Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет


Гроза

Туалет на улице  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос: мне опять повезло с уникальным щенком или это норма. Дело в том, что Маграт до сих пор пользуется пеленкой. Предпочитает улицу, хоть это радость, но продолжает пользоваться и пеленкой до сих пор. Можно сказать ежедневно (плюс/минус). Выгул у нее достаточный, обычно выводится 3-4 раза. Если 2 - точно написает. Если 4 - нет. А вот если 3, то с утра может ждать сюрприз. Выгул обычно в 10-11 утра, затем в 16-18, и под конец в 20-23 . Время не с ...по... А примерное, когда выходим. Джесси в свое время, как вывели на улицу, так отрезало: пару раз сходила дома и все.

И еще Маграт торопыжка ужасная. Так торопится, прям невтерпеж, что присев писать, частенько пододвинет одну лапу и процесс продолжается в новом варианте. Успеет по два раза сделать и то, и то, пока Джесси наконец-то место для пописа облюбует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть до конца откровенной, то мне некуда тыкнуть в этом вопросе. Мы перестали писать дома почти к 2м годам. Какать - с первого раза на улице, а писать вот он не мог перестать дома. Недавно только писала в другой теме, цитирую:

Мой писал дома почти до 2х лет. Проверили на все, что только можно - абсолютно здоров. Терпеть мог, умел, знал, но внаглую шел в угол и дул огромную лужу. При этом у него и в мыслях не было когда-нибудь присесть в гостях, поезде, автобусе (которые случались у нас очень часто). Проблема была именно в том, чтоб пойти пописать в один определенный угол у нас дома. Лапу начал поднимать в полгода, спасибо, что не дома.

Я тоже уже не знала, что и делать. Психологических проблем не было никаких: он не делал это в отместку за что-то, он знал распорядок своих прогулок, но вот что-то тянуло его пойти и надуть. В одну из сессий осталась с ним дома и выводила буквально каждые полчаса, чтобы писать дома было просто нечем. Потом зимние каникулы: специально никуда не поехала, гуляла уже не каждые полчаса, а постепенно стала реже и подольше, с играми и заманушками. ТТТ, ПОМОГЛО! Я не знаю, чудо ли это было, или он действительно не мог научиться терпеть, но вот эти 1,5 месяца, что я провела на целенаправленное приучение к туалету, прошли не зря. Я была очень рада и рада до сих пор, потому что не представляю, что бы я делала с постоянно дующей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я очень много об этом рассказывала Кате и другим. Вкратце - нам пять лет, я сегодня с утра вытирала лужу посреди комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я очень много об этом рассказывала Кате и другим. Вкратце - нам пять лет, я сегодня с утра вытирала лужу посреди комнаты.

А я тебя ждала!)))

Кстати, в продолжение беседы, с тех пор как он приучился ходить в туалет на улицу, он вот действительно лучше лопнет, чем сходит дома. Если ему надо и очень надо, то закатывает истерику, отводит к двери, показывает, куда его вести. В общем, терпит до улицы всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно непоследовательная девочка. Утром ее повели в 9. До этого времени - все чисто. Уехала, приехала около 14. На пеленке маленькое пятно. Т.е. если бы я была дома - 100% еще бы терпела. А так - не видит смысла.

Смолиб Чародейка , а что, она не в определенное место ходит? И как часто? А хотя бы на пеленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну мы писали довольно долго по сравнению со старшей голденшей. Кажется до года где-то, точно не помню, у нас лежали пеленки. НО гуляли мы с ней два раза.. с самого детства, т.к. я одна, и я работала. А два раза ей просто было мало. Ей сразу нравилось ходить в туалет на улице, она в первый же день поняла для чего она вышла гулять. В выходные сидя с ней днем в какой-то момент я заметила, что собака, когда писать хочет, всячески на это намекает, и скулит и кдвери ходит, а если не вышли, то надует. Поэтому, просто решив, что ей видимо еще рано так долго терпеть, я оставила пеленки и расслабилась. В какой то момент писание дома стало происходить не каждый день, пеленка могла по нескольку дней лежать сухенькой..ну и как-то тихонечко сошло на нет.

