Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моего щенка шерсть не растёт


Bakinka

Рекомендуемые сообщения

У моего 2 месячного щенка шерсть,не растёт.Зуд появился,тоесть аллергия на курицу.Когда отвела её на прививку ветврач осматрел и сказал что надо сделать 8 дней Стоп Зуд,делаю но эфекта нет.Курицу,не даю.А вот и щерсть,не растёт,а наоборот уменшается.Витамины даю толку нет.На теле обнаружила(на правой лапе)болячку маленькую коричнегово цвета(как бы расчисала бывает,что место остаётся вот так).Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы об этом подумал ветеринар на основании осмотра щенка, взятых анализов крови и соскоба..

Выложите фотку хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы об этом подумал ветеринар на основании осмотра щенка, взятых анализов крови и соскоба..

Выложите фотку хотя бы

Лучше бы об этом подумал ветеринар на основании осмотра щенка, взятых анализов крови и соскоба..

Выложите фотку хотя бы

Врач сказал что алергия,и что она в порядке,прошло 10 дней после визита

post-29274-0-90875600-1361569477_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на морде или еще где есть такое? Выглядит не очень нормально, я бы поскребла бы на демодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени он у вас? Когда это началось? Заводчик что то говорит?

Мда, я в кожных не очень. Завтра народ придет - может чего подскажет. Способ у вас есть где сдать на демодекоз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 2 месячного щенка шерсть,не растёт.Зуд появился,тоесть аллергия на курицу.Когда отвела её на прививку ветврач осматрел и сказал что надо сделать 8 дней Стоп Зуд,делаю но эфекта нет.Курицу,не даю.А вот и щерсть,не растёт,а наоборот уменшается.Витамины даю толку нет.На теле обнаружила(на правой лапе)болячку маленькую коричнегово цвета(как бы расчисала бывает,что место остаётся вот так).Что Вы об этом думаете?

Может быть аллергия,грибок,лишай. Надо показать врачу,посветить лампой,сделать соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость глаз, отек, гиперемия краев век, появление чешуек у корней ресниц ТАКОГО НЕТ.Наблюдался только зуд

Может быть аллергия,грибок,лишай. Надо показать врачу,посветить лампой,сделать соскоб.

Соберась к врачу вместе с хозяйкой у кого покупала.Она мне сказала,чтто вчера у её собаки ей 3 года выевили подкожный клещ.Но у моей 10 дней назад такого врач не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем характерные для аллергии зоны облысения. Аллергия могла спровоцировать что то скрытое, а сама не проявиться кожно

Наберитеив яндексе - демодекоз у собак- посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени он у вас? Когда это началось? Заводчик что то говорит?

Мда, я в кожных не очень. Завтра народ придет - может чего подскажет. Способ у вас есть где сдать на демодекоз ?

В Лаборотирии скорей всего завтра позвоним узнаем а появилось как 5 день.На улице не гуляем ещё карантин

А сколько времени он у вас? Когда это началось? Заводчик что то говорит?

Мда, я в кожных не очень. Завтра народ придет - может чего подскажет. Способ у вас есть где сдать на демодекоз ?

В Лаборотирии скорей всего завтра позвоним узнаем а появилось как 5 день.На улице не гуляем ещё карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее выявили клеща - у вас тоже он. Сутьтв том, что он есть у всех особей, но при осклабленном иммунитета их предрасположенности - проявляется. Скрести надо до крови местах в 4-5.

Скорее всего у вас он от суки, а так как иммунитет мамкин - вот с нее и перелезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем характерные для аллергии зоны облысения. Аллергия могла спровоцировать что то скрытое, а сама не проявиться кожно

Наберитеив яндексе - демодекоз у собак- посмотрите

какие ужасные фото демодекс,у неё не так ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ - соскоб до крови в нескольких метах собаки, потом стекла под микроскоп - считать особей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее выявили клеща - у вас тоже он. Сутьтв том, что он есть у всех особей, но при осклабленном иммунитета их предрасположенности - проявляется. Скрести надо до крови местах в 4-5.

Скорее всего у вас он от суки, а так как иммунитет мамкин - вот с нее и перелезло

скресит это что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=демодекоз%20у%20собак&noreask=1&pos=9&rpt=simage&lr=2&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zoonoz.ru%2F376.gif

Я вас не пугаю, я про то, что нужно обследовать со специфическими анализами, чтобы не запустить. Если у вас демодекс - то в начальной стадии ( как по ссылке)

[quote name='Bakinka' post='2210297'

скресит это что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УШКИ ЧИСТЫЕ ТОЛЬКО ПОСМАТРЕЛА


/>http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=демодекоз%20у%20собак&noreask=1&pos=9&rpt=simage&lr=2&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zoonoz.ru%2F376.gif

Я вас не пугаю, я про то, что нужно обследовать со специфическими анализами, чтобы не запустить. Если у вас демодекс - то в начальной стадии ( как по ссылке)

Это врач соскребает эпителий кожи собаки очень глубоко, так что бы показалась кровь, делает он это в нескольких местах и смотрит под микроскопом.

Возможно, у Вас и банальная аллергия, но коль вы говорите, что у суки нашли клеща - может быть и хуже

Да у её мамы нашли,но у остальных 3 щенят их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морды у остальных щенят облысели тоже с задней ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=демодекоз%20у%20собак&noreask=1&pos=9&rpt=simage&lr=2&img_url=http%3A%2F%2Fwww.zoonoz.ru%2F376.gif

Я вас не пугаю, я про то, что нужно обследовать со специфическими анализами, чтобы не запустить. Если у вас демодекс - то в начальной стадии ( как по ссылке)

Это врач соскребает эпителий кожи собаки очень глубоко, так что бы показалась кровь, делает он это в нескольких местах и смотрит под микроскопом.

Возможно, у Вас и банальная аллергия, но коль вы говорите, что у суки нашли клеща - может быть и хуже

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! Это лечиться- самое главное - поставить правильный диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морды у остальных щенят облысели тоже с задней ногой?

нет,я когда покупала её у неё немного было на морде,хозяйка сказала они между собой дерутся,пройдет.У других всё окей было,она просто первая к ноге побежала и я её взяла.Аппетит хороший,играется без тормозов,спит в режиме

Не волнуйтесь! Это лечиться- самое главное - поставить правильный диагноз

Волнуюсь только из-за того,что бы она не мучалась,не люблю когда кто то болеет пусть это даже собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ К анализу на грибы , стаф. и демодекоз. На фоне переезда уже болная собака могла такое выдать, на аллергию совсем не похоже.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего 2 месячного щенка шерсть,не растёт.Зуд появился,тоесть аллергия на курицу.Когда отвела её на прививку ветврач осматрел и сказал что надо сделать 8 дней Стоп Зуд,делаю но эфекта нет.Курицу,не даю.А вот и щерсть,не растёт,а наоборот уменшается.Витамины даю толку нет.На теле обнаружила(на правой лапе)болячку маленькую коричнегово цвета(как бы расчисала бывает,что место остаётся вот так).Что Вы об этом думаете?

Чем кормите?

Ну и по фото очень похоже на демодекоз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...