Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушной клещ


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос: можно ли утверждать, что его нет, на основе осмотра, без анализов каких-нибудь?

Собака трясёт периодически головой и чешет ухо. Вет сказал, что это - аллергический отит. Но мне почему-то казалось, что надо под микроскопом посмотреть выделения из ушка, чтобы отрицать наличие клеща. Или я что-то путаю? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но у нас 2 раза клинические проявления внешне былы абсолютно идентичны (собака трясла ушами, чесала, в ухе были коричневые выделения), но с с разными анализми и соответственно с разным лечением.

Мы сдавали кровь биохимию и клинический и бакпосев из ушей + на клеща. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос: можно ли утверждать, что его нет, на основе осмотра, без анализов каких-нибудь?

Собака трясёт периодически головой и чешет ухо. Вет сказал, что это - аллергический отит. Но мне почему-то казалось, что надо под микроскопом посмотреть выделения из ушка, чтобы отрицать наличие клеща. Или я что-то путаю? Подскажите, плиз!

Без анализов никак нельзя! У нас так было, я думала, что клещ, сделали анализы в "Белом клыке". Оказалось, что грибок. Капали специальный капли от грибка и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так я и думала, что без анализа спокойного сна не будет.

Спасибо за ответы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...