НО у нас в первую течку пришел ужас. Собака стала писать дома снова. Тут я уже ругалась. Пеленки давно убраны, и писали мы на ковры, подстилки, матрасики, свои, чужие, вобщем, каждый день я что-нить стирала. Мне показалось что она метит, как-то и постеленная пеленка не помогла. Но недели через две это прошло. Правда я убрала и ковры, и подстилки.

Сейчас терпит довольно долго больше 12-ти часов. Но все же меньше чем старшая, более спокойная собака.

А так - не видит смысла.

Я вот за своей мелкой тоже это заметила, ну пока она еще дома ходила. Что если меня нет или я сплю, то она спокойно дула, видимо не понимая чего ждать! Если я дома и бодррствую, то она терпела или до утреннего/вечернего выгула или всячески намекала на выход на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писаем дома до сих пор, бывает.

Можем нагло написать в клетке, если все с утра встали и в течении 20 минут его никто не выпустил.

Может специально обоссать шкаф или стол, если ему что-то не понравится, но в принципе, терпеть мы научились.

Иногда можем и накакать в той же клетке или под кроватью, причем это не зависит от того, как давно с ним погуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолиб Чародейка , а что, она не в определенное место ходит? И как часто? А хотя бы на пеленку?

Ой, у нас все сложно. Началось все с того, что когда мы только начали гулять (3 месяца) Лиса категорически отказывалась даже помыслить сходить в туалет на улице. Даже пописать, о покакать мы и не заикались. Мы гуляли по несколько часов подряд с щенком, мы выносили миски с водой на улицу - бесполезно. Потом потихоньку начало получаться писать на улице, хотя бы иногда. Какать нет, упасите. Только дома, терпим до последнего на прогулке. Приличные девочки на улицу не ходят.

Уж как мы за пять лет и не извращались, и гуляли как Катя по 10 раз на дню, и так, и сяк. Причем с возрастом она начала терпеть дома дольше, но на улице ее уговорить сходить было вааау. Через пару лет она таки поняла, что писать и какать на улице хорошо, и сейчас на прогулках не терпит. Но вот не гадить дома.. тут все запутанно. Это НЕ зависит от предыдущих прогулок, это НЕ физиологическое. Сдавали анализы-узи, мы здоровы в плане мочевого пузыря. Последнее лето она жила на даче в доме и ни разу там ничего не сделала, хотя иногда была одна по многу часов (люди живут на даче, работают в городе). Хотя в предыдущие года дача тоже была туалетом. Мы жили в разных квартирах, это не зависит от той самой первой квартиры.

У нее есть определенные места и законы. Вы уснули, но не закрыли кухню - через 5 минут после выключенного света она пойдет делать там гадости. Вы все закрыли по феншую - она все равно может сделать в спальне. Если вы ее закрыли не у себя в спальне - ну тут вообще без вариантов. Вы только что погуляли с ней и ушли из дома - 50/50 она что-то сделает. А может и не сделает. А может месяцами быть пай-девочкой.

Пеленками мы не пользовались, и смысла в них сейчас не вижу. Пять лет, какие пеленки. Чтобы ей еще официально было разрешено дома ходить?

Пою и кормлю раз в день, специально чтобы меньше всего образовывалось. Не шибко помогает.

В целом ситуация такая - если дома всегда кто-то есть и правильно закрываются комнаты ночью - почти без проблем. Но если работаем все - начинаются проблемы.

Забыла, что какой-то период времени мы всегда запирали ее в клетку дома когда уходили, под себя ей не очень нравилось что-то делать. Зато она там вопила, на что жаловались соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник делать мифы из собаки и достаточно критично отношусь к недостаткам собаки, не скрываю проблем и не стыжусь того, что моя собака неидеальна. Это я к чему... Шкода ОЧЕНЬ рано перестала писать и какать дома, причем ситуация у меня ровно та же, что и у fyyz & sunny, - унас изначально был двухразовый выгул, утром и вечером, никаких, то есть вообще никаких репрессий, даже косых взгядов за пописы дома у нас нет и не было. Гулять мы начали до окончания карантина, месяца в два мы уже на постоянной основе выходили гулять утром и вечером.

