Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рахит в 2,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Щенку 2,5 месяца,сначала заболели передние лапы, вот и поехали Сделали рентген,сдали кровь.Прописали уколы:травматин и кафорсен, кальция борглюконат подкожно раз в 7 дней; рыбий жир,фитоэлита"остеочай",витамины еще с кальцием. Также лапы перевязываем с картонкой.

Лечимся уже неделю, только уже не встаем, а когда пытается - начинает орать и скулить. Лапами шевелит, играется,кусается.

Может кто-нибудь скажет что-то о нашем снимке, расскажет как сами восстанавливались, долго ли лечились.

Когда ему уже должно стать полегче? Да, конечно. знаю, что требуется время,терпение и выполнение всего того,что врач сказал.

Заранее спасибо тем,кто отпишется.

post-29724-0-44989900-1362933835_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по теме, но очень хочется Вас поддержать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кальций лишний Вам точно не нужен - это точно. Суставы еще не сформироавны, но все равно меня напрягает отдельный кусок вместо венечного отростка.... Вам бы к ортопеду. Не должен 2,5месячный щенок кричать от боли!

Вы уверены, что у щенка не было травм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кальций лишний Вам точно не нужен - это точно. Суставы еще не сформироавны, но все равно меня напрягает отдельный кусок вместо венечного отростка.... Вам бы к ортопеду. Не должен 2,5месячный щенок кричать от боли!

+1, мне тоже локоть странным показался :hmm: Обязательно покажитесь ортопеду, или хотя бы снимок покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кальций лишний Вам точно не нужен - это точно. Суставы еще не сформироавны, но все равно меня напрягает отдельный кусок вместо венечного отростка.... Вам бы к ортопеду. Не должен 2,5месячный щенок кричать от боли!

Вы уверены, что у щенка не было травм?

Мы ездили на рентген- там сказали, что переломов нет и явных наршений нет, а приехали к нашему врачу - поставила диагноз.вот Вам и ортопед.((

Падал с дивана несколько раз,когда был один дома, чуть хромал,а на следующий день уже было нормально, но как сказал врач, это стимулировало рахит.

А как он должен показывать, что у него что-то болит?...он сильно кричал на рентгене,нагадил там,сказали нервишки шалят, просто он стал всего бояться(что оказалось признаком рахита).

+1, мне тоже локоть странным показался :hmm: Обязательно покажитесь ортопеду, или хотя бы снимок покажите.

Мы своему врачу снимок показывали.ей локоть тоже не понравился, но отдельного ничего не назначила,ну или дополнительного...сказал, что плохо держится на связках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, скажите, а у других щенков этого помета таких проблем нет? Что говорит/советует заводчик? В каких условиях содержались малыши? Когда забирали, с ним точно все было в порядке?

Искренне желаю Вашему мальчику поскорее окрепнуть, встать на все 4 лапки и забыть об этой проблеме, как о страшном сне. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на рентген- там сказали, что переломов нет и явных наршений нет, а приехали к нашему врачу - поставила диагноз.вот Вам и ортопед.((

Падал с дивана несколько раз,когда был один дома, чуть хромал,а на следующий день уже было нормально, но как сказал врач, это стимулировало рахит.

А как он должен показывать, что у него что-то болит?...он сильно кричал на рентгене,нагадил там,сказали нервишки шалят, просто он стал всего бояться(что оказалось признаком рахита).

Мы своему врачу снимок показывали.ей локоть тоже не понравился, но отдельного ничего не назначила,ну или дополнительного...сказал, что плохо держится на связках

Не-не-не...

Это не рахит. Даже не думайте в том направлении....

Попробуйте выложить этот снимок на форуме Давыдова или клиники Белый клык ,адресуя вопрос ортопеду Самошкину.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, скажите, а у других щенков этого помета таких проблем нет? Что говорит/советует заводчик? В каких условиях содержались малыши? Когда забирали, с ним точно все было в порядке?

Искренне желаю Вашему мальчику поскорее окрепнуть, встать на все 4 лапки и забыть об этой проблеме, как о страшном сне. Держитесь!

Спасибо!

Заводчику позвоню на днях,на мой взгляд условия были хорошие,забрали правда рано ему 3 недели было, а так знаю только то,что матери не хватало молока и их перевели на сухие смеси и детские каши. потом мы за такое кормление получили от врача((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выложить этот снимок на форуме Давыдова или клиники Белый клык ,адресуя вопрос ортопеду Самошкину.

