый. Да и красивый, подлец))). Можно ли как то получить родословную? Какие шаги нужно предпринять? Я б его и на выставке показал. Нравится мне выставочная тусовка. Все доброжелательные, отзывчивые, собаки знакомятся)))

А Вы не хотите прийти сначала на выставку, потусоваться вместе с собакой, найти хендлера и попросить его оценить собачку? И обращались ли Вы в клуб по вопросу родословной, проходил ли у них такой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, друзья, как мне быть? Есть собакин, который достался мне со щенячкой (возможно и липовой)клуба "Феникс", Заводчик - Белов Просвещения 135-3-..., позиционируется в сети, как недобросовестный. Щенки были и больные и умирали и т.д. Предыдущий владелец приобрел собаку за 15000, клейма поставить не успел, поскольку через две недели телефон заводчика уже не отвечал. Пёс, слава Богу, здоровый. Да и красивый, подлец))). Можно ли как то получить родословную? Какие шаги нужно предпринять? Я б его и на выставке показал. Нравится мне выставочная тусовка. Все доброжелательные, отзывчивые, собаки знакомятся)))

Боюсь, что для выставочной тусовки придется приобретать еще собаку. Щенки не продаются без клейма-нет клейма, значит не было актировки, не было актировки не может быть щенячьих карт. Отсюда делаем вывод.

хотя, если это добрый мир, то вас и без родословной примут и всё оформят :) Там и не такое возможно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё странно, вроде в щенячку должны вписывать номера клейм, то есть сначала клеймят потом выписывают метрику (может ошибаюсь конечно)то есть в РКФ отправляют общепомётку уже с номерами клейм.

Совершенно согласна с Tierni скоре всего ваша общепомётка не была отправлена в РКФ.

Но всё может быть, обратитесь в клуб через который проводилась вязка, может ситуация проясниться.

Изменено пользователем Good Idea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ваша общепомётка не была отправлена в РКФ.

Сначала надо понять, какой организации принадлежит щенячка...

Почему сразу решили, что РКФ?!

Поэтому фото или скан щенячки пусть выложат...

Кстати, щенки могут быть и неклейменные, с чипом. Но это не наш (не ваш) вариант, к сожалению...

МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...