В квартире у нас ковры только в комнатах, то есть коридор и кухня - просто линолеум. Я не убирала ковер в своей комнате, пока щенок был мал, это был недорогой коврик из икеи, 100% синтетики, прорезиненный оборот. Если собака дула лужу на него, я губкой намыленной фейри или любым средством вытирала лужу, потом протирала просто губкой, таким образом запах не стоял. НО - ковер я всеж выкинула в возрасте полугода примерно, потому что он кроме того что был проссян местами, был еще и распущен на ниточки одним рыжим вандалом))

Но в среднем случае Шкода сама бежала писать в коридор, где изначально была мной постелена махровая тряпка, которой была предварительно вытерта лужа, точнее их было 4, в течении дня если тряпка была описана я кидала ее в таз с порошком, а взамен клала чистую. В сутки у нас как раз получалось 4 тряпки). Ночью Шкода спала в клетке, в два часа я ее будила, она писала на тряпку и снова шла спать. Ночной попис у нас плавно смешался от 2 часов ночи до 6 утра, и исчез как факт месяца в 4,5 -5.

Днем, как только мы начали гулять, я на прогулках угощала Шкоду кусочками нямки, за пописы покаки и вообще за все, что мне казалось положительным) Громко и искренне восхищалась каждой лужицей и какашкой))) это привело к тому, что Шкода, будучи уже вполне взрослой)) пописав или покакав бежит стремглав ко мне за нямкой, хотя намки за это дело я уже давно не даю)) а привычка осталась. Месяца в 3,5 Шкода уже пару дней в неделю не писала днем дома, даже при двухразовом выгуле, между 4 и 5 месяцами я, после недельного пописа только на прогулках, констатировала для себя, что эксперимент удался.

В чем собственно был эксперимент... Шкода была подопытным животным в полный рост)) - когда-то, где-то я прочитала и приняла к сведению такую теорию, что большая часть проблем щенков проходят сами собой с возрастом даже без вмешательства человека. Точнее так - если бороться и приучать к чистоте, то собака поймет что от нее хотят в 4 месяца. Если НЕ бороться то поймет на 122 день)) сроки для примера, но суть понятна) Так вот я могу сказать что туалет и щенячьи покусы у нас прошли ровно в в те сроки, которые считаются среденестатистическими, но я при это не принимала никаких карательных мер по отучению от покусов и приучению к туалету.

В дальнейшем у Шкоды были пару раз ситуации, когда она дула дома, одна из них была просто вопиюща) - она надула на кровать, прям на белье, причем когда я была в постели же. Не скрою, я так заорала от возмущения)))) что собака убежала дописывать на пол, через несколько дней у нас началась течка.

Какашки у нас были регулярны -утром и вечером на прогулках, ночью дома, днем она какашила нечасто дома, думаю в целях заработка)) - за какашку на улице собачке давали кусок нямки, за какашки дома никто даж слова доброго не скажет))))

Из очень личного. Моя первая собака, ЭРис, прожившая 15 лет, за год примерно до смерти имела проблемы с суставами, очень ограничивающими ее подвижность. Не могу сказать что она была парализована, нет, но она ходила периодами с огромным трудом. И так как я воспитывала ее в щенячестве вполне традционно - тыкая в лужи, то у собаки было категорическое табу на туалет дома. И я была вынуждена дважды в день таскать 30 килограмовую собаку, или прямо на руках, закидывая на плечо, или поддерживая за талию обвязкой. Тогда я сказала себе, что я никогда, никогда, никогда не стану делать так, чтобы собака боялась сходить дома в туалет. И последующие две моих собаки -Бобра и Шкода никогда не порицались за туалет дома. Бобра перестала писать дома в полгода, месяцев семь, затем был период перед первой течкой когда она снова стала ходить дома, но более, в другие течки, этого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, дикие у нас собаки. В том плане, что в квартирах держат их только у нас, а небось в Канаде бегали они по земле и не задумывались о понятии "потерпеть"..

