Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лор для взрослого?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

У нас что-то последние пару месяцев простуды да ангины не уходят из дома. Болеем по кругу без перерыва, надоело до ужаса. Всю зиму срываются все планы и поездки, включая, хнык-хнык-хнык, такую долгожданную поездку в горы. Вчера Пашка посреди празднования моего дня рождения слег с ангиной с температурой 39. Прекрасно понимаю, что третья ангина за два месяца - очень нехорошо, и надо как-то с этим бороться... Может, есть у кого-нибудь контакты хорошего проверенного ЛОР-а для взрослых, у которого можно обследоваться? Заранее огромное спасибо за рекомендации.

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень актуально! Гексаралом уже всю слизистую сожгла((( Вначале ветрянка была, потом - жутчайший грипп, ангина просто прописалась у меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунолга бы да, не плохо найти...

Может скажу не то,но...Моя золовка вечно болела ангиной. Это ж такая зараза, дающая осложнения и на слух, и на зрение.Свекровь нашла бабку и заговорили. Сроду в это не верила, а здесь помогло. Реально помогло.

Может попытаться?

Сама всю эту зиму борюсь с носом. Сохнет слизистая, не дышится. Ночью как от удушья просыпаюсь.

Из носа,прям как костяные, козявки высмаркиваются. А иногда как медузы кровяные.Сын десять дней болел, теперь муж. Всякие капли-пастилки уже видеть не могу, не то что принимать, брызгать. Если только Аквалором пользуюсь.

Если часто и сильно болеет, может гланды нужно удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну мой врожденный скептицизм явно не позволит мне предлагать мужу идти к бабке делать заговоры от горла.

Вроде, нашли вариант, где можно сделать всякие анализы по иммуноглубулину, решили начать с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часто и сильно болеет, может гланды нужно удалять?

Нельзя гланды удалять!В организме нет ничего лишнего и ненужного! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, удаление проблемы не решит. Есть что-то в отдельно взятом организме, что способствует появлению очагов инфекции. Удалят гланды, она ниже окопается. И гланды, и аденоиды у детей (тоже гланда) - это фильтр, его функция задерживать и обеззараживать. Но по каким-то причинам он задерживает, а обеззаразить не может, и вот оно там застревает и размножается. Лечить надо организм в целом. В иммунолога не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню кто-то из форумчан искал хорошего лора для лечения затяжного гайморита...

Народ, признавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то последние пару месяцев простуды да ангины не уходят из дома. Болеем по кругу без перерыва, надоело до ужаса. Всю зиму срываются все планы и поездки, включая, хнык-хнык-хнык, такую долгожданную поездку в горы. Вчера Пашка посреди празднования моего дня рождения слег с ангиной с температурой 39. Прекрасно понимаю, что третья ангина за два месяца - очень нехорошо, и надо как-то с этим бороться... Может, есть у кого-нибудь контакты хорошего проверенного ЛОР-а для взрослых, у которого можно обследоваться? Заранее огромное спасибо за рекомендации.

Не болейте!

бак посев из носоглодки надо сдать, можно в инвитро. Возможно\вероятно стафилокок, или просто пробки в гландах. первое лечится антибиотиком, второе промыванием (в клинике) гланд!

Мне промывали в арт меде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумеры, на мой взгляд. Всё равно очаги остаются. Острое состояние уйдёт, но от рецидивов ни антибиотики, ни промывания не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумеры, на мой взгляд. Всё равно очаги остаются. Острое состояние уйдёт, но от рецидивов ни антибиотики, ни промывания не спасут.

Меня промывание спасло, рецидивов вот уже 8 лет нет! Хотя с гландами мучалась с детства, удалять несколько раз направляли!

У меня во время беременности все обострилось сильно, тогда и промыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня промывание спасло, рецидивов вот уже 8 лет нет! Хотя с гландами мучалась с детства, удалять несколько раз направляли!

У меня во время беременности все обострилось сильно, тогда и промыли.

Вот слышала несколько таких случаев, кстати. Про гайморит, правда, что - вот прокололи, промыли, и - вуаля. Ну это скорее из области чудесного, чем обычного :) Т.е. я не против промываний, индивидуально помогают, но если такая мощная бактериальная атака, значит, есть фундамент для жизнедеятельности инфекции - одну вымоют, другая поселится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Янке Авдюшиной за контакты, записались на следующей неделе ко врачу. Надеюсь, поможет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хронический тонзиллит уже лет 15-17..Это мрак..Сплошные ангины и сопли.Были.

Спасает только промывание гланд (гландов,гландей :lol2: )Хватает года на 3-4.Меня устраивает.Лор говорит,что до конца вылечить невозможно,а гланды удалять я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хронический тонзиллит уже лет 15-17..Это мрак..Сплошные ангины и сопли.Были.

Спасает только промывание гланд (гландов,гландей :lol2: )Хватает года на 3-4.Меня устраивает.Лор говорит,что до конца вылечить невозможно,а гланды удалять я не буду.

да, говорят, взрослые эту операцию и переносят-то с трудом.

А что натуропаты? Вообще не рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, говорят, взрослые эту операцию и переносят-то с трудом.

А что натуропаты? Вообще не рассматриваются?

а смысл гланды удалять?чтоб все вниз спустилось,и привет бронхиты и пневмонии? :helpsmilie:

Натуропатам в моем лице пациент не достанется лишь по одной причине...ЛЕНЬ... :blush2:

А так..Разок промыл - и кайф..Ни одного насморка/простуды 3-4 года.. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню кто-то из форумчан искал хорошего лора для лечения затяжного гайморита...

Народ, признавайтесь!

Могла бы и у тети Иры спросить)))))) Есть тетушка из Семашко мой доктор с пеленок :thumbup: лечит и традиционно и нетрадиционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...