Лучше на форум БК, Давыдов на своем форуме с декабря никому не отвечал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Заводчику позвоню на днях,на мой взгляд условия были хорошие,забрали правда рано ему 3 недели было, а так знаю только то,что матери не хватало молока и их перевели на сухие смеси и детские каши. потом мы за такое кормление получили от врача((

Ой!

В три недели отдали щенка? А документы у него есть?... Хотя, о чем это я?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не...

Это не рахит. Даже не думайте в том направлении....

А что это, по Вашему мнению, если не рахит? Вы сомневаетесь только из-за локтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это, по Вашему мнению, если не рахит? Вы сомневаетесь только из-за локтя?

Рахит - это недостаток кальция в организме. Это проявляется в анализе крови в основном, ну и немного заторможенными зонами роста... Но это не в 2,5 месяца никак, как бы не брали анализы и не смотрели визуально....

Напишите на форум БК, адресуя вопрос Самошкину и Карелину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахит - это недостаток кальция в организме. Это проявляется в анализе крови в основном, ну и немного заторможенными зонами роста... Но это не в 2,5 месяца никак, как бы не брали анализы и не смотрели визуально....

Напишите на форум БК, адресуя вопрос Самошкину и Карелину.

а можете дать ссылку этого форума?

Вы так и не сказали Ваши предположения..

хотя все признаки как у рахита,даже то что он стены лизал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Заводчику позвоню на днях,на мой взгляд условия были хорошие,забрали правда рано ему 3 недели было, а так знаю только то,что матери не хватало молока и их перевели на сухие смеси и детские каши. потом мы за такое кормление получили от врача((

Если бы Вы сейчас не написали, чем кормили заводчики щенков, сказала бы, что заводчик - первый друг и советчик во всем, что касается Вашего малыша. Неужели в Новосибирске не смогли найти щенную суку, способную выкормить щенков? :ranting: Молоко собаками не усваивается...

При таком наплевательском отношении к их питанию - основе основ в щенячестве, могли быть и другие "накладки" по условиям их содержания.

Если есть возможность, отвезите щенка еще одному ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы сейчас не написали, чем кормили заводчики щенков, сказала бы, что заводчик - первый друг и советчик во всем, что касается Вашего малыша. Неужели в Новосибирске не смогли найти щенную суку, способную выкормить щенков? :ranting: Молоко собаками не усваивается...

При таком наплевательском отношении к их питанию - основе основ в щенячестве, могли быть и другие "накладки" по условиям их содержания.

Если есть возможность, отвезите щенка еще одному ортопеду.

Ну знаете, после драки кулаками не машут.. я не отрицаю, тут во всем наша вина, о много узнали уже после приобретения щенка...

сейчас главное чтобы малыш поправился, вот нам и наказание за незнания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать ссылку этого форума?

Вы так и не сказали Ваши предположения..

хотя все признаки как у рахита,даже то что он стены лизал..

Я предполагаю, что неправильно развивается локтевой сустав...
/>http://www.bkvet.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете дать ссылку этого форума?

Вы так и не сказали Ваши предположения..

хотя все признаки как у рахита,даже то что он стены лизал..

Я вам кстати в личку уже давно все ссылки кинула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам кстати в личку уже давно все ссылки кинула))

ой, спасибо))

напишу им, а там посмотрим,что скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2,5 месяца,сначала заболели передние лапы, вот и поехали Сделали рентген,сдали кровь.Прописали уколы:травматин и кафорсен, кальция борглюконат подкожно раз в 7 дней; рыбий жир,фитоэлита"остеочай",витамины еще с кальцием. Также лапы перевязываем с картонкой.

Лечимся уже неделю, только уже не встаем, а когда пытается - начинает орать и скулить. Лапами шевелит, играется,кусается.

Может кто-нибудь скажет что-то о нашем снимке, расскажет как сами восстанавливались, долго ли лечились.

Когда ему уже должно стать полегче? Да, конечно. знаю, что требуется время,терпение и выполнение всего того,что врач сказал.

Заранее спасибо тем,кто отпишется.

