Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СИСТЕМА СЛЕЖЕНИЯ ЗА СОБАКОЙ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Часто выезжаю с голди за город , мальчик очень спокойный,но инстинкты супер охотника иногда дают о себе знать и постоянно меня тревожит одно - не бы потерять собаку .

Младший сын предложил приобрести портативный GPS навигатор.

Выбрали Garmin Astro 320 DC40 , посмотрела youtube - понравилось.

Может кто то пользуется этим устройством или чем то похожим , хотелось бы услышать отзывы.

(Портативный GPS навигатор Garmin Astro 320 DC40-система слежения за собакой)

b1a9c1c60115.jpgb74da5f55e0a.jpg7b0e5209e810.jpg

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цена, да дорого. Думаю что все что связано со спутниками - дорого.

Вот и интересно ,как это все работает .

Конечно радует, что эта игрушка может использоваться как обычный авто навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо дешевле собаку выдрессировать. И даже батарейки менять не надо и подзаряжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не надо менять батарейки? воспитанность нужно постоянно подзаряжать. thumbup.gif

я на экстренный случай заказал водонепроницаемый GPS tracker, но заказал напрямую из Китая, цена 88 долларов + небольшие доп.затраты.

с собакой занимаюсь, но с таким электронным МЧС как-то спокойнее.

если не хватит воспитанности и тяга к девочкам пересилит, буду знать где искать

на мой взгляд идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не надо менять батарейки? воспитанность нужно постоянно подзаряжать.

Вот не поверите - не надо ничего подзаряжать, если собака действительно воспитана правильно. Если нет сил или желания воспитывать, тогда очень бюджетный вариант - держать собаку на поводке.

Но по мне, живой контакт со своей собакой намного приятней, нежели ее отслеживание на дорогущей аппаратуре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем Вы даете такую негативную оценку? Мы не знакомы и Вы не можете знать сколько и как я или кто-либо другой занимается со своей собакой.

чем же плоха подстраховка в виде GPS на ошейнике на случай, если этой самой воспитанности не хватит?

уж лучше я сразу найду своего бегуна, чем буду ходить по лесам

в одном с Вами полностью согласен, заниматься с собакой нужно, и чем больше, тем лучше

собака будет счастлива и неприятностей меньше, да это просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем Вы даете такую негативную оценку? Мы не знакомы и Вы не можете знать сколько и как я или кто-либо другой занимается со своей собакой.

чем же плоха подстраховка в виде GPS на ошейнике на случай, если этой самой воспитанности не хватит?

уж лучше я сразу найду своего бегуна, чем буду ходить по лесам

Первое, что снимут с найденной собаки, так вот это устройство. Раз уж ошейники простые сразу снимают....

Никакого негатива. Я написала, что лучшая подстраховка - это дрессировка, правильная дрессировка. Никого конкретно не имела в виду. И еще написала, что правильная дрессировка не требует "подзарядок"... Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ладненько, что поняли друг-друга

но лишним девайс не будет

на случай кражи ничто не поможет

мне так будет спокойнее, разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ладненько, что поняли друг-друга

но лишним девайс не будет

на случай кражи ничто не поможет

мне так будет спокойнее, разве это плохо?

Если есть лишние деньги на подобные девайсы, то почему бы и нет? Ведь кто-то с утра в брильянтах садиться завтракать - если есть деньги, то и это сойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правда, ну какие там брильянты?

я написал, что всего 88 дол.

две выставки или три занятия с инструктором

мы же все прекрасно знаем, что на содержание собаки денег уходит достаточно

Вы специалист в воспитании, у меня первая собака, делаю по максимуму, что могу

ну вот мне спокойнее будет с GPS, возможно, кому-то еще тоже

занятие с собакой на первом месте!

ну убегают же.

