Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам бы погулять...


DREAMS & HONEY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня очень волнует сейчас такой вопрос: с чего начинать? как гулять?

Нам уже почти 3 месяца (1 февраля будет), 21 января нам сделали вторую прививку.

Кстати, насчет прививок... Нам сделали всего 2: одну 7.01 - гексаканивак и повторно - 21.01.

Совсем запуталась в этих схемах... :ranting: Эта вакцина без бешенства, нам сказали, что теперь с бешенством будут делать в 6 месяцев, после смены зубов! У нас пока зубы менятся не начались. Еще перед каждой прививкой за неделю делали укол с имуностимулятором (Имунофан, по-моему). Все прошло хорошо, соба не болела, вялости, растройств всяких не было... Сейчас 10 дней на карантине.

Во-первых, вопрос - можно ли гулять без прививки от бешенства?

Во-вторых, как выводить гулять щеночку в такой мороз (собираемся числа 1.02). Мне так жалко её, а вдруг она замерзнет...??? :cold:

Сколько времени посоветуете гулять? После кормления лучше, да?

Спасибо заранее за ответы! Очень на вас надеюсь... Было бы интересно услышать ваши истории о начале похождений на улице :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело гулять, если щена будет чувствовать себя хорошо. На улицу сначала вынесите на руках, чтобы не испугалась подъезда. Да и по лестницам вниз ходить щенку нельзя. На улице дайте принюхаться к воздуху, осторожно спустите на землю (на поводке). Погуляйте первый раз минут 15. Через три часа можете опять выйти. Постепенно увеличивайте время прогулок. Гуляйте через полчаса после еды, тогда щенок сделает свои дела по-большому на улице и постепенно привыкнет их делать только на улице. Щена не замерзнет, не переживайте. Мы тоже первый раз вышли гулять в январе, теперь собака просто обожает снег. Все будет хорошо! Только не давайте ничего подбирать с земли! Команда "Фу!" или "Нельзя" - с первых прогулок! Удачи!

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя & Лада

Спасибо за ответ! А если выйти с ним погулять вечером первый раз, т.е. когда уже темно? или уж лучше в светлое время суток? тогда наверное придется подождать выходных следующих, т.к. хочу сама при этом очень присутствовать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше днем, наш первое время ночью боялся :thumbup: А по поводу холодно - мы первое время гуляли в дубленочке, очень удобная, привозили из москвы, если нужно - сделаю фото :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше днем, наш первое время ночью боялся :ranting: А по поводу холодно - мы первое время гуляли в дубленочке, очень удобная, привозили из москвы, если нужно - сделаю фото :cold:

Сделайте, сделайте! Полюбуемся на Ваше чудо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: разбудили, нарядили, достали собаку, короче :ranting:

Дубленочка очень классная - легко моется, внутри овчинка, спинка и попа закрыты полностью (дела справлять не мешает), под передними лапами тоже закрывается до серединки пузика, под задние лапы идут резиночки, что бы конструкция не спадала. Все застежки на липучках, одевать быстро и удобно! А главное, когда покупали, нам было 2,5 месяца, сейчас уже четыре с хвостом - и она нам впору =)

Когда покупали - достали всех, перемеряли весь магазин - от полностью закрытых вариантов с резинками на лапах, до клееночек, прикрывающих спину... Это был оптимальный вариант :thumbup: Стоила наша дубленка около 25 уе (сорри, все время путаюсь, когда в рубли перевожу)

post-1977-1169811800_thumb.jpg

post-1977-1169811813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana,

какая здоровская вещичка! Модненький такой! КРАСОТА! А где вы покупали? адресочек не подскажите? а обязательно с щенком приезжать в магазин? Не хочется его тащить совсем, мы в области живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ретриверы очень крепкие по здоровью собаки! Их предки помогали рыбакам из ледяной воды тянуть сети, да и сейчас многие представители этой породы норовят искупнуться в любую погоду. В утеплителях они не нуждаются! Если хотите вырастить неженку- покупайте шубки. Потом замучаетесь лечить от простуд, циститов итд.У нас два комбинезона и оба только от грязи. В прошлую зиму.когда холода стояли выше 40 градусов мы накутывались как могли, а собака гуляла обычно. Пока щенок на карантине-прогулками не следует злоупотреблять(лучше часто и недолго).