Вот еще любопытно по пометам отследить, я плохо ники по пометам разбираю, простите.

Маграт хвалилась на улице за все, это естественно. Дома не ругали. Разве что сейчас, если она вдруг до пеленки не донесет. (Случилось впервые на днях.., но это исключение, сходила в коридоре, а пеленка в ванной лежит, впрочем , когда мы уходим, пеленку кладем в коридор, а ванну запираем, так что объяснимо, попутала)

Мэгги вообще к месту туалета особых требований не предъявляет. Припорошил снежок крылечко - нормально, можно писать, ступила на обочину, одна лапа на бордюре, ничего, там же полосочка земли просвечивает...

Сейчас дома почти не какает, утром, если долго не выводить, сделает. Днем даже на улице не всегда. И ждет, если мы дома. Устроить как Катя месячник туалета пока невозможно, но думаю, что мысль очень хорошая, только нужно долго, месяца 2. На Джесси испробовано. Джесс повадилась шастать в мусорное ведро, будучи сильно взрослой, года в 4 наверное. Запирали кухню примерно 2 месяца. Потом перестали. И Джесс перестала. Через полгода или больше сорвалась. Все повторили. Нормально

Джесси в момент поноса я сажала в ванну. И прямо таки умоляла ее не стесняться. Не-а. Глаза выпучит, хвостом пытается дырку заткнуть и ни в какую не расслабится. А мне хотелось, чтоб если у нее авария, она знала, что может запрыгнуть в ванну. Не вышло.

Смолиб Чародейка, у вас и правда сложно. Даже не знаю, если она на кафель писает, тогда бы я махнула рукой, но если нет.., может и пеленку положила бы. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо, дикие у нас собаки. В том плане, что в квартирах держат их только у нас, а небось в Канаде бегали они по земле и не задумывались о понятии "потерпеть"..

Мы с семьей пришли ровно к такому же выводу.

Наша Лиса - Лореви Алиса, "А"шечка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лиса - Лореви Алиса, "А"шечка. :)

Я вас запомнила :) . Вот из А только вас точно и Курта помню :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, сугубо ИМХО, собакам проще жить в схеме. Я привязана к режиму работы, она у меня - с постоянным расписанием 5 по 9 чсов, с 9 до 18. Я в одно примерно время (+-15 минут) гуляю, кормлю собаку, играю или отсылаю спать. Просто так сложилось исторически. Шкода знает когда должна быть суббота, и например, когда выходных 3, как было в этот раз, ее это озадачивает) хотя она быстро адаптируется, но всеж тот факт, что собака ТОЧНО знает что когда и зачем будет в ее жизни, позволяет нам избегать многих проблем.

мы "Ц"эшки

Насчет места для туалета... в 80% случаев Шкода переписывает и перекакивает ранее сделанную кем-то лужу или кучку. То есть вылетая на гулянку,мы несемся до сквера, и там писаем ровно в то место, где уже есть желтые метки. Зимой это особенно заметно. Особенных услових для туалета не требует, любит какашкать на видных местах - возвышениях, обледенелых бесснежных местах. Писает пистолетиком, подняв одну заднюю и вытянув ее вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, режим сильно облегчает жизнь владельцу. но у нас нет и не будет. Работа такая :(

А возвышенности Мэгги тоже любит. Забавно было, когда она залезла максимально на склон, а было скользко, и все какашки скатывались вниз :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, собака у меня определенно режимная. Знает будни и выходные: в будни будит в 7, в выходные - пока сама не начну ворочаться. Но у нас положение дел отягощено старшей собакой, он-то просыпается в 6 утра в любой день недели и в любое время года, поэтому его, как правило, из комнаты на ночь выгоняю.

Вечером до 8 терпят отлично, если стукнуло 8 вечера, а мы еще не на улице, то Курт будет ждать ровно до того момента как я поужинаю. Доела - все, истерика и надо скорее вести гулять.