уверен, что тем про потерянных собак было бы меньше, если бы использовали в том числе и такие средства поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я если я куплю и надену этот ошейник это не значит, что собака будет гулять" сама по себе",

у меня даже кот на долго из поля зрения ни выпадает, когда выходит во двор частного дома, поверьте мне ,была бы эта игрушка поменьше и на котэ,

я бы её приципила, .Единственный кто сам гулял и

не отчитывался, так это кролик ,спасибо что хоть домой во время приходил.

Я на форуме много читала , как бедные девчонки за своими гуляками по ночам , да и нетолько по ночам - жуть...

И все писали:-"ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО" и у всех собачки послушные, но мужское собачье население губит одно -

ЛЮБОВЬ К ДЕВОЧКАМ И ОХОТЕ... Первое по моему ни каким воспитанием ( а именно МЯГКИМ - :nyam:которое мы прописали нашему Лексу) не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что снимут с найденной собаки, так вот это устройство. Раз уж ошейники простые сразу снимают....

Никакого негатива. Я написала, что лучшая подстраховка - это дрессировка, правильная дрессировка. Никого конкретно не имела в виду. И еще написала, что правильная дрессировка не требует "подзарядок"... Как-то так....

Зачем спорить, совершенно не понятно. Девайсы не исключают воспитания и наоборот. Мне будет спокойней, когда у пёсы появится GPS, и уж конечно, 88 долларов за сбереженные нервы (и мои, и, в случае побега, собачьи) - несущественная цена.

Кроме того, именно GPS позволит Вам быть первым, кто найдет вашу убежавшую собаку (то есть в первые же минуты после побега), соответственно никто это устройство и не снимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь что интересно - за 36 лет содержания собак разных пород у меня ни разу ни одна из моих собак никуда не убегала, ни кобели ни суки.... Поэтому для меня и непонятно, зачем нужно тратиться на сей девайс? Ну а в условиях охоты все же лучше собаку пускать без ошейника, чтобы ей нечем было зацепиться за кусты и коряги....

Извиняюсь за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово уверенность - в своей собаке!!! У меня тоже давно собаки , в нашем старичке(ротвейлер) ему сейчас 14 лет я была всегда и везде уверенна на все 100,

я знала, что он за себя постоит, меня защитит, никого не обидит и не растеряется не убежит , а этот любимый лапушок - все люди друзья и собаки братья, "залюбит всех до смерти".

И гуляем мы с ним довольно в серьезных местах.

0b962f29d80a.jpg

5eb74522fde0.jpg

[

URL=http://www.radikal.ru]6568522e66ac.jpg

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же не надо менять батарейки? воспитанность нужно постоянно подзаряжать. thumbup.gif

я на экстренный случай заказал водонепроницаемый GPS tracker, но заказал напрямую из Китая, цена 88 долларов + небольшие доп.затраты.

с собакой занимаюсь, но с таким электронным МЧС как-то спокойнее.

если не хватит воспитанности и тяга к девочкам пересилит, буду знать где искать

на мой взгляд идея хорошая

Спасибо ВАМ за поддержку, я его заказала!!!

Правда привезут его через месяц. Упс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штучка.

Этот GPS приемник очень чувствительный, работает даже в мокром густом лесу. А вот дальность связи ошейник-GPS по обычному радиоканалу заявлена 5 км в лесу, значит реально будет меньше раза в полтора. В ошейнике Li-ion аккумулятор встроенный - зимой будет замерзать и отключаться.

У меня был GPS подобного класса (но без ошейника), может он и был сначала водонепроницаемым, но через несколько лет вода в него стала попадать. Прошлой весной он у меня нырнул в реку и минут 10 пролежал на глубине 1,5м. Разобрал, вылил из него 50гр. воды, высушил - заработал. Собрал его обратно промазав герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрела, по пересеченной местности обещают около 5 км, по равнине в полтора раза дальше.

На счет зимы не подумала, но честно говоря заказала более обновленный вариант( решила что он будет понадежней Garmin Alpha 100)

Правда там очень много опций которые не будут использоваться мной.

Расстроило лишь то, что ждать долго - месяц.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...