Удачи вам и вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ретриверы очень крепкие по здоровью собаки! Их предки помогали рыбакам из ледяной воды тянуть сети, да и сейчас многие представители этой породы норовят искупнуться в любую погоду. В утеплителях они не нуждаются! Если хотите вырастить неженку- покупайте шубки. Потом замучаетесь лечить от простуд, циститов итд.У нас два комбинезона и оба только от грязи. В прошлую зиму.когда холода стояли выше 40 градусов мы накутывались как могли, а собака гуляла обычно. Пока щенок на карантине-прогулками не следует злоупотреблять(лучше часто и недолго).

Удачи вам и вашему питомцу!

Спасибо за советы! Я понимаю конечно, что собаки не должны нуждаться в дополнительной укутке, но просто пока первый раз, беспокоюсь просто... :thumbup:

А на карантине мы пока сидим, не гуляем вот 10 дней пройдет после последней прививки...

А про такую схему прививок как у нас кто-нибудь мне может сказать??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была точная такая же схема прививок, две сделали до гуляния, а третья с бешенством после смены зубов в 6-7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Я понимаю конечно, что собаки не должны нуждаться в дополнительной укутке, но просто пока первый раз, беспокоюсь просто... :thumbup:

А на карантине мы пока сидим, не гуляем вот 10 дней пройдет после последней прививки...

А про такую схему прививок как у нас кто-нибудь мне может сказать??? :ranting:

У моего второго лабрадора была точно такая же схема прививок - именно гексаканивак. В четыре месяца он погиб от энтерита. Мой вам совет - проконсультируйтесь у ветов по поводу этой вакцины. Это мое мнение и мой горький опыт. Сейчас моему песе 4 года, вакцинируемся только эуриканом. Кстати, где вы брали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего второго лабрадора была точно такая же схема прививок - именно гексаканивак. В четыре месяца он погиб от энтерита. Мой вам совет - проконсультируйтесь у ветов по поводу этой вакцины. Это мое мнение и мой горький опыт. Сейчас моему песе 4 года, вакцинируемся только эуриканом. Кстати, где вы брали щенка?

Ой, мамочка! Вы меня так напугали... :thumbup: А что можно будет, если что повторить другой вакциной? Нам делала прививку знакомый ветеринар, она сама занимается развидением правда овчарок немецких и работает где-то в фарм.фирме... Она сказала, что это одна из самых проверенных вакцин, она всегда ей прививает... А брали мы щенка дома у заводчицы, от мамы... А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! есть же среди нас веты, что можете сказать по этому поводу??? неужели мы совсем не защищенные оказались??? я почти в панике, что делать??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! есть же среди нас веты, что можете сказать по этому поводу??? неужели мы совсем не защищенные оказались??? я почти в панике, что делать??? :thumbup:

Не паникуйте, у вас еще есть время. Веты есть на форуме. Вам обязательно ответят. Если вы брали щенка в РРК вам должны были дать распечатку со списком врачей. Наш теперешний врач Панченко Елена Владимировна. Ей мы доверяем. А у кого вы брали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREAMS & HONEY, я могу вам и телефон магазина дать, но только мы в Украине ) Вообще на упаковке было написано, что сделано в Москве, точнее уже не помню... Мы ходили без щенка, но у нас магазин в пяти минутах ходьбы от дома, пришли - померяли - вернули/оставили.

Не знаю, когда у нас закончился карантин, то был жуткий снегопад, первые выходы на улицу - а соба мерзнет, лапки поджимает и дрожит :ranting: Купили дубленочку - выгулы стали проходить веселей :thumbup: А сейчас у нас +10, так что понятно, ходим без ничего... Носить дубленочку перестали где-то в -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, DREAMS & HONEY, у меня муж будет в москве 30-31 числа, он может привезти вам такую дубленку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, спасибо большое! Но мы похоже уже нашли подходящий вариант :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...