Догадка про вольерных абсолютно точна: что канадские собаки, что вольерные европейские папаши не привыкшие терпеть, у них доступ к улице постоянный. Причем это сложилось уже с поколениями, поэтому я и думаю, что все-таки может быть наследственным. Даже не может быть, а должно быть.

И какать тоже любим на возвышенность :) вот же горные псы! Мы или на дерево попу закидываем, или с обрыва, как орел, гадим. Особенно это стремно зимой, потому что на обрыве катаются детки с горки, а за летящими какашками как-то не особо хочется бегать и собирать их по склону :) :) :) Причем если прогулка долгая, то он все равно будет стараться садиться и какать, пока не выдавит последнее, больше 5ти раз может присесть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какать тоже любим на возвышенность :) вот же горные псы! Мы или на дерево попу закидываем, или с обрыва, как орел, гадим. Особенно это стремно зимой, потому что на обрыве катаются детки с горки, а за летящими какашками как-то не особо хочется бегать и собирать их по склону :) :) :) Причем если прогулка долгая, то он все равно будет стараться садиться и какать, пока не выдавит последнее, больше 5ти раз может присесть... :)

Мы думали это эксклюзивно наша фишка :lol2: Аналогично! Как же стремно, это так прекрасно и благородно

А про все те безобразия, что вы пишите, у нас такое недопустимо. Пес тоже по будням выгуливается строго в 6 утра и вечером, не особо по времени, как вернемся. Но в выходные спит с нами пока не проснемся, рекорд до 2 часов дня (!) и зачастую просыпается более неохотно, чем мы. В общем полностью подстроился под хозяев.

Было дело 2-3 раза писался дома, причем под себя, после длительного пребывания на холоде, когда съедал немереное количество снега после бега и в присутствии течных сук - это у нас условия во время соревнований по фризби такие. Ему было очень стыдно, был наказан. Вообще с течками у нас беда, думали это прерогатива кобелей, а оказывается девочки тоже плохо себя ведут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какать тоже любим на возвышенность :) вот же горные псы! Мы или на дерево попу закидываем, или с обрыва, как орел, гадим. Особенно это стремно зимой, потому что на обрыве катаются детки с горки, а за летящими какашками как-то не особо хочется бегать и собирать их по склону :) :) :) Причем если прогулка долгая, то он все равно будет стараться садиться и какать, пока не выдавит последнее, больше 5ти раз может присесть... :)

Вот! А при отсутствии склонов мы ставим передние лапки на бордюр и гадим, как бы сидя за столом с ОЧЕНЬ умным видом! Прям профессор :doh: Или просто можем остановиться по середине дороги и накакать там, где остановились. Так какали прям на проезжей части)))

На разделительной полосе, признаюсь, я чуть со стыда не сгорела... И долго решала, убрать или перейти уже дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! А при отсутствии склонов мы ставим передние лапки на бордюр и гадим, как бы сидя за столом с ОЧЕНЬ умным видом! Прям профессор :doh: Или просто можем остановиться по середине дороги и накакать там, где остановились. Так какали прям на проезжей части)))

На разделительной полосе, признаюсь, я чуть со стыда не сгорела... И долго решала, убрать или перейти уже дорогу.

А у меня с лицом вселенской скорби в глаза смотрит :) какает и печально-внимательно так впирается глаза в глаза... и очень боится, что будет какать, а его оставят, поэтому его я всегда жду :)

Мы думали это эксклюзивно наша фишка :lol2: Аналогично! Как же стремно, это так прекрасно и благородно

А про все те безобразия, что вы пишите, у нас такое недопустимо. Пес тоже по будням выгуливается строго в 6 утра и вечером, не особо по времени, как вернемся. Но в выходные спит с нами пока не проснемся, рекорд до 2 часов дня (!) и зачастую просыпается более неохотно, чем мы. В общем полностью подстроился под хозяев.

Было дело 2-3 раза писался дома, причем под себя, после длительного пребывания на холоде, когда съедал немереное количество снега после бега и в присутствии течных сук - это у нас условия во время соревнований по фризби такие. Ему было очень стыдно, был наказан. Вообще с течками у нас беда, думали это прерогатива кобелей, а оказывается девочки тоже плохо себя ведут :hmm:

У вас что-то прям совсем беда с этими течными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто можем остановиться по середине дороги и накакать там, где остановились. Так какали прям на проезжей части)))

На разделительной полосе, признаюсь, я чуть со стыда не сгорела...

