Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можем ли мы получить документы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нам подарили щенка лабрадора без документов. Но знаем хорошо и папу, и маму щенка. Оба палевые лабрадоры с документами РКФ (можем предоставить), но вязка "домашняя". Возможно ли такому щенку как-то получить документы или хотя бы сделать клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам подарили щенка лабрадора без документов. Но знаем хорошо и папу, и маму щенка. Оба палевые лабрадоры с документами РКФ (можем предоставить), но вязка "домашняя". Возможно ли такому щенку как-то получить документы или хотя бы сделать клеймо?

Если ни у матери ни у отца нет оценок с выставок и вязка не оформлена в системе РКФ, то нет.

А зачем Вам эти документы? Они нужны только для выставок и разведения. Вы же не быдете вязать свою собаку без документов, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам подарили щенка лабрадора без документов. Но знаем хорошо и папу, и маму щенка. Оба палевые лабрадоры с документами РКФ (можем предоставить), но вязка "домашняя". Возможно ли такому щенку как-то получить документы или хотя бы сделать клеймо?

Можете чипировать собаку.

Какие вы хотите документы и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос , брату отдают кобелька лайки , мама и папа документами РКФ кобель с титулами и рабочими дипломами , сука пара выставок, оценки отлично и оч.хорошо ,вязалась "для здоровья" щенки будут раздаватьс в дар друзьям охотникам,помет как я понимаю не регистрировали щенков не клеймили , есть ли возможность получить документы на щенка ? Брат охотник ,курцев своих по выставкам водит ,и лайчонок ходил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы все эти вопросы не задать тем кто вязал "для здоровья"??почему не оформляли помет, почему не клеймили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы все эти вопросы не задать тем кто вязал "для здоровья"??почему не оформляли помет, почему не клеймили...

Потому что не хотели ,и не нужно было , все щенки расписаны по друзьям-охотникам,которым в принципе плевать на документы ,лишь бы собака "рабочей" была. Владелец суки (хороший знакомый) сразу предупредил, вязать буду , документы делать не буду,в среде охотников ,в нашем регионе,такое случается часто,хорошо это или плохо сказать не могу. В породности и рабочих качествах обоих родителей ,лично у меня, сомнений нет. Вопрос не в том кто прав/не прав .Документы, из 8 будущих владельцев, интересуют только моего брата ,да и то постольку-поскольку,если их не будет не смертельно ,на рабочих качествах собаки наличие бумаг на нее не скажется .А клеймить рано наверное еще, даже для зарегистрированного помета щенкам еше месяца нет ,они у мамки все пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не хотели ,и не нужно было , все щенки расписаны по друзьям-охотникам,которым в принципе плевать на документы ,лишь бы собака "рабочей" была. Владелец суки (хороший знакомый) сразу предупредил, вязать буду , документы делать не буду,в среде охотников ,в нашем регионе,такое случается часто,хорошо это или плохо сказать не могу. В породности и рабочих качествах обоих родителей ,лично у меня, сомнений нет. Вопрос не в том кто прав/не прав .Документы, из 8 будущих владельцев, интересуют только моего брата ,да и то постольку-поскольку,если их не будет не смертельно ,на рабочих качествах собаки наличие бумаг на нее не скажется .А клеймить рано наверное еще, даже для зарегистрированного помета щенкам еше месяца нет ,они у мамки все пока)

Если брату нужны документы, то пусть ищет другой помет ,т.к. этот не получит документов уже никогда. В отличие от Вас, в РКФ имеют право сильно сомневаться в породности, раз вязка нигде не была зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брату нужны документы, то пусть ищет другой помет ,т.к. этот не получит документов уже никогда. В отличие от Вас, в РКФ имеют право сильно сомневаться в породности, раз вязка нигде не была зарегистрирована.

Спасибо.Как я писал выше не в документах счастие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Как я писал выше не в документах счастие)

Конечно же счастье не в документах! :thumbup:

НО...

Брат охотник ,курцев своих по выставкам водит ,и лайчонок ходил бы)

Лайчонок без доков ходить на выставки не сможет. :nono:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...