Алина, где были в Новосибирске? У какого именно врача? Моей собаке в 5 месяцев тоже поставили рахит последней стадии, но это было даже без анализов. То есть просто на глаз... Но у нас еще и другие проблемы были.

Лечиться мы от нас потом сразу поехали в НИИТО, там отличный ортопед Тетерин Олег Александрович. Он сказал, что рахитом наши лапы не пахнут, тем более последней стадией. Запишитесь к нему на прием, врач толковый, поднимает собак на лапы. Попасть к нему не сложно, просто нужно позвонить, чтобы он ждал вас и рассчитывал время приема. Отписывайтесь как ваши дела. Перешиваю за малышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика в 5 месяцев тоже были проблемы с передними ножками. Очень храмал и подскуливал. Когда врач сгибал локоточки он заскулил от боли. Диагноз, воспаление связок. Лечились 2 месяца. Сейчас все тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, где были в Новосибирске? У какого именно врача? Моей собаке в 5 месяцев тоже поставили рахит последней стадии, но это было даже без анализов. То есть просто на глаз... Но у нас еще и другие проблемы были.

Лечиться мы от нас потом сразу поехали в НИИТО, там отличный ортопед Тетерин Олег Александрович. Он сказал, что рахитом наши лапы не пахнут, тем более последней стадией. Запишитесь к нему на прием, врач толковый, поднимает собак на лапы. Попасть к нему не сложно, просто нужно позвонить, чтобы он ждал вас и рассчитывал время приема. Отписывайтесь как ваши дела. Перешиваю за малышку.

АлинаСК,Олег Анатольевич Тетерин-прекрасный специалист, очень советую Вам к нему съездить. А кому в Новосибирске Вы показывали щенка,где рентген делали? И хотелось бы знать что за сука и имена хозяев...Как так кормить можно? даже если у суки мало молока,есть же заменители сучьего молока.Явно у щенка нарушен обмен веществ всвязи с таким питанием что и повлияло на неправильное формирование суставов,связок...еще падение с дивана,конечно в таком нежном возрасте чревато..А сейчас чем кормите малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаСК,Олег Анатольевич Тетерин-прекрасный специалист, очень советую Вам к нему съездить.

Да, конечно Анатольевич. В субботу общалась с ним по телефону, доехать не смогли из-за погодных условий, на трассе чуть ночевать не остались, пришлось развернуться...

Он нам очень помог в наше время и сейчас наблюдает нас. Человек, готовый помочь всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, где были в Новосибирске? У какого именно врача? Моей собаке в 5 месяцев тоже поставили рахит последней стадии, но это было даже без анализов. То есть просто на глаз... Но у нас еще и другие проблемы были.

Лечиться мы от нас потом сразу поехали в НИИТО, там отличный ортопед Тетерин Олег Александрович. Он сказал, что рахитом наши лапы не пахнут, тем более последней стадией. Запишитесь к нему на прием, врач толковый, поднимает собак на лапы. Попасть к нему не сложно, просто нужно позвонить, чтобы он ждал вас и рассчитывал время приема. Отписывайтесь как ваши дела. Перешиваю за малышку.

Мы были в клинике Бэст и в Атланте, а можете сказать где НИИТО находится?

В Бэсте делали рентген и кровь сдавали, там сказали,что перелом нет и явных нарушений тоже попейте таблетки и идите.

А в Атланте сейчас лечимся..там и сказали, что у нас рахит..

Изменено пользователем АлинаСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в клинике Бэст и в Атланте.

В Бэсте делали рентген и кровь сдавали, там сказали,что перелом нет и явных нарушений тоже попейте таблетки и идите.

А в Атланте сейчас лечимся..там и сказали, что у нас рахит..

Сейчас дозваниваюсь в НИИТО, а пока договорилась на еще одного врача,завтра к нам приедет, у нее щенок из нашего же помета. тьфу тьфу тьфу все щенки здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в клинике Бэст и в Атланте, а можете сказать где НИИТО находится?

В Бэсте делали рентген и кровь сдавали, там сказали,что перелом нет и явных нарушений тоже попейте таблетки и идите.

А в Атланте сейчас лечимся..там и сказали, что у нас рахит..

НИИТО находится на Фрунзе,17 тел. 201-40-83

звоните им, везите все анализы, все снимки и все что есть у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...