У нас тоже такое было.. Толлер - это особая порода, ему не стыдно сесть на виду у всех посреди проезжей части , а мать сконфуженно стоит перед остановившимися машинами , и как назло пакетика с собой нет.. И до леса 2 шага осталось, только дорогу перейти .. Толлеры - БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ! Поэтому я без пакетика - никуда ! Наш товарищ по поездкам голден Фрей очень воспитанный , какает только на травку или на снег, да еще спрячется. :blush2:

Габи дома не гадит, слава богу ! Учить не пришлось, видимо на улице интереснее. Нам проще, у нас свой дом, на участке есть ее любимые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было.. Толлер - это особая порода, ему не стыдно сесть на виду у всех посреди проезжей части , а мать сконфуженно стоит перед остановившимися машинами , и как назло пакетика с собой нет.. И до леса 2 шага осталось, только дорогу перейти .. Толлеры - БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ! места.

Так пакетик был)) и выбор был, убрать каки или все же перейти проезжую часть, ибо это зебра была безсфетофорная)))

Без комплексов - это еще мало сказано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, записываю, поправьте, если путаю. Орфей и Габи, однопометники, дома в туалет не ходят.

fyyz & sunny, а у вас кто? :blush2:

Ёлка и Софийка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, разговор плавно перетек тему пакетиков :) КУДА ВАМ ВСЕМ ДО НАС!

Когда мы в какой-то из разов поехали в Москву, Курт решил, что он вачета - звезда, и сел какать прямо в метро... Закинул свои окорочка на колонну и приступил к действу... Конечно, пакетик у меня с собой был, и конечно, я все собрала. Но вы вообще в курсе, что в метро нет мусорных урн??? А в том, что от Комсомольской до Мякинино (или тогда еще было Митино - не помню) ехать с пересадкой чертову кучу времени??? В общем, так мы и ехали. Я, Курт и какашка. Какашка в единственном числе, потому что он вообще-то не очень и хотел в туалет, а просто как всегда взял и выдавил из себя последнее.

Гроза, fyyz & sunny - это Орейра. :) Вообще советую на помет "о" не ровняться, их отец - приличнейшая собака, не под стать нашим. Все эти товарищи даже не воруют дома! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Габи и Орфеем.. однопометники

ага, и дома мы не воруем.. Ну то что на полу не считается сворованным же?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Габи и Орфеем.. однопометники

ага, и дома мы не воруем.. Ну то что на полу не считается сворованным же?:))

Нет, конечно, на полу уже честно добытые блага :)

Я вообще считаю, что гены отца много значат. Курт, например, не позволяет себе никакого воровства в нашем присутствии - в пакет залезть может, в кружку нос сунуть, с тарелки слизнуть, если поставила низко (не на стол), но не более. Ред никогда не воровал. В наше отсутствие это уже другой вопрос, конечно... Сейчас мы найчились все убирать, но если чего не спрячем, уходя из дома, то вина будет абсолютно наша.

Смотрю на Аську - она не стесняется пройтись по столу, когда за ним кто-нибудь сидит, более того, она не стесняется снять кусочек еды с вилки за столом сидящего :doh: Юна (Л. Юнона) - такая же, вообще не признает авторитетов :) Это в стиле "Брат! Все твое - мое! Все мое - твое!" Нет, ну она же по-честному готова делиться своим кормом. Но речь о какашках, не отвлекаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дома в туалет не ходим, но воруем запросто. Собственно, не воруем сейчас, потому что все привыкли закрывать за собой кухню. Но если я пью чай перед компом, не дай бог с плюшками)) - все будет обследовано, "излишки" сперты, чай из бокала попит))

на днях Шкода участвовала в конкурсе на самого быстрого обжору. Обошла соперника влегкую))))))))) будут фотки, покажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...